хочу сменить окна в квартире

Лично я всегда за деревянные окна. Они и красивые, и качественные. А с пластиковыми иногда можно прогадать.
На самом деле в плане качества так же просто прогадать и с деревянными окнами. Если нее изготавливать своими руками, конечно.
 
Постоянно слышу о преимуществах деревянных окон. Но это дело вкуса. Я у себя в квартире установила металлопластиковые. И очень довольна.
 
Я всегда считаю, что окна нужно ставить по своему желанию, лично себе ставил металлопластиковые и полностью ими доволен.
 
Последнее редактирование:
Мы тоже очень долго не могли определиться, какие окна устанавливать. Но проанализировав все за и против, установили деревянные, несмотря на то, что они гораздо дороже металлопластиковых. Здоровье семьи дороже.
 
Это точно, что здоровье дороже, но у некоторых людей нет денег даже на пластиковые, о деревянных стеклопакетах они и не мечтают.
 
Если под деревянными окнами подразумевается современный вариант, со стеклопакетами. А не рамы с отдельными стеклами, то такие окна однозначно лучше металлопластиковых удерживают тепло.

У них, правде, есть один "маленький" недостаток - в несколько раз большая цена. В нынешней "падающе-курсовой" ситуации этот нюанс может оказаться решающим.
 
Сейчас точно на цену будут все смотреть в первую очередь. На счет удержания тепла, то и ПВХ окна неплохо его держат, по сравнению с обычными деревянными.
 
Металлопластиковые окна в любом случае лучше, долговечнее и надежнее. Дерево со временем может изменить форму или появятся щели.
100%. 20 лет использования, и даже качественные деревянные оконные рамы крутит - появляются щели. Зимой неприятно, когда задувает. Поменял на пластик, за него и голосую. Единственным минусом пластиковых окон считаю не всегда качественную фурнитуру, которая любит ломаться. В деревянных как-то попроще.
 
Если к Вас достаточно финансов, то, конечно, ставьте деревянные. Как говорится, появились евро окна их древесины. Но, как бы они не назывались, они намного лучше по качеству.
 
Да хоть обычные, которые красить нужно, чем пластик дешевый. Понятно, что из дерева стеклопакет предпочтительнее всего, но тоже с хорошей фурнитурой только.
 
Мы тоже очень долго не могли определиться, какие окна устанавливать. Но проанализировав все за и против, установили деревянные, несмотря на то, что они гораздо дороже металлопластиковых. Здоровье семьи дороже.

А причем здесь здоровье семьи? Если вы имеете ввиду экологичность, то она у деревянных окон тоже не на высоте.
 
Смотря, чем их красить. А так то чего? Если чисто дерево сравнивать с пластиком, то явно древесина фору даст 100 баллов вперед пластмассе.
 
Что то чел задал вопрос и все, пропал. До сих пор видно определяется. А где хочет ставить не сказал. У меня всегда было мнение, что дом из кирпича, значит окна из пластика ну или из дерева, но в деревянном доме и окна должны быть деревянные. Это мое сугубо личное мнение.
 
Да ставят сейчас и в деревянные дома пластиковые окна и глухие и распашные. А куда деваться, если дом старый, люди пожилые живут и денег нету. Хорошо вообще, если на пластик наскребут.
 
Да ставят сейчас и в деревянные дома пластиковые окна и глухие и распашные. А куда деваться, если дом старый, люди пожилые живут и денег нету. Хорошо вообще, если на пластик наскребут.
Я высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение и мне не даже логически не доказать, дом старый и старикам не на что купить стеклопакеты. Старикам даже гнилой пол не на что заменить. Этот вопрос нужно задать правительству России и лично нашему Диме Медведеву. Почему старики не могут поменять окна, а он увидев новый планшет радуется как ребенок))))))))))))

Предупреждение. Форум политику не поддерживает. Администрация
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, кому тут нужно какие вопросы задавать, но факт остается фактом. Если походить посмотреть в частном секторе, то ставят в основном пластиковые окна люди.
 
Да понял я про мнение, читать то не разучился пока. Мы же осуждаем не только лично мнение каждого, а мнения разные, да и наблюдения, чем и как другие живут. Кто что видел, кто чего сам у себя делал. Все же нужно обсудить обговорить, чтобы к какому-то результату прийти.
 
Не знаю, я предпочтение отдаю деревянным окнам. С пластиковыми окнами вечно проблемы, какие - то, то конденсат, то дует, то с открыванием проблема. С деревянными окнами намного всё проще.
 
Назад
Сверху