Холодильник

Дело не в технологиях, а в контроле за качеством. Кстати, холодильники "Индезит", собранные в Липецкой области, качеством тоже не блещут...
На счет холодильников не скажу, но вот моя стиралка Индезит (как раз российской сборки) уже 7 лет работает без сбоев. А холодильники Норд сейчас довольно посредственного качества, с этим соглашусь
 
На счет холодильников не скажу, но вот моя стиралка Индезит (как раз российской сборки) уже 7 лет работает без сбоев. А холодильники Норд сейчас довольно посредственного качества, с этим соглашусь

Срок службы "отдельно взятой" стиральной машины ни о чем не говорит. Реальную картину дает лишь статистика сервис-центров...
 
Срок службы "отдельно взятой" стиральной машины ни о чем не говорит. Реальную картину дает лишь статистика сервис-центров...
Кому как. У меня Индезит 7-й год стирает и проблем не было. Можно не верить, но в сервис-центр ни разу не обращался
 
Это да, важно смотреть не только на популярную лейбу, но и находить на холодильнике, где именно он сделан.
 
Это да, важно смотреть не только на популярную лейбу, но и находить на холодильнике, где именно он сделан.

Доля правды в этом есть - качество немецких и болгарских холодильников Liebherr довольно сильно отличается.
 
У меня холодильник ЛДЖи, запаха нет, ноу-фрост. без сенсорного экрана. Лет 5 уже - супер Компресоры у них японские
 
Я Вам скажу, что и Атлант достаточно хорош. .
И у меня Атлант. В последний месяц гарантийного срока перестал морозить, но запчасти заменили и после того уже лет 12 не жалуюсь. Сам размораживается, но всё равно раз в год ищу время чтобы его разморозить по-старинке и помыть. А то не по-человечески как-то. Сенсорные экраны и прочую ерунду считаю излишними наворотами. Простой холодильник и ремонтировать проще.
 
У нас LG - меню с кнопками, без сенсорного экрана - как мне кажется, это не смертельно. Есть режим отдыха - можно оставить продукты, если уезжаете куда-то в отпуск. Так будет поддерживаться температура с минимальными затратами электричества.
 
Не знаю насчет не качественности Индезита, вот 15 лет у меня как новенький просто, не ломается, ни шумит, ничего с ним не случается. Пластик правда еже с трудом отчищается, даже специальные спреи не особо помогают. А вот по качеству не могу поставить данной марке минус. Так что я бы посоветовала присмотреться к Индезиту, да и по цене можно найти бюджетные модели.
 
У нас LG - меню с кнопками, без сенсорного экрана - как мне кажется, это не смертельно. Есть режим отдыха - можно оставить продукты, если уезжаете куда-то в отпуск. Так будет поддерживаться температура с минимальными затратами электричества.

С точки зрения минимизации расхода электроэнергии предпочтительнее двухкомпрессорные холодильники. Хотя стоят они дороже.
 
Так по классам же делят холодильники с точки зрения экономии электроэнергии. В Интернете информации хватает, можно изучить и выбрать экономный.
 
Судя по названию, явно немецкий или австрийский. Я о такой марке не слышал, едва ли у нас где-то можно подобную технику приобрести. Только, если на заказ в Интернете.
 
Судя по названию, явно немецкий или австрийский. Я о такой марке не слышал, едва ли у нас где-то можно подобную технику приобрести. Только, если на заказ в Интернете.

Продается и во многих "не интернетных" магазинах. Правда, после того, как часть производства перенесли в Болгарию, Libherr стал "не тот".
 
Я говорю исключительно про свой небольшой городок, в котором магазинов не так много в принципе, чтобы завозить туда малознакомую населению технику. В больших городах, вполне возможно, представлено большое мировое разнообразие подобной техники.
 
Я говорю исключительно про свой небольшой городок, в котором магазинов не так много в принципе, чтобы завозить туда малознакомую населению технику. В больших городах, вполне возможно, представлено большое мировое разнообразие подобной техники.

Бренд Liebherr трудно назвать малоизвестным. Интересно, что кроме холодильников компания производит... огромные карьерные самосвалы. :-)
 
У нас городок не слишком большой (100 тысяч), но таких холодильников не видел, почему-то. Не говорю о качестве - надо попробовать, чтобы об этом говорить, но сейчас закупают то, что на слуху.
 
У нас такая же история с численностью населения и про такую марку холодильников я не слышал и близко, даже не видел их в Интернете, не то, что в местных магазинах. Индезит, Веко, Атланты белорусские. Вот самый ходовой товар.
 
Посоветуйте модель холодильника :-) Хочу с саморазморозкой, чтоб был вместительный, но и не дорогой. И подскажите, так ли необходим сенсорный экран. Или просто понты? И не больше?
Конечно же, если не дорогой, тогда Atlant.
Только если брать бюджетный вариант (как правило, с верхним расположением холодильной камеры) , например, Atlant MXM 2850 могут возникнуть трудности с ремонтопригодностью в случае поломки. Берите лучше холодильники с нижним расположением морозильной камеры средней ценовой категории. Например, ATLANT ХМ 4209-000
http://www.legkoremont.com/kak-pravilno-vybrat-holodilnik/
ai0.wp.com_www.legkoremont.com_wp_content_uploads_2016_06_i.jpg
 
За различными названиями скрывается один и тот же аппарат - холодильник. Все холодильники из одной ценовой категории примерно одинаковы, поэтому выбирайте по принципу "мы друг другу понравились". Чтобы Вы ни выбрали, Вас ожидают мелкие проблемы, связанные с коррозией в нижней части корпуса, в дальнейшем могут быть проблемы с уплотнителями дверей, а также засорение трубок в системе размораживания. Но это мелочи, которые устраняются без особых затрат.
 
Назад
Сверху