Забор из вагонки

Так домик из любого дерева будет смотреться красиво и необычно. Можно сделать боле менее большой, можно беседку, можно детский, можно что-то типа улья для пчел для красоты. Тут вопросов нет, участок будет дополнять и украшать замечательно. А от гниения обработать, конечно нужно, опять же, будь то вагонка или любая другая древесина, на улице же он будет находиться, причем находиться постоянно, а хочется, чтобы простоял подольше.
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что если поставить просто штакетный забор с досками впритык, то от лиственной выгонки не отличишь даже с близка. Будет один в один, так есть ли смысл ставит вагонку? Расточительно получается. Продать этот материал - хватит на доски для забора и ещё много чего полезного. С другой стороны, кроме соображений экономии, других противопоказаний не имеется, так что если не жалко, то смело ставьте. Кстати растащить могут. Лучше уже ставить пластиковую вагонку - она не требовательна к уходу.
 
Использовать пластиковую вагонку для забора не слабовато ли выйдет? Пластик ставят обычно в помещениях. Если строить забор из него, то понадобится больше продольных силовых элементов. Надо будет крепить верх и низ панели, чтобы ветром не гнуло и не поломало. С деревом проще. Прикрепил к столбам два бруска и можно пришивать доски или вагонку. Тем более лиственница материал прочный и стойкий к гниению.
 
Если предлагают забор из пластика, то вероятно он прочным окажется вполне и пригодным для использования снаружи. Едва ли там ломкий совсем материал могут предложить по примеру панелей пластиковых, которые ломаются легким движением руки. Да и к чему такой забор? Кому он нужен, если на него опереться даже нельзя - он сразу ломается и трескается. Думаю, что он и неделю не простоит. Так что пластик там прочный.
 
Пластиковый забор по сравнению с профнастилом в разы хуже. Например пластик на солнце очень сильно выгорает и через пол года начнет трескаться. К зиме от него останутся только куски. Не раз видел такое как в домах где снаружи они были обшиты пластиком, они массово покрошились из-за высокой температуры на солнце. Поэтому советую не экономить на заборе и строить его из кирпича или более дешевыми пеноблоками.
 
Сомневаюсь я, что прям ничего с Венецией не происходит. Те бревна и обрабатывают явно, что в воду погружены, и меняют периодически.
 
я тут штуку интересную у немцев видел, как раз для заборов и изгородей - карболин. Может кто работал с ним? Интересная штуковина, пленка такая водоотталкивающая, ну и само собой против грибков и непогоды. Что удивляет - только коричневый цвет. Меня-то в принципе устроит, но просто интересно - почему цвет-то один всего? Обычно когда один цвет, то прозрачный.
 
Это что за штука? Может она наподобие нашей морилки или олифы, в том плане, что поверх еще чем-то покрывается, тогда зачем много разных цветов?
 
я тут штуку интересную у немцев видел, как раз для заборов и изгородей - карболин. Может кто работал с ним? Интересная штуковина, пленка такая водоотталкивающая, ну и само собой против грибков и непогоды. Что удивляет - только коричневый цвет. Меня-то в принципе устроит, но просто интересно - почему цвет-то один всего? Обычно когда один цвет, то прозрачный.
так это не только защита, это в прямом смысле водоотталкивание. Мы просто уже все потихоньку к антисептикам привыкли, разбираться начали где био-, где инсектицид, а где огнезащита. А карболин я бы в принципе особняком поставил
 
вот, реммерс карболин как он есть на деревяхе. Очень даже ничего
nashi_raboty16_5.png
 
Вагонка, это действительно шикарный вариант для забора. С неё выходят настоящие шедевры, надо только включить фантазию.
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    263.3 KB · Просмотры: 144
  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    192.2 KB · Просмотры: 159
Назад
Сверху