забор сайдинг

хочу обшить дом и забор сайдингом в один цвет, забор стоит шлакоблочный, вот думаю, как будет смотреться? и как бы все так расчитать чтобы не влететь в копеечку. Может у кого то есть уже такой забор, как он в эксплуатации? Сайдинг цвет не поменял?
 
Если хотите сохранить единую стилистику, то не проще ли дом обшить сайдиногом, а забор обшить профнастилом под цвет сайдинга или перекрасить с распылителя, это на порядок дешевле чем обшивать забор сайдингом.
 
Кто-нибудь вообще видел заборы из сайдинга? Мне лично не встречались, значит будет весьма оригинально и необычно. Если кто-то хочет выделиться, то почему нет.
 
Кто-нибудь вообще видел заборы из сайдинга? Мне лично не встречались, значит будет весьма оригинально и необычно. Если кто-то хочет выделиться, то почему нет.
Это вообще не проблема и действительно будет оригинально, но тогда не надо рассчитывать не влететь в копеечку.
 
Влетит, если все покупать и для дома и для забора. Считать придется по периметры забора. Цвет конечно поменяет со временем и повреждений будет больше, чем на доме, мало ли пнет кто.
 
Влетит, если все покупать и для дома и для забора. Считать придется по периметры забора. Цвет конечно поменяет со временем и повреждений будет больше, чем на доме, мало ли пнет кто.
Кстати да, я сам не подумал, но любая вмятина на сайдинге будет сильно выделяться, лучше выбрать для забора другой материал.
 
Кстати да, я сам не подумал, но любая вмятина на сайдинге будет сильно выделяться, лучше выбрать для забора другой материал.
Если использовать для обшивки забора не пластиковый, а качественный металлический сайдинг, то вероятность появления на нём вмятин резко снижается. Стоимость, также, в значительной степени, зависит от длины и высоты забора.
 
Если использовать для обшивки забора не пластиковый, а качественный металлический сайдинг, то вероятность появления на нём вмятин резко снижается. Стоимость, также, в значительной степени, зависит от длины и высоты забора.
Понимаете тут вероятность не от материала, от людей, которые рядом проходят и если на обычных заборах многое просто не видно то на сайдинге видно будет хорошо.
 
Надеюсь не света металлик, а то фольгой будет проще обклеить, чем металлический сайдинг приобретать. А вообще не вижу смысла в этом, проще забор из профиля поставить, чем что-то обшивать.
 
Сайдинг не предназначен для забора. То изменит ли сайдинг цвет зависит от качества этого материала. А качественный сайдинг достаточно дорогой.
 
Рано или поздно и дорогой изменит, да и грязь на него будет садиться великолепно, особенно, если он светлый и видно это будет на километр.
 
хочу обшить дом и забор сайдингом в один цвет, забор стоит шлакоблочный, вот думаю, как будет смотреться? и как бы все так расчитать чтобы не влететь в копеечку. Может у кого то есть уже такой забор, как он в эксплуатации? Сайдинг цвет не поменял?
Думаю, что сайдингом забор обшить будет круто и смотреться будет шикарно. Мы дом шлакоблочный свой обшивали виниловым сайдингом: низ - цвет коричневый, а дом сам молочного цвета. Конечно, в вашем случае можно, цвета подберите только. А в копейку хорошую получится такая обшивка.
 
С домом проще, он большой, там можно два цвета выбрать - верх одного цвета, них - другого. С забором сложнее, да и не факт, что будет смотреться красиво.
 
Заборы не обшивают этим материалом, потому что сайдинг не прочный, легко ломается. Не стоит бесполезно тратить деньги. Лучше сразу поставить забор из металлопрофиля.
 
Заборы не обшивают этим материалом, потому что сайдинг не прочный, легко ломается. Не стоит бесполезно тратить деньги. Лучше сразу поставить забор из металлопрофиля.
Профнастил и металлопрофиль широко используют для закрытых лёгких заборов, сайдинг действительно в данном случае лучше не применять.
 
Рано или поздно и дорогой изменит, да и грязь на него будет садиться великолепно, особенно, если он светлый и видно это будет на километр.
Я бы также не рисковал. Ведь для постройки и отделки забора сейчас есть более чем достаточно разных материалов.
 
По скольку сейчас забор шлакоблочный, я вообще просто бы подготовил поверхность и использовал штукатурку с армированием или к примеру облицевал имитацией камня или кирпича.
 
Я бы также не рисковал. Ведь для постройки и отделки забора сейчас есть более чем достаточно разных материалов.
Это точно, причем можно в светлых тонах сделать, можно в более темных. Материала разнообразного тоже хватает. Можно даже выбрать такой, чтобы перекрашивать хоть каждый год.
 
Это точно, причем можно в светлых тонах сделать, можно в более темных. Материала разнообразного тоже хватает. Можно даже выбрать такой, чтобы перекрашивать хоть каждый год.
Будем исходить из того что есть, сейчас стоит шлакоблочный забор, думаю ему нужна просто красивая облицовка, вовсе не обязательно обшивать.
 
Ну, я даже не знаю, что сказать. Посмотрел в Интернете варианты, так даже серый забор вполне себе солидно смотрится. Думаю, что и обшивать его незачем.
 
Назад
Сверху