Забор Из Шифера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как лучше сделать забор из старого шифера. Интересует способ крепления, материал столбов и лаг. Надо-ли этот забор красить?
 
Если шифер уже старый тогда он будет более хрупкий и отсюда сам каркас, столбы и лаги, нужно делать из металла. Металлические столбы нужно бетонировать в грунт и к ним основательно крепить сваркой сами лаги. Пролеты делать не большими для меньшей подвижности. Сами листы шифера следует крепить болтами или само резами к лагам через металлическую пластину, которая будет по длине самой лаги и тем самым она будет дополнительно держать шиферные листы от подвижки. Под листы следует уложить несколько рядов кирпичной кладки на цементном растворе и это даст листам надежную опору и уменьшить нагрузку на крепеж.
 
Хочу заметить, что забор из шифера был построен 16 лет назад на нашей даче и стоит до сих пор в целости и сохранности. Только надо вам учесть что забор из шифера не желательно ставить по проезжей части. Мало ли что, может кто-то заденет шифер при повороте или еще что-то в этом роде. Забор поставлен из железных труб (столбов), между ними уголки металлические, а к этим уголкам привинчены болтами и гайкой закручены вот эти самые листы из шифера.
 
Ну, а вид какой? Думаю, что этот аспект для многих тоже немаловажен. Шифер на крышах явно себе все представляют хорошо, шифер в качестве забора тоже представить можно и вид явно получается не самый приятный. Даже, если листы шифера покупать новые в магазине, со временем они явно приобретут не самый приятный цвет и забор будет являть собой очень унылое зрелище. Не говоря уж о том, что его очень просто могут повредить обычным камнем.
 
Можно конечно сделать забор из шифера. Если его много и он старый, то вполне себе подойдет. Шифер не боится влаги и сырости. Не боится и солнца. Главное правильно его установить. Чем больше будут крепления к брусьям или же металлическим штырям тем устойчивее будет стоят шифер. Крепят его простыми гвоздями с колпачками от простых баклажек. Обычно в местах крепления шифер и трескается. Поэтому смотрите чтобы не было напряжения.
 
Механического воздействия он зато боится, тем более старый, который был уже в эксплуатации подвержен воздействию природных явлений.
 
Столбы можно сделать из старых стропил. К ним прикрепить старые доски от обрешётки, а к доскам шифер в вертикальном положении. Если есть старая краска, то можно и покрасить. Новую на такой забор тратить жалко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху