Зачем хранить старые вагончики?

Много лет назад некоторые поля у нас за городом выделили под дачи. На первое время почти все "счастливцы" установили на участках деревянные или железные вагончики, а потом построили капитальные дома - кто какой осилил.. Но практически на каждом участке в углу стоит этот вагончик и портит весь вид! Люди, ЗАЧЕМ??
 
Не знаю, какие вагончики использовали у вас, но в нашем районе, это были довольно крепкие и компактные вагончики, при том не редко на колесах. Так зачем же выбрасывать хорошую вещь, которую еще можно долго использовать. Другое дело, что их можно как-то замаскировать, что бы не портили вид. У нас многие обложили вагончики кирпичом или закрыли стены сайдингом.
 
Есть такое понятие как человеческая жадность. Сколько у каждого ненужного барахла лежит в кладовках... Мышление такое:"авось пригодится"...А строительные вагончики, после того как они отслужили свой срок, обязательно нужно утилизировать. Не пригодятся они, будут только местом, где собирается никому не нужный мусор.
 
Много лет назад некоторые поля у нас за городом выделили под дачи. На первое время почти все "счастливцы" установили на участках деревянные или железные вагончики, а потом построили капитальные дома - кто какой осилил.. Но практически на каждом участке в углу стоит этот вагончик и портит весь вид! Люди, ЗАЧЕМ??

Обычно "вагончики" используют в качестве места хранения садового инвентаря или просто "ненужных" вещей. О "внешнем виде" (ландшафтном дизайне) думают при более высоком уровне доходов...
 
Обычно "вагончики" используют в качестве места хранения садового инвентаря или просто "ненужных" вещей. О "внешнем виде" (ландшафтном дизайне) думают при более высоком уровне доходов...
А я считаю, что внешний вид участка зависит не от уровня доходов, а от уровня культуры и уважения к себе и своему жилищу... Для того, чтобы избавиться от хлама, миллионы не нужны.
 
А я считаю, что внешний вид участка зависит не от уровня доходов, а от уровня культуры и уважения к себе и своему жилищу... Для того, чтобы избавиться от хлама, миллионы не нужны.

Дело в том, что люди не считают старый вагончик "ненужным хламом". А на внешний вид им, по большому счету, наплевать...
 
Я бы тоже оставил вагончик, в нем, вообще, можно оборудовать полноценную дачу, а, если вагончика два, то - это будет уже коттедж.
4.jpg
 
В том, что остались вагончики, заключается не жадность, а больше практичность. Вагончик вполне пригоден для хранения инструмента, садового инвентаря, да и еще мало ли чего.
 
А я считаю, что внешний вид участка зависит не от уровня доходов, а от уровня культуры и уважения к себе и своему жилищу... Для того, чтобы избавиться от хлама, миллионы не нужны.
Верно, миллионы нужны, чтобы участок захламить, если не собирать этот самый хлам по окрестностям и на свой участок не стягивать. За хлам, кстати, штрафовать нужно.
 
Тоже много вижу таких вагончиков.
Но поспорю с Вами по поводу "портит внешний вид". Такой вагончик можно покрасить оригинально, разрисовать, он наоборот будет привлекать внимание, и украшать участок! А внутри такого вагончика можно хранить инвентарь.

С другой стороны возможно люди на даче работают, и не особо заботятся внешним видом участка.
 
Так для этого и предназначен. Жить в нем часто невозможно, там нет ни света, ни воды, а вот инвентарь хранить, самое подходящее предназначение.
 
Свой вагончик я так и оставил под хозяйственные, бытовые нужды. Летом вида он не портит, так как покрыт зеленой краской и по его периметру растут вьюнки.
 
Чем вагончик плох? Там и дровник можно устроить, и инвентарь хранить, или летний душ оборудовать. Вариантов масса, главное аккуратность и приличный вид. А кому нравится складировать хлам, завалит им и самый дизайнерский сарай.
 
По мне уж лучше вагончик облагородить и он для инвентаря будет наилучшим местом хранения: на навесной замок закрыл и не беспокоишься, что воры инвентарь украдут. А кто для этого делает деревянные бытовки, вечно озабочен мелким ремонтом в ней, покраской, взломами.
 
Я бы тоже оставил вагончик, в нем, вообще, можно оборудовать полноценную дачу, а, если вагончика два, то - это будет уже коттедж.
Посмотреть вложение 109
Оригинальная идея, но как правило, кто хранит эти самые вагончики имеют неплохие дома. Так, что соглашусь с мнением комментатора, кто сказал, что это просто жадность и не более.
 
Оригинальная идея, но как правило, кто хранит эти самые вагончики имеют неплохие дома. Так, что соглашусь с мнением комментатора, кто сказал, что это просто жадность и не более.
Соглашайтесь, но все равно будете неправы. Не все готовы разбрасываться деньгами направо и налево, и отправлять в утиль крепкое и надежное имущество. Был бы у меня вагончик, я бы тоже его не выкинула, а летнюю спальню там устроила.
 
На счет спальни не знаю, а вот для хранения инструментов каких он бы точно сгодился. У нас многие только для этого вагончики те и покупают на дачу.
 
Я вообще заметил, что дачники народ бережливый, старый вагончик можно под склад переоборудовать, инструмент и прочий инвентарь хранить.
 
Если он достаточно больших размеров, то можно его на зоны даже разделить. Одна будет жилая, для отдыха и приема пищи, ругая - для хранения инструмента.
 
В прок, для того что бы использовать его как сарай, под хоз.нужды. Подобные вагончики в хозяйстве очень универсальные.
 
Назад
Сверху