Забор из сетки и живая изгородь

Камеры и псы - лишь часть "охранного комплекса". В любом случае, колючая живая изгородь не помешает. Тем более, что смотрится она гораздо лучше, чем колючая проволока. :-)
Вот вы смеетесь, а у нас в поселке нет-нет, да можно увидеть, как поверх забора 2-3 полоски колючей проволоки идет. Скучает у нас народ по лагерям.
 
Когда лезть начнут к вам вы не то что проволоку протянете но и ров с крокодилами выроете. Обычно для живой изгороди хорошо подходит шиповник.
 
Девичий виноград многолетний, практически не требует ухода, быстро вырастает и красиво выглядит. С цветами мороки больше. А чтобы зимой живой забор закрывал то что за ним, это нужно хвойные сажать. Но с сеткой они не будут сочетаться.
 
Когда лезть начнут к вам вы не то что проволоку протянете но и ров с крокодилами выроете. Обычно для живой изгороди хорошо подходит шиповник.
Когда ко мне полезут, их собака встретит, я с ружьем ( в лучшем случае, зарядом соли) и полиция на в конце концов. Изгородь не остановит отморозков.
 
Вот вы смеетесь, а у нас в поселке нет-нет, да можно увидеть, как поверх забора 2-3 полоски колючей проволоки идет.

Лучше уже битое стекло - "воспитательный" эффект тот же, но смотрится не так страшно, как "колючка":
as017.radikal.ru_i439_1509_f9_a6563daefd30.jpg
 
Лучше уже битое стекло - "воспитательный" эффект тот же, но смотрится не так страшно, как "колючка":
as017.radikal.ru_i439_1509_f9_a6563daefd30.jpg
Красота, даже из цитаты рисунок не убрал - так понравилась идея. Если завелся воришка в поселке, если детишки повадились в сад за фруктами - такой вариант уже на подступе заставит подумать, одобряю!!!
 
Красота, даже из цитаты рисунок не убрал - так понравилась идея. Если завелся воришка в поселке, если детишки повадились в сад за фруктами - такой вариант уже на подступе заставит подумать, одобряю!!!

В принципе, такая защита тоже "одноразовая". В следующий раз малолетние хулиганы придут с толстыми матрасами. :-)
 
В принципе, такая защита тоже "одноразовая". В следующий раз малолетние хулиганы придут с толстыми матрасами. :-)
Да ладно - что Вы все такие варианты представляете, будто не мальчишки, а спецназ стену штурмовать будет? Вполне вероятно, что негодяй умудрится разодрать себе горло, пробить артерию, истечет кровью - надо позитивней думать, защита чтобы защищаться.
 
Вполне вероятно, что негодяй умудрится разодрать себе горло, пробить артерию, истечет кровью - надо позитивней думать, защита чтобы защищаться.

Не думаю, что такой сценарий обрадует хозяина коттеджа или дачи - его просто посадят. Причем дадут не условный срок...
 
Не думаю, что такой сценарий обрадует хозяина коттеджа или дачи - его просто посадят. Причем дадут не условный срок...
За что? Если на моем участке свернет шею или пробьет грудь, упав на шест какой-то человек, сперва законодательству надо разобраться что он у меня делал.
 
Что-то тема дивой изгороди стала очень кровожадной. Хорошо еще никто не предложил ядовитые растения высаживать для защиты от воров, от укола которых можно умереть.
 
Что-то тема дивой изгороди стала очень кровожадной. Хорошо еще никто не предложил ядовитые растения высаживать для защиты от воров, от укола которых можно умереть.
Ничего, можно ров с аллигаторами вырыть и минное поле выставить по периметру с автоматической огневой системой.
 
Да кого теперь удивишь крокодилами, змеями и другими хищниками. Бывает, что в новостях информация проскакивает, что кто-то дома держал крокодильчика или змеюку, а они уплыли к соседям через унитаз. А вот с растениями ядовитыми историй еще не было. Хотя, чего далеко ходить, борщевиком все засади вокруг и близко никто к дому не подойдет.
 
У меня вдоль забора из сетки посажена ежевика Торнфри. Да, за ней надо ухаживать: обрезать, подвязывать поливать. Но зато много ягод и не нужно специально устраивать опоры для неё.
 
В доль изгороди часто высаживают ежевельник. Он затрудняет проход и довольно таки неплохой на вкус. Не требует ухода.
 
Ежевика это сплошная колючка. Тут уж точно, что ни один адекватный человек сквозь нее не полезет.
 
И колючая и растет густо. Если там заросли, то сквозь нее никак не пройдешь. Ну, и колючая, это факт, причем колючки очень толстые и острые, даже перчатки не спасают от уколов, когда ягоды собираешь.
 
Назад
Сверху