Замена несущей стены на опоры

Хочу часть коридора совместить с комнатой. Возможно, ли заменить несущую стену на опоры (колонны, стойки и.т.п.) без укрепления потолочной части продольной балкой.
 
Я бы на вашем месте несущую стену не трогал вообще. На то она и "несущая". А что как дом завалится? Где жить то будете?)
 
Я задал технический вопрос. Ответ на уровне старушки живущей в избушке мне не нужен. Не разбираетесь не отвечайте.
 
Без продольной балки, к сожалению, обойтись не получится, тем более, если у вас квартира не на верхнем этаже многоэтажного дома. Если даже это частный дом, то все равно риск просадки потолка очень велик. Отдельные проблемы еще будут со службами технической инвентаризации, которые к замене несущих конструкций относятся весьма скептически.
 
На какие опоры вы хотите менять несущ
Я задал технический вопрос. Ответ на уровне старушки живущей в избушке мне не нужен. Не разбираетесь не отвечайте.
А как можно ответить на ваш «технический» вопрос, не зная тип дома, этажность, вид перекрытия. Из чего вы хотите возводить колонны, что вы подразумеваете под словом «стойки»? Плиты перекрытия всегда опираются либо на стену, либо на балку. Но в любом случае нужен проект.
 
Не стоит обижаться, rizeno. Даже если среди нас и найдутся инженеры- строители или архитекторы, ну что они вам могут ответить. Нужна конкретика. А так... Какой вопрос, такой и ответ. Если даже технически всё пройдёт, сколько нужно согласований пройти!.. Это не перенос дверного проёма...
 
Архитектурный отдел никогда не даст одобрения в многоэтажном доме. Это частный дом или дача? Тоже не вариант, рисковать. Может попробуйте рассмотореть другой проект.
 
Архитектурный отдел никогда не даст одобрения в многоэтажном доме. Это частный дом или дача? Тоже не вариант, рисковать. Может попробуйте рассмотореть другой проект.
Если усилить проем после резки бетонной стены? Тоже не вариант?
 
Мало того что нужно усиление, еще нужно и согласованный проект.
 
Мало того что нужно усиление, еще нужно и согласованный проект.
Да, в данном случае без согласованного проекта не обойтись - если дом частично разрушиться, "самовольный перепланировщик" пойдет под суд...
 
Добрый день! Думаю, что лучше не стоить этого делать, потому что все может обрушиться ваше строительное творчество без спец навыков.
 
На рублевке один такой дом стоит в металическом каркасе. Решил хозяин сделать перепланировал в квартире без проекта и снес несущую стену. Дом чуть не рухнул. И все квартиры что выше перекосило. Чувак капитально попал. На сколько знаю уже лет 10 расплачивается
 
Да, чудаки разные попадаются. В моём доме на другом стояке один индивид решил увеличить квадратуру кухни за счёт... вентиляционной шахты.) Теперь у соседей снизу вентиляции нет. Открывают дверь на балкон для вентиляции...
 
Как то работал в закрытом городе Краснознаменск. СтоЯ ла хрущека. Так один крендель балкон на 2 этаже метров на 20 вынес на опорах поставил его. Зрелище просто неповторимое. Соседи не пострадали
 
Проделывать такие операции с несущими стенами я бы не советовал. Официально, разрушать несущие элементы здания запрещается. Это ведет к нарушению целостности конструкции. Хотя, эти нарушения, совершаются везде и постоянно.
 
Добрый день! Думаю, что лучше не стоить этого делать, потому что все может обрушиться ваше строительное творчество без спец навыков.
Такого типа работы должны выполнять лицензированные организации. Обязательно должен быть проект, и все необходимые разрешения.
 
Мне Ваша мысль нравиться и её вполне можно воплотить в жизнь. Но разрушать несущие стены не рекомендуют, полноценной замены им не найти однозначно.
 
Я бы в принципе не советовал убирать несущее стены, но если ставить колоны нужно правильно рассчитать нагрузку.
 
Назад
Сверху