Забор из профнастила

Скажите, насколько надёжен профнастил? И какой еще возможен вариант с недорогим, но всё же качественным материалом?
 
Весьма надёжен, если на креплениях не будете скупиться, но и минусов достаточно - всё же он сплошной, для участка это не хорошо, так же во время осадков будет шуметь, аналог - ячеистый поликарбонат, но он хрупкий.
 
Вы же забор не горизонтально ставите, с чего ему шуметь? Это же не крыша. Абсолютно нормальный материал для забора. Тем более, если нет желания всем окружающим демонстрировать, что там на вашей территории происходит.
 
Если закреплен плохо, то его от ветра будет качать и звуки он издавать будет, да и осадки в виде дождя, если будут попадать, тоже будет слышно.
 
если нет желания всем окружающим демонстрировать, что там на вашей территории происходит
Забор из профнастила вполне уместен, когда вы хотите защититься от любопытных соседей, но высаживать огород в непосредственной близости не стоит, поскольку ростки будут страдать от недостатка солнца. Если произвести правильный монтаж креплений никаких шумовых эффектов профнастил производить не будет.
 
Вы же забор не горизонтально ставите, с чего ему шуметь? Это же не крыша. Абсолютно нормальный материал для забора. Тем более, если нет желания всем окружающим демонстрировать, что там на вашей территории происходит.
Естественно не горизонтально, но и дождь строго вертикально не падает и ударяет по профнастилу, это нормальный материал, просто нужно знать - что ожидать.
 
Считаю, что профнастил очень хороший вариант для забора. У нас такой стоял пока соседями с двух сторон не стали азербайджанцы. Им такой вариант не понравился, и они построили кирпичные. Но спереди и сзади у нас так и остался забор из профнастила, и никаких проблем, и никакого шума при дожде нет, больший шум происходит от соседских металлических крыш.
 
Если шума нет, тогда можно ставить. Хотя у нас не все предпочитают такие заборы, все чаще люди ставят заборы из бетонных плит, благо они сейчас весьма привлекательно выглядят, с рисунком.
 
Профнастил достаточно надежный материал, и при правильной установки послужит хозяевам долгие-долгие годы. Главное, придерживаться рекомендаций профессионалов по установке заборов из профнастила (вырыть яму необходимой глубины для столбов, поставить их по уровню, залить цементом, приварить к ним правильное количество поперечных лаг, покрасить лаги и столбы, прикрепить саморезами листы профнастила - и работа сделана. На самом деле, не все так просто как кажется. Мы делали забор составом из 2-ух мужчин (не профессионалов -папа и муж) и проковырялись с этим делом почти 2 месяца. Так что подумайте либо делать самим, либо нанимать профессионалов, но их работу надо будет внимательно контролировать!
 
Лучше людей нанять, чтобы в время не тратить и все красиво вышло. Можно одного кого-то, кто разбирается, чтобы дешевле вышло и самому помочь.
 
Если столбы будут гулять весной или зимой, то ни кокой профнастил не поможет и не поможет ни какое крепление. У моего соседа столбы забетонированные и зимой забор гуляет, как пьяный. Другой знакомый столбы просто забил в землю кувалдой и забор стоит нормально.
 
Он надежен и крепок, от людей.. Но не от техники)) В наш как-то вьехал грузовик. Не снес, конечно. но прилично помял. Было обидно!
 
Сам долго думал над этой темой, сначала хотел из профнастила поставить на дачу. В принципе, основное преимущество - это практичность, дешево, да и соседи не будут смотреть, что у вас там происходит. Но потом подумал-подумал и взял себе забор из евроштакетника, жене показалось, что выглядеть будет более эстетично. Облазил кучу сайтов и форумов, на \реклама\ подсказали, что из профнастила будет сильно шуметь в пасмурную погоду. Хотя, дело ваше, я ещё не разу не пожалел, что взял штакетник.
 
Последнее редактирование модератором:
Он надежен и крепок, от людей.. Но не от техники)) В наш как-то вьехал грузовик. Не снес, конечно. но прилично помял. Было обидно!
Если грузовик въедет в забор бетонный, тоже может его снести. Это скорее исключение их правил, чем закономерность. Не так и часто такие события происходят. Забор не для этих целей люди ставят, от грузовика ничего не спасет.
 
Забор из окрашенного профнастила вполне надежен и красив. Про грузовик не хочу даже и писать. Каркас для профлиста изготавливают из профильной трубы, для стоек сечение берут 60х40х2 мм, а для двух прогонов 30х30х2 мм. Фундамент делают столбчатый из монолитного бетона.
 
Мы делали забор составом из 2-ух мужчин (не профессионалов -папа и муж) и проковырялись с этим делом почти 2 месяца.
Секрет в выделенном:blush:. И наверняка мужики Ваши не упахивались "от забора до упора". Моей свекрови профи за 2 дня обнесли участок 10х40 м "под ключ".
 
У меня ограждение с профнастила простояло уже год, пока ничего плохого сказать про него не могу. С материалом легко работать, просто монтировать
 
Забор из профнастила однозначно считаю бюджетным вариантом и надёжным. Так что искать более простой и дешёвый вариант Вам не стоит. Главное, правильная установка.
 
В данное время это самый распространенный материал для заборов. Единственное, что плохо, так то, что на этом заборе очень заметны следы от ударов или вмятины.
 
А мне вот из профнастила не очень нравится. У соседей на даче у многих стоят, два метра метала, как вроде в промзоне какой-то... Хотя наш забор, конечно, давно в замене нуждается, но все не могу решить какой ставить. Дерево не хочу с ним возьни много, бетон и камень слишком основательные для дачи, да и дорого. Сетка это вообще не забор...Думаю может штакетник ? Он на много дороже профнастила, интересно ?
 
Назад
Сверху