Замена сетевого шнура на перфораторе

По моим наблюдениям практически у всех перфораторов сетевой шнур является слабым звеном. Шнуры переламываются либо возле вилки, либо на входе в инструмент, да и короткие. Есть мысль на новом перфораторе сразу заменить шнур на КГ 2х1,5 , метра 1,5 длиной. Кто менял шнуры- поделитесь пожалуйста результатами. Еще конечно возникает вопрос- сохраняется ли в случае замены шнура с вилкой гарантия на перфоратор.
 
Менял шнур, но не сразу. А если собираетесь вскрывать перфоратор, о какой вообще гарантии можно говорить? Шнур, конечно, может сломаться, но не факт. От Вас зависит, как пользоваться будете. При бережном отношении к инструменту всё долго служит, не перегибайте шнур и не перемораживайте на морозе(и не храните на улице) и будет Вам счастье. А если будете менять, то почему 1,5 метра, делать надо 4 метра, чтобы удобно было работать.
 
А если будете менять, то почему 1,5 метра, делать надо 4 метра, чтобы удобно было работать.
Полтора мало, но не критично. Без переноски итак большинство работ не выполнишь, так что и с 1.5 м можно жить.
По моим наблюдениям практически у всех перфораторов сетевой шнур является слабым звеном.
По моим наблюдениям сетевой шнур на перфораторах вполне работоспособный и износостойкий. Не знаю, с чего у вас получились такие выводы, но спорить не буду. КГ-1.5 - это по сути такой же шнур, какой есть и на перфораторах. Поменяете шило на мыло.
Лишь однажды у меня шнур порвало, когда бур на целлофан наехал и замотало-заклинило. Инструмент в руках не удержал(не ел каши), и шнур намотало и порвало. В остальных случаях, при минимально-бережном отношении, шнур должен служить оч. долго.
КГ-1.5 должен подойти, только если у перфоратора не заоблачная мощность(до 4 кВт)
Раскрыли корпус дрели - сожгли гарантию.
 
Действительно о гарантии, в случае вскрытия корпуса перфоратора, придётся забыть. Помнится я к первой своей электродрелью к литой вилке приспособил розетку без корпуса и всё это творения обмотал изолентой. Провода было около 10 метров, точно не помню. Зато отлично помню, как это было неудобно при хранении. Но тогда была разъездная работа по прокладке проводки и это себя оправдывало. Я к тому, что сильно удлинять повод тоже не стоит.
 
По моим наблюдениям практически у всех перфораторов сетевой шнур является слабым звеном. Шнуры переламываются либо возле вилки, либо на входе в инструмент, да и короткие. Есть мысль на новом перфораторе сразу заменить шнур на КГ 2х1,5 , метра 1,5 длиной. Кто менял шнуры- поделитесь пожалуйста результатами. Еще конечно возникает вопрос- сохраняется ли в случае замены шнура с вилкой гарантия на перфоратор.
После замены сетевого шнура гарантия на перфоратор становится не действительной, потому что вам придется разобрать сам корпус перфоратора, а это уже снимает гарантию. У меня шнур пробил возле самого входа в перфоратор и большой сноп искр выжег большую дырку в штанах и на ноге появился большой ожег. Так что по моему мнению нужно менять сетевые шнуры на более мощные и гибкие, чтобы перестраховать себя от повреждений.
 
Я поставил на свой перфоратор шнур от старого пылесоса. Шнур этот достаточно длинный - метра два с половиной, поэтому сейчас обхожусь практически без переноски. В Вашем случае сразу менять шнур я бы не советовал, так как без вскрытия корпуса это сделать невозможно, так что, как писалось выше, гарантия пропадет. Но Вам и незачем сразу менять шнур - поработайте пока с родной комплектацией, а когда придет пора, то, глядишь, и гарантия актуальность потеряет.
 
После замены сетевого шнура гарантия на перфоратор становится не действительной, потому что вам придется разобрать сам корпус перфоратора, а это уже снимает гарантию. У меня шнур пробил возле самого входа в перфоратор и большой сноп искр выжег большую дырку в штанах и на ноге появился большой ожег. Так что по моему мнению нужно менять сетевые шнуры на более мощные и гибкие, чтобы перестраховать себя от повреждений.
Да тут совсем другая ситуация. У автора вопроса шнур на перфораторе родной и исправный, он просто хочет установить более длинный сетевой шнур. Родные шнуры обычно с достаточным сечением и довольно гибки. Сломаться же, особенно на выходе из инструмента может любой провод. Для предотвращения травм из за неисправности инструмента и существует осмотр инструмента перед работой. В конце концов, это же ваш инструмент, надо не доводить его до такого состояния.
 
