Затемняющая пленка

Первый этаж, окна на уровне 1.2 м., видимость с улицы сами понимаете. Какую затемняющую пленку лучше использовать на ½ окна (нужна классификация, кто пользовался, т.е. в интернете я и сам могу посмотреть, но не все совпадает с правдивостью по описанию). Хотелось бы полную внешнюю блокировку, с нормальной видимостью изнутри. Хотя теоретически думаю таких не существует.
 
Пленка ведь затемнять будет, как ни крути. Мне кажется, что жалюзи - оптимальный вариант.
 
Пленка хороша для офиса, когда приходится работать за компом. Квартира у вас на первом этаже, сами превратите ее в полутемную пещеру, не стоит.
 
У нас одна комната на солнечной стороне и клеили плёнку, чтобы она отражала солнечный свет. Пришлось отказаться в пользу жалюзи. Действительно, ощущался постоянный дискомфорт.
 
Наверное, можно подобрать плёнку, которая будет полностью скрывать интерьер комнаты и, одновременно, позволять видеть, что происходит на улице. Но, световые потери будут существенные. Особенно, будет некомфортно в такой квартире в пасмурную погоду в зимний период. Поэтому, rizeno, есть смысл рассмотреть другие варианты.
 
Например, можно использовать горизонтальные металлические жалюзи. При определённом положении пластин улица будет хорошо видна. В то же время с улицы, при достаточном удалении от окна, комната просматриваться не будет. Плюсом жалюзи является возможность регулировки светового потока.
 
Ещё как вариант можно заклеить фольгой, и видно Вас не будет и фольга отталквает сонце.
 
На первом этаже используем шторки рулонные - очень удобно. Альтернатива жалюзи и дизайн можно выбрать на свой вкус.
 
В последнее время я отдаю предпочтение тонировке зеркальной солнцезащитной плёнкой. Она просто идеальна и очень практична. Она выполняет свою задачу на все сто.
 
Назад
Сверху