Замена пола в "хрущевке"

Живем в старом четырех этажном домена втором этаже, полы от времени прохудились. поэтому возник вопрос, как осуществить замену старых полов.
 
Чтобы поменять полы в квартире, нужно решить, какой пол вы хотите видеть после замены. Начать лучше с дальней комнаты. Можно сделать цементные стяжки с утеплителем или без него, а чистый рол из линолеума, ламината, ковролина и т.д. по списку. Можно возвратиться к старым, добрым дощатым полам по деревянным лагам.
 
Насколько я знаю, в "хрущёвках" изначально делали паркетные полы. Поэтому есть прямой смысл подремонтировать старый пол, который однозначно даст фору современным решениям.
 
Да нет, в хрущёвках различные полы делали. причём, чаще всего, или деревянные или гипсолитовые.

729531967_w800_h640_p6110011.jpg


337121315_w800_h640_20160106_130326.jpg
 
Вариантов несколько: стяжка, сухие полы из ГВЛ, деревянные на подобии тех что на полу,
 
Пол в хрущевке можно сделать практически любой. Все зависит от желания и средств. Если пол деревянный, что типично для тех лет, то может стоит его подремонтировать, заменив прогнившие доски.
 
Я так понял вопрос скорее какие полы бывают и что лучше в данном случае, думаю вам подойдёт паркетная доска и ламинат, про этапы демонтажа вам в принципе уже рассказали, а далее просто по технологии выбранного материала.
 
Насколько я знаю, в "хрущёвках" изначально делали паркетные полы. Поэтому есть прямой смысл подремонтировать старый пол, который однозначно даст фору современным решениям.
Не уверен, что современный пол даст фору паркетному. Может лучше старому паркету дать вторую жизнь, снять грязный верхний слой, покрыть снова лаком.
 
Не уверен, что современный пол даст фору паркетному. Может лучше старому паркету дать вторую жизнь, снять грязный верхний слой, покрыть снова лаком.
Время тут не важно - старой укладки или современной, дело только за мастерами - кто и как укладывал, иногда да - лучше реставрировать, иногда лучше заменить.
 
Не только это важно. Залить могли соседи сверху, тогда паркетный пол явно не в лучшем уже состоянии и его точно нужно менять.
 
Время тут не важно - старой укладки или современной, дело только за мастерами - кто и как укладывал, иногда да - лучше реставрировать, иногда лучше заменить.
Если осталось что реставрировать. Учитывая, что дом постройки конца пятидесятых, можно представить состояние паркета. Там уже стертый не только защитный слой, но и само дерево.
 
Если полы прохудились, то все зависит от финансов. Можно полностью поменять или восстановить если не разболтались. Бюджетный вариант, прошпаклевать старый пол и положить сверху фанеру или ОСП.
осп.jpg фан.jpg
 
Живем в старом четырех этажном домена втором этаже, полы от времени прохудились. поэтому возник вопрос, как осуществить замену старых полов.
Постелите на старый прохудившийся пол листы фанеры или ДСП. Закрепите их к старому полу с помощью саморезов. На выровненный таким образом пол можно уложить паркет, ламинат, линолеум или ковровое покрытие.
 
Постелите на старый прохудившийся пол листы фанеры или ДСП. Закрепите их к старому полу с помощью саморезов. На выровненный таким образом пол можно уложить паркет, ламинат, линолеум или ковровое покрытие.
 
Можно и сплотить старый пол, только придется отрывать доски и перебирать их постепенно стягивая. Работа не сложная, но довольно кропотливая. Доски желательно очистить от старой краски, если она отслаивается. Понадобятся дополнительные доски, но это самый недорогой вариант.
 
Можно и сплотить старый пол, только придется отрывать доски и перебирать их постепенно стягивая. Работа не сложная, но довольно кропотливая. Доски желательно очистить от старой краски, если она отслаивается. Понадобятся дополнительные доски, но это самый недорогой вариант.
Работа действительно кропотливая, для настоящего мастера. Таких ещё поискать надо. Дополнительные доски придётся подгонять по толщине вровень с основными.
 
Если осталось что реставрировать. Учитывая, что дом постройки конца пятидесятых, можно представить состояние паркета. Там уже стертый не только защитный слой, но и само дерево.
Не факт, может там ковры лежали и по паркету никто не шаркал ногами. Да и дерево там вполне себе приличное использовали в те времена.
 
Если осталось что реставрировать. Учитывая, что дом постройки конца пятидесятых, можно представить состояние паркета. Там уже стертый не только защитный слой, но и само дерево.
Да я не думаю что там вообще паркет, скорее всего половая доска, которая пришла в негодность, в начале демонтаж - а потом всё зависит от выбранного материала.
 
Работа действительно кропотливая, для настоящего мастера. Таких ещё поискать надо. Дополнительные доски придётся подгонять по толщине вровень с основными.
Найдутся мастера, но вопрос, сколько они за свою работу возьмут и есть ли смысл заниматься стягиванием старых досок. Не проще ли новое все сделать?
 
Назад
Сверху