Задувает из подоконника

В военном учреждении была всеобщая замена окон, как обычно после этого с наступлением холодов обнаружили, что из под окна задувает. Что теперь делать откосы заделаны, нужно ли все ломать, чтобы вскрыть и обнаружить щели.
 
Возможно отлив здесь не причем. Когда ставили подоконник не отсекали пеной мостик холода (пенится непрерывно по всех длине подоконника). Если не поможет с отливами, то придется снять боковые откосы, снять подоконник и пропенить
 
Подоконник снять не проблема, но я бы лучше обратился в ту фирму, которая ставила окна и пусть бы исправляли. Речь идет об учреждении, можно и в суд подать за некачественную работу.
 
Если заключали контракт на установку окон, смело идите туда, пусть они смотрят. Но проще всего действительно использовать монтажную пену.
 
Зачем самому еще на пену тратиться, она тоже денег стоит, а много ее не понадобится. Пусть установщики со своей пеной приезжают и все исправляют.
 
Не будете же вы самостоятельно устранять проблему во всем учреждении. Обращайтесь в фирму-производитель с этой проблемой.
 
У нас тоже дует зимой от пластиковых окон. 100%, халтурили ремонтники, сделали откосы за глаза, мало использовали пены, изоляционных материалов пожалели.
 
Так, а что пена. Со временем ее все равно убирать нужно. Это так - временная мера и явление, невозможно ее использовать постоянно, срезать нужно и шпаклевать.
 
да и не эстетично это ни разу, когда пеной просто все задуто. надо мастера искать с руками из плеч и переделывать.
 
Мастера могут сразу откосы делать, некоторые по крайней мере предлагали свою услуги. Я имею ввиду тех, кто окна ставит. Там пены тогда не будет видно.
 
Не стоит сразу бросаться исправлять, не поняв в чём суть. Обратитесь в фирму, которая Вам их устанавливала, они должны без проблем исправить свои недочёты.
 
Назад
Сверху