Закусывает гайку на болгарке

Вы молотком и зубилом можете повредить не только гайку но и саму болгарку - попробуйте вычистить остатки абразива ножовкой по металлу -это легко и просто!
Я откручивал круг с зубьями от циркулярки. Знакомому захотелось полочки поделать. Он поделал, а мне головная боль. Если бы абразивный круг, я бы его постарался выбить, У меня уже встречалась такая ситуация, я часа три выбивал, но зато раскрутил без проблем.
 
Я откручивал круг с зубьями от циркулярки. Знакомому захотелось полочки поделать. Он поделал, а мне головная боль. Если бы абразивный круг, я бы его постарался выбить, У меня уже встречалась такая ситуация, я часа три выбивал, но зато раскрутил без проблем.
К великому сожалению не могу подсказать что делать с кругом от пилы! Я не нарушаю ПТБ здоровье дороже! Может тиски, молоток и острое зубило помогут в этой беде. Удачи!
 
Конечно после молотка и зубила - только тиски помогут. И где сорвало резьбу, на валу УШМ???
Нет, не на валу. Где стопорная кнопка. На валу если бы сорвало, то работать бы не смогли после. А молоток с зубилом после того, как гайку закусило и ключом никак открутить было нельзя. Мы и вычищать абразив пытались, и керосин. Ничего не помогало. Нам пришлось в тиски зажимать, ибо ничего больше не помогало. Ключи же такие сейчас пошли, что от них толку чуть. Пришлось использовать тиски, но после, слава богу, нигде не закусывало.
 
Одна из вероятных причин - мелкая абразивная пыль на витках резьбы, попадающая туда при откручивании/закручивании гайки. Закручивать гайку особо не мешает, но при затягивании врезается в металл витков и стопорит гайку намертво. Перед закручиванием резьбы щеткой обмахнуть. Смазку убрать если есть, керосином или бензином промыть. Чтобы пыль не налипала на резьбу на шпинделе и на гайке. Смазка там ни к чему, трение в этом узле отсутствует.
 
Раньше у меня тоже была такая проблема. Друзья подсказали подложить шайбу. Помогло, теперь проблема ушла на второй план.
 
Назад
Сверху