Запах натяжного потолка

Натянули потолки (почти 110 кв.м). Квартира плохо проветривается, так как работает маляр, а окна он во время работы закрывает. Недели 3 как натянули, а запах ещё немного присутствует. Полотна в нашем городе только китайские. Но мастера сказали, что запах ещё не прошёл, так как плохо проветривается квартира. Правда ли это?
 
да все выветрится, плюс если маляр работает то не факт что запах только от потолка может строительные смеси или краска
 
За несколько дней, запах точно пропадет, только нужно не закрывать окна и немного времени подождать!
 
Для того, чтобы запах выветрился нескольких недель бывает мало. Так что в целом все верно. Вне зависимости от фирмы производителя. В течении месяца, думаю, весь запах выветрится.
 
Помойте еще уксусом потолок в воде разбавьте, он должен убить неприятных запах что действительно необходимо. Но если вонючий пластик то почти на всегда
 
Натяжной потолок состоит из поливинилхлорида. Поэтому, при нагревании, во время монтажа, до 70 градусов, он может выделять запах. Но обычно, хватает недели, чтобы запах выветрился.
 
Да, вполне может быть из-за плохого проветривания, но сам материал от этого лучше не будет - надо всё же понимать что он дешёвый и надо подождать и проветривать, если хотите ускорить можно протирать тряпкой жидкостью с нашатырём для чистки окон.
 
Китайские полотна, по качеству состава, тоже бывают разные. Чем дешевле - тем хуже качество, и тем дольше присутствует запах.
 
Китайские полотна, по качеству состава, тоже бывают разные. Чем дешевле - тем хуже качество, и тем дольше присутствует запах.
Да, и смотря ещё какие именно полотна - здесь разумеется речь идёт о плёнке, а вообще ведь и ткань может быть, я неприятного запаха от текстильного полотна не ощущал даже от дещёвого.
 
Да, и смотря ещё какие именно полотна - здесь разумеется речь идёт о плёнке, а вообще ведь и ткань может быть, я неприятного запаха от текстильного полотна не ощущал даже от дещёвого.
В принципе, пленка и воняет. Текстиль - это совершенно другой материал. Я тоже, не встречал текстильное полотно с запахом. По экологической части он превосходит пленку.
 
Однозначно запах от того, что в данное время нет нормального проветривания, из-за работы маляра. Вот он закончит работу, проветрите все несколько дней и запах исчезнет.
 
Нужно было перед монтажом попросить у фирмы документы на пленку и посмотреть есть ли на нее сертификат. Натяжной потолок не должен долго пахнуть посторонними химическими запахами.
 
У нас не пах потолок, только запах газа первые дни преследовал. Долго его устанавливали, там что то не получалось, и казалось, что газом пропах весь дом.
 
Keti1507, а Вы можете показать, какую именно потолочную систему Вы покупали ? Я думаю, что Вам просто подсунули какую-то подделку. Могли ли это сделать сами строители? Это они сами его покупали? Сомневаюсь, что это сделали Вы.
 
Последнее редактирование модератором:
У нас вообще не было никакого запаха, но я уверен, что все пройдет. Один денек нормально проветрите и все уйдет. Балкон откройте.
 
Натянули потолки (почти 110 кв.м). Квартира плохо проветривается, так как работает маляр, а окна он во время работы закрывает. Недели 3 как натянули, а запах ещё немного присутствует. Полотна в нашем городе только китайские. Но мастера сказали, что запах ещё не прошёл, так как плохо проветривается квартира. Правда ли это?
Материалы сейчас везде китайские и после того как вы хорошо после ремонта проветрите помещение, то запах уйдет.
 
Нужно было перед монтажом попросить у фирмы документы на пленку и посмотреть есть ли на нее сертификат. Натяжной потолок не должен долго пахнуть посторонними химическими запахами.
Сертификат - всего лишь "красивая бумажка". К достоинства и недостаткам материала он обычно имеет лишь опосредованное отношение.
 
Если ваш потолок выполнен из токсичного полотна, то он будет отравлять вас даже при отсутствии ощутимого запаха. Вам нужно у компании, которая продала этот материал, взять сертификат качества и убедится в отсутствии вреда для организма. Если такого сертификата нет, то лучше потолок переделать.
 
Запах точно плохо выветривается, тем более, когда речь идет и китайском продукте и когда окна нельзя открывать. Я бы еще подождал немного и потом проветрил хорошо.
 
Натянули потолки (почти 110 кв.м). Квартира плохо проветривается, так как работает маляр, а окна он во время работы закрывает. Недели 3 как натянули, а запах ещё немного присутствует. Полотна в нашем городе только китайские. Но мастера сказали, что запах ещё не прошёл, так как плохо проветривается квартира. Правда ли это?
Частично правда. Но, как правило, неприятный запах исходит от натяжных потолков самого дешёвого ценового диапазона. Но со временем и он выветривается.
 
Назад
Сверху