Замена чугунных на ...?

А сколько будет стоить перенос радиатора отопления,хочу освободить стену
Если Вы твёрдо решились перенести радиаторы, то вопрос стоимости вторичен, ведь всё-равно Вы так решили. Поэтому приглашайте конкретных ребят-сантехников, вот они Вам цену и объявят.
 
А сколько будет стоить перенос радиатора отопления,хочу освободить стену
Действительно, по разному. Для меня например, это будет стоимость материала - я сам бы всё сделал. А так например надо договариваться с мастерами. Можно перебрать несколько бригад.
 
Действительно, по разному. Для меня например, это будет стоимость материала - я сам бы всё сделал. А так например надо договариваться с мастерами. Можно перебрать несколько бригад.
Перебрать несколько бригад? Ну, наверно да, если у вас океан свободного времени и вам его не жаль на это тратить. Ну и нервы конечно должны тоже быть чугунными)
 
Перебрать несколько бригад? Ну, наверно да, если у вас океан свободного времени и вам его не жаль на это тратить. Ну и нервы конечно должны тоже быть чугунными)
Я бы не советовал перебирать бригады, а обратится в нормальную фирму. Пусть даже немного дороже будет, но зато сделано качественно. Качественная работа окупится всегда.
 
Перебрать несколько бригад? Ну, наверно да, если у вас океан свободного времени и вам его не жаль на это тратить. Ну и нервы конечно должны тоже быть чугунными)
Так, а что тогда, хвататься за первого попавшегося, который называет себя мастером. Впрочем у меня очень скромный опыт наёма строителей и тот печальный. Как я писал выше, я в состоянии сам всё сделать.
 
Может конечно это только мое мнение, так сказать "дурачка", ну я привык только к чугунным, как по мне чугун отличный материал для батарей, в комнате с ним тепло, биметаллические как по мне "холоднее" и тепла на комнату дают меньше. Я бы чугун оставил.
У меня тоже дом 70-х годов постройки, но там как раз чугунные секции с краном Маевского и не приваренные намертво.
Чугунные радиаторы старых образцов не подходят под современные котлы, отопительную систему. Для сверхчувствительной электротехники придется поменять батареи и трубы.
 
Мы старые чугунные радиаторы меняли на современные, аллюминевые. Они легкие и быстро нагреваются. Правда трубы нам тоже пришлось менять, потому что к старым трубам аллюминевые радиаторы не подошли.
 
В чугунном радиаторе, при одинаковом количестве секций с алюминиевым или биметаллическим, объём теплоносителя примерно в два раза больше, а соответственно и теплоотдача. Это обязательно нужно учитывать при замене.
 
В чугунном радиаторе, при одинаковом количестве секций с алюминиевым или биметаллическим, объём теплоносителя примерно в два раза больше, а соответственно и теплоотдача. Это обязательно нужно учитывать при замене.
Но в общем количество тепла которое отдает радиатор, не зависит от его материала, а зависит от того, сколько топлива было потрачено.
 
Эти вопросы довольно сложные и нужно знать точно. Вот может ли зависеть от толщины металла и слоя краски "горячесть" батареи?
 
Но в общем количество тепла которое отдает радиатор, не зависит от его материала, а зависит от того, сколько топлива было потрачено.
Количество тепла примерно одинаковое, а вот способность удержать тепло у чугунных батарей гораздо выше чем у других.
 
Удерживание тепла имеет смысл, когда топится помещение неравномерно. Едва ли это актуально для городских квартир.
 
А какая разница человеку, какой вес имеет батарея. Подвешивал и все время, что-то подкладывали под них дополнительно и стояли. Это не самый веский аргумент.
 
Не знаю, но мне сложно отказаться от чугунных радиаторов, от них теплоотдача намного выше и в надёжности их у меня нет сомнений. Если менять только на чугунные, сейчас их выбор велик.
 
Не знаю, но мне сложно отказаться от чугунных радиаторов, от них теплоотдача намного выше и в надёжности их у меня нет сомнений. Если менять только на чугунные, сейчас их выбор велик.
Да, причём уже созданы чугунные радиаторы с новым красивым дизайном, а не как старые страшные.

1.jpg 2.jpeg 3.jpg 4.png 5.jpeg
 
Действительно, дизайн чугунных радиаторов впечатляет. Я бы от таких точно не отказалась, это полноценная замена однозначно.
 
Если дом частный то лучше алюминиевые, а если у вас квартира то биметаллические.
 
Назад
Сверху