хочу сменить окна в квартире

Как вы считаете, лучше поставить деревянные окна, или метало-пластиковые ? Не могу не как определится ...
 
Вопрос из разряда "Какой цвет лучше, красный или синий"? Лично я больше люблю металлопластиковые - долговечны. надежны, а кому-то они воняют...
 
Если под деревянными окнами подразумевается современный вариант, со стеклопакетами. А не рамы с отдельными стеклами, то такие окна однозначно лучше металлопластиковых удерживают тепло. И служат они достаточно долго, главное чтобы при изготовлении деревянных составляющих не была нарушена технология окраски.
 
Металлопластик дешевле и прослужит дольше чем дерево. Дерево надо каждый год обрабатывать и все равно срок его службы 20-25 лет не больше.
 
Металлопластиковые окна в любом случае лучше, долговечнее и надежнее. Дерево со временем может изменить форму или появятся щели.
 
В панельном доме деревянные себя оправдывают только во внутреннем помещении. Например комната выходящая окнами на балкон. Бывает что кухня на балкон выходит. Во всех остальных случаях только металопластик с двойным стеклопакетом.
 
Металлопластик дешевле, но деревянные окна более экологичней. Поэтому вам решать, что для вас важнее. Конечно если бюджет ограничен, тогда возьмите Рехау. У них качество на порядок выше, чем у отечественных производителей.
 
Лучше металлопластиковые окна, если они вписываются в Ваш дизайн. Они не гниют, их никто не поточит, как бывает с деревянными при неправильной обработке.
 
Лучше металлопластиковые окна, если они вписываются в Ваш дизайн. Они не гниют, их никто не поточит, как бывает с деревянными при неправильной обработке.
Металлопластик тоже имеют свойство терять свой внешний вид, выгорают на солнце, появляются пятна после зимы. Лично у меня были пятна от ржавчины, которая стекала с квартиры выше. К тому же они не так безопасны, как деревянные. Все таки натур продукт всегда был в почете. Я за дерево!
 
Последнее редактирование:
А кто сказал, что дерево безопаснее? Что, мало септиков используют, когда из него рамы окон делают? Химии везде хватает!
 
По-моему, лучше всего поставить деревянные окна, однако стоит отметить, что качественные окна будут стоить очень дорого. Металлопластиковые окна все-таки изготавливают из дешевого неэкологического сырья.
 
Металлопластиковые окна конечно практичнее, дешевле, но всё-таки лучше ставить деревянные окна со стеклопакетом, желательно двойным. Дерево намного лучше.
 
Ставьте деревянные и не пожалеете. Мало того, что они экологичные, они лучше выглядят, лучше сохраняют тепло и при правильном уходе дольше простоят, чем пластиковые. Пусть дерево и дороже, но оно надежнее.
 
Сейчас такое время, что гораздо проще, дешевле и надежнее будет поставить пластиковые окна. Еще их очень легко мыть и протирать пыль.
 
Ставьте деревянные и не пожалеете. Мало того, что они экологичные, они лучше выглядят, лучше сохраняют тепло и при правильном уходе дольше простоят, чем пластиковые. Пусть дерево и дороже, но оно надежнее.
Не согласен ни с одним пунктом "достоинств" деревянных окон. При современных технологиях металлопластиковые окна оставили далеко сзади деревянные по всем показателям. Единственное условие - не останавливать свой выбор на дешевых вариантах, а заказывать в известных производителей.
 
Сейчас такое время, что гораздо проще, дешевле и надежнее будет поставить пластиковые окна. Еще их очень легко мыть и протирать на них пыль. Но вот деревянные выглядят гораздо красивее.
 
Не согласен ни с одним пунктом "достоинств" деревянных окон. При современных технологиях металлопластиковые окна оставили далеко сзади деревянные по всем показателям. Единственное условие - не останавливать свой выбор на дешевых вариантах, а заказывать в известных производителей.
Не согласен с Вами в том, что пластиковые окна лучше. В плане долговечности дерево все же будет выигрывать, не говоря о том, что пластик не совсем экологичен, т.к. мало того, что создает парилку и не дышит зимой, так еще и выделяет вредные вещества при его нагреве на солнце. Я соглашусь с тем, что мыть пластиковые окна гораздо проще, чем деревянные, но не вижу в этом особого преимущества.
 
Не согласен с Вами в том, что пластиковые окна лучше. В плане долговечности дерево все же будет выигрывать, не говоря о том, что пластик не совсем экологичен, т.к. мало того, что создает парилку и не дышит зимой, так еще и выделяет вредные вещества при его нагреве на солнце. Я соглашусь с тем, что мыть пластиковые окна гораздо проще, чем деревянные, но не вижу в этом особого преимущества.
Солидные производители всегда имеют санитарные сертификаты на свои изделия и пластик у них давно уже нейтрален к атмосферным и температурным условиям. Дерево же обрабатывают химическими пропитками для продления срока службы и не всегда они экологично чистые. А то что дерево "дышит" - это миф.
 
Лично я всегда за деревянные окна. Они и красивые, и качественные. А с пластиковыми иногда можно прогадать.
Поддерживаю! Сейчас только и говорят о вреде пластика на организм! Конечно лучше деревянные окна покупать, пускай даже они и дороже будут, зато безопасней для здоровья!
 
Назад
Сверху