заливка на деревянный пол

Здравствуйте.
Меня интересует следующее.

В новом доме деревянный пол (место плит). Устроены так, доска утеплитель 100 изовер и доска 150*100. Хочу сделать теплый пол, а потом заливку бетона на этот пол и плиткой обложить.

Планирую сделать так - обработать железным купаросом деревянный пол, чтобы не гнил, далее на него положить Асбестоцементный лист плоский , далее пеноплекс, потом армированную сетку, далее труба (красная )на сетку закрепленную стяжками, потом маячки и пескобетоном залить.

Все ли верно или нет?

Может пеноплекс лишний, тк пол уже утеплен?
 
Все потрескается. Если высота позволяет лейте по профлисту, волна 50 не меньше.
 
Все потрескается. Если высота позволяет лейте по профлисту, волна 50 не меньше.
то есть делать 2 стяжки ?
сначала на асбест плиту залить, потом на нее уложить Фольгированный утеплитель на него сетку и трубку и снова залить пескобетоном.
Верно?
 
Мне кажется, что главная проблема, на которой надо сконцентрировать внимание - это доски из которого сделан пол. Как долго они прослужат? Смогут ли они выдержать предложеную вами нагрузку?
 
Интересный "пирог" получится. Сделать то можно, но как правильно написали выше пол потрескается и просядет. Если уж делать как Вы хотите, то деревянный пол надо убирать. Зачем городушки делать? Дерево под тяжестью прогибается, а все что планируется положить сверху нет.
 
если пол убрать,то там останется только погреб.
Тогда все можно сделать не заливая никаким бетоном. Просто сверху, настелите что-нибудь, например фанеру по небольшим брускам и на нее плитку и положите. Получится легкая конструкция и тепло снизу.
 
Я бы рекомендовал следующую конструкцию : по доскам гидроизоляцию,плита не менее 6-7 см (армированную) а на эту плиту если позволяет высота пеноплекс, фольга ,труба .стяжка и отделочное покрытие.Но это тяжолая конструкция и надо смотреть как лаги расположены и какие в сечении.
 
Проще с фанерой сделать, конструкция легкая и прочная выйдет если лаги почаще сделать тоже в виде змейки можно, чтобы обогреву не мешало. Если наливать бетон, то конструкция тяжелая будет.
 
От фанеры плитка со временем отвалится. Тогда уж ГВЛ стелить.
 
можно постелить утеплитель чтобы тепло не уходило вниз потом сделать сетку из деревянных реек на толщину труб теплого пола и сверху кинуть плиту теплопроводную и пользуйся на здоровье
 
буду делать как я задумал.
цсп (швы заклеиваю спец.лентой) - фольгированный утеплитель - сетка - труба -стяжка 5-7 см. (пескобетон).
А какой толщины покупать ЦСП ?
 
Послушайте а не зальете ли вы соседей грязной водой от раствора? Если у вас квартира...
 
Здравствуйте.
Меня интересует следующее.

В новом доме деревянный пол (место плит). Устроены так, доска утеплитель 100 изовер и доска 150*100. Хочу сделать теплый пол, а потом заливку бетона на этот пол и плиткой обложить.

Планирую сделать так - обработать железным купаросом деревянный пол, чтобы не гнил, далее на него положить Асбестоцементный лист плоский , далее пеноплекс, потом армированную сетку, далее труба (красная )на сетку закрепленную стяжками, потом маячки и пескобетоном залить.

Все ли верно или нет?

Может пеноплекс лишний, тк пол уже утеплен?
я советую положить на доски полиэтиленовую пленку с запасом на стены ,а потом все остальное и если стены кирпич сделать по кругу штробу чтобы раствор зашел туда , будет своеобразный замок , чтобы облегчить конструкцию стеклопластиковую сетку,зальете края пленки обрежете ,мы такую стяжку с теплым полом делали в предбаннике.
 
Честно скажу, меня смущают качество досок. Насколько Вы в них уверенны?
 
Если деревянный пол не демонтировать, то можно устроить тёплый плёночный пол. Инфракрасную плёнку можно укладывать и под линолеум, и под ламинат.
 
Назад
Сверху