Заземление спутниковой антенны.

Устанавливаю себе спутник. Слышал том что ее необходимо заземлять. Я живу на 7-ом этаже девятиэтажного дома, антенна будет размещаться у меня на фасаде балкона. Вопрос такой требуется ли ее вообще заземлять и если да то каким образом?
 
Если Вы живёте в одиноко-стоящем доме, то заземление крайне желательно. Если же в окружении Вашего дома есть другие дома и и ещё есть более высокие , чем Ваша антенна, металлические конструкции, то заземление спутниковой тарелки ничего в плане безопасности не даст.
 
Если Вы живёте в одиноко-стоящем доме, то заземление крайне желательно. Если же в окружении Вашего дома есть другие дома и и ещё есть более высокие , чем Ваша антенна, металлические конструкции, то заземление спутниковой тарелки ничего в плане безопасности не даст.

В любом случае, ресивер спутниковой антенны во время сильной грозы лучше вытащить из разъема. Даже обесточенный.
 
Ресивер имеет встроенную защиту от грозы. Если этого мало, можете купить сетевой фильтр с адаптером заземления. Не каких более средств защиты для тарелки не требуются.
 
И все же если Вас по прежнему беспокоит этот вопрос, хотя я согласен с вышесказанным. К любой гайки на крепеже антены прикрутите провод и киньте его на железные перила балкона, либо водосток, да что угодно, лишь бы это железо было ближе чем Ваш телевизор.
 
Назад
Сверху