забор сайдинг

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Вадим007, 17 Октябрь 2018.

1. Вадим007

Вадим007

Симпатии:
    0
    хочу обшить дом и забор сайдингом в один цвет, забор стоит шлакоблочный, вот думаю, как будет смотреться? и как бы все так расчитать чтобы не влететь в копеечку. Может у кого то есть уже такой забор, как он в эксплуатации? Сайдинг цвет не поменял?

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Если хотите сохранить единую стилистику, то не проще ли дом обшить сайдиногом, а забор обшить профнастилом под цвет сайдинга или перекрасить с распылителя, это на порядок дешевле чем обшивать забор сайдингом.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Кто-нибудь вообще видел заборы из сайдинга? Мне лично не встречались, значит будет весьма оригинально и необычно. Если кто-то хочет выделиться, то почему нет.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Это вообще не проблема и действительно будет оригинально, но тогда не надо рассчитывать не влететь в копеечку.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Влетит, если все покупать и для дома и для забора. Считать придется по периметры забора. Цвет конечно поменяет со временем и повреждений будет больше, чем на доме, мало ли пнет кто.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Кстати да, я сам не подумал, но любая вмятина на сайдинге будет сильно выделяться, лучше выбрать для забора другой материал.

7. Albert

Albert

Симпатии:
    15
    Если использовать для обшивки забора не пластиковый, а качественный металлический сайдинг, то вероятность появления на нём вмятин резко снижается. Стоимость, также, в значительной степени, зависит от длины и высоты забора.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Понимаете тут вероятность не от материала, от людей, которые рядом проходят и если на обычных заборах многое просто не видно то на сайдинге видно будет хорошо.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Надеюсь не света металлик, а то фольгой будет проще обклеить, чем металлический сайдинг приобретать. А вообще не вижу смысла в этом, проще забор из профиля поставить, чем что-то обшивать.

10. Леод

Леод

Симпатии:
    21
    Сайдинг не предназначен для забора. То изменит ли сайдинг цвет зависит от качества этого материала. А качественный сайдинг достаточно дорогой.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Рано или поздно и дорогой изменит, да и грязь на него будет садиться великолепно, особенно, если он светлый и видно это будет на километр.

12. danet

danet

Симпатии:
    6
    Думаю, что сайдингом забор обшить будет круто и смотреться будет шикарно. Мы дом шлакоблочный свой обшивали виниловым сайдингом: низ - цвет коричневый, а дом сам молочного цвета. Конечно, в вашем случае можно, цвета подберите только. А в копейку хорошую получится такая обшивка.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    С домом проще, он большой, там можно два цвета выбрать - верх одного цвета, них - другого. С забором сложнее, да и не факт, что будет смотреться красиво.

14. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Заборы не обшивают этим материалом, потому что сайдинг не прочный, легко ломается. Не стоит бесполезно тратить деньги. Лучше сразу поставить забор из металлопрофиля.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Профнастил и металлопрофиль широко используют для закрытых лёгких заборов, сайдинг действительно в данном случае лучше не применять.

16. Леод

Леод

Симпатии:
    21
    Я бы также не рисковал. Ведь для постройки и отделки забора сейчас есть более чем достаточно разных материалов.

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    По скольку сейчас забор шлакоблочный, я вообще просто бы подготовил поверхность и использовал штукатурку с армированием или к примеру облицевал имитацией камня или кирпича.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Это точно, причем можно в светлых тонах сделать, можно в более темных. Материала разнообразного тоже хватает. Можно даже выбрать такой, чтобы перекрашивать хоть каждый год.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    109
    Будем исходить из того что есть, сейчас стоит шлакоблочный забор, думаю ему нужна просто красивая облицовка, вовсе не обязательно обшивать.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    123
    Ну, я даже не знаю, что сказать. Посмотрел в Интернете варианты, так даже серый забор вполне себе солидно смотрится. Думаю, что и обшивать его незачем.

Поделиться этой страницей