Хочу навес с террасой с дерева, какое дерево использовать?

Хочу навес с террасой с дерева на даче. Стал выбор - какое дерево использовать? Как обработать его, чтобы служило долго?
 
Дерево лучше использовать более устойчивое, к внешней среде, отчасти проблему долговечности помогут решить пропитки антисептики.
 
Лиственница вообще не гниет. Из нее делают террасную доску, которая предназначена для открытых строений. Сооружения из лиственницы стоят более ста лет и не разрушаются.
 
В принципе не так и важно, какое дерево, если его обработать от гниения составами. О них уже не раз говорилось в других темах, даже цены были озвучены на некоторые.
 
Дуб - слишком дорого получится для навеса, лучше взять самое дешевое дерево и обработать его хорошенько и потом либо лаком, либо краской покрыть.
 
Из лиственницы хорошо делать. Ну и пропитками обработать обязательно и залачить.
 
Так пропитками в любом случае обрабатывать придется, сейчас просто дерево никто ставить не будет, хочется же, чтобы долго навес простоял.
 
Да пропитки использовать нужно по любому и в не малых количествах, но древесину нужно брать дуб, другое дерево будет портится на много быстрей.
 
Хорошо бы у всех возможности позволяли беседки дубовые ставить. Тогда о затратах на пропитку нечего было и говорить.
 
Назад
Сверху