Зачем хранить старые вагончики?

Если есть такая необходимость, то конечно строение любое пригодится для каких-либо нужд. Найдется всегда, что туда сложить.
 
В хозяйстве никакое помещение лишними не бывает. Всегда найдётся что туда положить. А непрезентабельный внешний вид - это дело собственника.
 
Зачем выбрасывать нужную вещь? Если там не живут, это еще не значит, что он не нужен. Хоть лопаты-грабли держи, хоть курятник или крольчатник организуй, а то мастерскую какую-нибудь.
 
У нас вагончики остались с 80-х и 90-х годов, когда дачи осваивались. В городе было много военных и имеется крупная сортировочная станция. Соответственно, на дачах оказались КУНГи от спецавтомобилей и разрезанные пополам почтово-багажные ж/д вагоны. Эти сооружения годились для летнего проживания. При наличии теперь капитального дома они перешли в разряд подсобных помещений. От ветхих и пришедших в негодность конечно избавляются.
 
Это наш менталитет. Но, стоит одному как-то задекорировать вагончик, думаю и соседи подтянулись бы. Стоит лишь подать хороший пример.
 
А как от них избавиться и зачем? Прежде всего, как можно избавиться? Можно продать или сдать в металлом. Продать, когда у всех близлежащих дачников уже есть домики проблематично. Ломать, особенно когда этот вагончик используется для чего то вряд ли у кого то поднимется рука. Да и зачем?
 
Вагончики со временем превратились в сарайчики для хозяйственных и бытовых нужд.Главное не вид , а рационализм и польза.
 
Есть такое понятие как человеческая жадность. Сколько у каждого ненужного барахла лежит в кладовках... Мышление такое:"авось пригодится"...А строительные вагончики, после того как они отслужили свой срок, обязательно нужно утилизировать. Не пригодятся они, будут только местом, где собирается никому не нужный мусор.
Есть жадность, а есть бережливость. Если есть применение этим вагончикам, зачем же от них избавляться. И совсем не обязательно эти вагончики могут быть местами для сбора мусора.
 
Не только в наших странах люди хранят старые вещи, которые особо не кому не нужны!

Но в других странах люди следят за этими вещами!
 
Кому вагончик не нужен, то можно сдать его на металлолом, а так его можно использовать в качестве сарая и хранить инвентарь.
 
Не только в наших странах люди хранят старые вещи, которые особо не кому не нужны!

Но в других странах люди следят за этими вещами!
Если вещи никому не нужны, то какой смысл их хранить и беречь. Другой вопрос, что есть такая болезнь, не знаю как называется, когда тянут в дом всякий хлам. Вы пишите, что в других странах люди следят за ненужными вещами - это как?
 
А что? При желании такой вагончик можно разобрать и разделить на запчасти. Можно сделать пристройку в виде сарая и не надо заворачиваться насчет того чем укреплять стены а какую отделку использовать внутри. Вещь в любом случае, которая пригодится так или иначе.
 
А что? При желании такой вагончик можно разобрать и разделить на запчасти. Можно сделать пристройку в виде сарая и не надо заворачиваться насчет того чем укреплять стены а какую отделку использовать внутри. Вещь в любом случае, которая пригодится так или иначе.
А зачем, у вас на даче есть домик или сарайчик для чего то. значит не надо тратить средства на постройку.
 
старый вагончик не помешает, велосипед там ставить или может мотоцикл, особенно если он рядом с домом то вообще красота. себе охота тоже такое.
 
старый вагончик не помешает, велосипед там ставить или может мотоцикл, особенно если он рядом с домом то вообще красота. себе охота тоже такое.
Ну если дом - многоэтажный, то согласен с вами. Это является, порой недостижимой мечтой жителей этих домов. Причём не только мужчин.
 
Я так думаю, если вагончик в хорошем состоянии, и есть, что там держать, то пусть будет. А если он пылиться, стоит без дела, абы был, чтобы когдаааа-нибудь им воспользоваться, как у одного моего знакомого, то уж лучше его продать или сдать на металлолом. Так хотя бы какая-то польза от него будет сию минуту, а не в каком-то неопределенном будущем...:sunglasses:
 
Я так думаю, если вагончик в хорошем состоянии, и есть, что там держать, то пусть будет. А если он пылиться, стоит без дела, абы был, чтобы когдаааа-нибудь им воспользоваться, как у одного моего знакомого, то уж лучше его продать или сдать на металлолом. Так хотя бы какая-то польза от него будет сию минуту, а не в каком-то неопределенном будущем...:sunglasses:
Тут мы плавно переходим к одной особенности нашего менталитета, особенно у пожилых людей. Стараться ничего не выбрасывать - вдруг пригодится. Жизнь то у них тяжёлая была, всё было в дефиците.
 
Много лет назад некоторые поля у нас за городом выделили под дачи. На первое время почти все "счастливцы" установили на участках деревянные или железные вагончики, а потом построили капитальные дома - кто какой осилил.. Но практически на каждом участке в углу стоит этот вагончик и портит весь вид! Люди, ЗАЧЕМ??
Да жадность это просто, вот люди и собирают всякий хлам, так как жаль выкинуть - может пригодится и захламляют участок и т.д.
 
Да жадность это просто, вот люди и собирают всякий хлам, так как жаль выкинуть - может пригодится и захламляют участок и т.д.
С одной стороны жадность это плохо. Так нас учили в детстве. Хотя жизнь иногда,к сожалению учит обратному. А где граница между жадностью и бережливостью?
 
Иногда вопрос со старыми вагончиками решается сам собой. Уходят их старые владельцы и постройки кто-то вскрывает, потом поджигает. Жестоко. Но это реальность, знаю примеры.
 
Назад
Сверху