Да тут совсем другая ситуация. У автора вопроса шнур на перфораторе родной и исправный, он просто хочет установить более длинный сетевой шнур. Родные шнуры обычно с достаточным сечением и довольно гибки. Сломаться же, особенно на выходе из инструмента может любой провод. Для предотвращения травм из за неисправности инструмента и существует осмотр инструмента перед работой. В конце концов, это же ваш инструмент, надо не доводить его до такого состояния.
Родные шнуры и должны быть гибкие, а если не гибкие то при работе на морозе шнур застывает и при следующих движениях перфоратора на изгибах шнуры трескаются и во время длительных работ на морозе может переломится сам сетевой кабель, а это грозит замыканием и поломкой инструмента, а это очень хлопотно и дорого исправить в сервисных центрах. Так что я рекомендую устанавливать только гибкие и мягкие кабеля если вы уже решили удлинять сетевой шнур.
 
Родные шнуры и должны быть гибкие, а если не гибкие то при работе на морозе шнур застывает и при следующих движениях перфоратора на изгибах шнуры трескаются и во время длительных работ на морозе может переломится сам сетевой кабель, а это грозит замыканием и поломкой инструмента, а это очень хлопотно и дорого исправить в сервисных центрах. Так что я рекомендую устанавливать только гибкие и мягкие кабеля если вы уже решили удлинять сетевой шнур.
Гибкие и мягкие кабеля. причём не дубеющие на морозе. По моему все провода в той или иной мере теряют свою гибкость, после того как побудут на морозе. Вы не можете посоветовать. какой провод выбрать в качестве сетевого. Почему бы и не заменить, тем более. что у меня весь электроинструмент уже не на гарантии. опять таки ценовой фактор, не хотелось бы, чтобы электроинструмент стал золотым. А то будет провод дороже самого перфоратора.
 
Гибкие и мягкие кабеля. причём не дубеющие на морозе. По моему все провода в той или иной мере теряют свою гибкость, после того как побудут на морозе. Вы не можете посоветовать. какой провод выбрать в качестве сетевого. Почему бы и не заменить, тем более. что у меня весь электроинструмент уже не на гарантии. опять таки ценовой фактор, не хотелось бы, чтобы электроинструмент стал золотым. А то будет провод дороже самого перфоратора.
То что провода дубеют я согласен, но они дубеют по разному, некоторые провода на морозе когда их начинаешь выпрямлять, то со временем трескается верхняя обмотка и потом будут рваться провода, а некоторые мягкие провода на морозе просто немного застывают и все, я много работая на морозе часто замечал такие ситуации и приходилось много заменять сетевых проводов во избежание замыкания инструмента, тем более во время работы.
 
То что провода дубеют я согласен, но они дубеют по разному, некоторые провода на морозе когда их начинаешь выпрямлять, то со временем трескается верхняя обмотка и потом будут рваться провода, а некоторые мягкие провода на морозе просто немного застывают и все, я много работая на морозе часто замечал такие ситуации и приходилось много заменять сетевых проводов во избежание замыкания инструмента, тем более во время работы.
Я на морозе с электроинструментом, в последнее время не работаю. Поэтому этот вопрос остро не стоит, но проблема очень хорошо знакома. Просто невозможно работать, этот провод за всё цепляется, петли провода всё за собой тянут, всё норовит свалится. Меня поэтому и заинтересовало, какой провод подходит для работы на улице в холодную погоду лучше всего. Пробовал резиновый. но резина на морозе дубеет даже быстрее других.
 
Занимаюсь ремонтами квартир, соответственно имеется электроинструмент. Почти на всём заменил шнуры питания. В основном проводом ПВС 2 на 1.5 мм. Не дорогой не скручивается на морозе не сильно дубеет. Все провода по 3-5 метров. Короткие сразу заменял, если не было гарантии.Если есть таковая - лучше потерпеть этот срок с родным шнуриком, иначе откажут в ремонте или замене инструмента!На фирменном ДЕВОЛТЕ шнур 4,5 метра гибкий при -20 С. служит 14 лет!
 
Последнее редактирование:
Гарантия точно не сохранится, а вот со шнурами соглашусь. Качество у них плохое. Вместо резины используют пластик который совсем не гибкий и сразу трескается в местах где провод гнется под 90 градусов и выше. По гарантии они кабель не меняют ссылаясь на то что повреждения вызваны неправильно эксплуатации. Поэтому советую менять кабель после того как закончится гарантийный срок на ваш аппарат. А так нет.
 
Гарантия точно не сохранится, а вот со шнурами соглашусь. Качество у них плохое. Вместо резины используют пластик который совсем не гибкий и сразу трескается в местах где провод гнется под 90 градусов и выше. По гарантии они кабель не меняют ссылаясь на то что повреждения вызваны неправильно эксплуатации. Поэтому советую менять кабель после того как закончится гарантийный срок на ваш аппарат. А так нет.
В кабелях не пластик добавляется, а какие то другие компоненты, но эффект остается тот же и результат. Я, бы рекомендовал сразу после покупки любого электро инструмента сразу же незамедлительно заменить сетевой шнур не зависимо от погодных условий. После того, как в моих руках во время работы сетевой шнур прострелило и спалило штанину, оставило ожог на всю ногу я меняю шнур. Во время работы нельзя бросить включенный инструмент и я ждал пока обороты остановятся.
 
Назад
Сверху