Забор из вагонки

Здравствуйте! Бесплатно досталось много евровагонки(лиственница), думал, что с ней сделать. Наконец-то решил, хочу забор. Есть у кого интересные проекты на эту тему?
 
Шикарный будет забор. А если доску обработать слегка морилкой, для контрастности рисунка, а при наличии денег, немножко лаком – соседи обзавидуются.
 
Да я не сомневаюсь, что шикарен будет, и деньги имеются, вот только пока не придумал, что именно видеть хочу. Счастливые владельцы таких проектов поделитесь, пожалуйста, фотографиями!
 
Много компаний которые могут вам предоставить и работу отделки таким материалом, и купить вагонку по низкой цене.
 
Раньше дома стоял забор из вагонки. Потом сломали. Красить нужно каждый год. Да и сама вагонка берется мелкими трещинами. По мне, не лучший вариант для забора. А если надумаете все таки ставить, что бы не красить, обработайте вагонку какой нибудь пропиткой. Пинотексом хотя бы.
 
Использовать вагонку из лиственницы для того, чтобы изготовить простой забор... Лучше комнату нею обшейте, если ее именно много.
 
Главное обработайте вагонку от гниения и прочих негативных погодных условий, чтобы забор смог подольше прослужить.
 
avagonkagid.ru_wp_content_uploads_2014_05_sooruzhaem_zabor_02.jpg
Вот полюбуйтесь, простейший вариант забора из вагонки. Ограждение обрабатывается грунтовкой, а затем окрашивается.
 
Слишком дорогое удовольствие. Но раз вагонка бесплатно досталась, то попробовать можно. Смотреться забор будет выгодно.
 
Последнее редактирование:
Дорогое, но весьма красивое. Я бы тоже не отказался от такого забора, да еще вот таким узорным способом выполненного.
 
Шикарный будет забор. А если доску обработать слегка морилкой, для контрастности рисунка, а при наличии денег, немножко лаком – соседи обзавидуются.
Забор, действительно, получится качественным и надёжным, а при условии правильной обработки древесины ещё и долговечным. А вот считать зависть соседей не стоит. Поскольку, от зависти забор может и упасть.
 
Заборы от зависти не падают. Либо соседи их могут повредить, либо неправильно что-то сделано, ненадежно. А вообще получится, красиво, если аккуратно все сделать, тут нечего и спорить.
 
Главное обработайте вагонку от гниения и прочих негативных погодных условий, чтобы забор смог подольше прослужить.

А вот забор из пластиковой вагонки:
as020.radikal.ru_i709_1602_f6_e7d5dbec81b9.jpg

...вообще не требует ухода или обработки. Достаточно периодически его мыть. :-)
 
Да ну, пластик он и есть пластик, понятно, что на улице, что не требует ухода никакого, но все равно это уже будет не то совсем.
 
Да ну, пластик он и есть пластик, понятно, что на улице, что не требует ухода никакого, но все равно это уже будет не то совсем.

Почему "не то"? По внешнему виду пластиковая декоративная ограда совершенно не отличается от крашеной деревянной.
 
Вагонка на заборе смотрится хорошо только первые два года, слишком тонкая она для таких дел. Продайте вагонку и купите простую сосновую доску толщиной 20 мм и из неё делайте забор, не надо "из пушки стрелять по воробьям".
 
Назад
Сверху