Хочу купить установку алмазного бурения dr.schulze, замечания по эксплуатации?

В надежности Шибуи Вы зря сомневаетесть. На сегодняшний день на рынке в России это один их лучших производителей в плане производительности, ремонтопригодности, стоимости и надежности. Оборудование продается по всему миру в США, Европе, Азии, Австралии и т д. И на какой еще аналогичный бренд Вам дадут гарантию 2 года?
Может быть нужно добавить слова "ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБЫ" данные алмазные установки "БЫЛИ БЫ" на сегодняшний день на рынке в России одними их лучших производителей в плане производительности как НЕМЕЦКИЕ или ИТАЛЬЯНСКИЕ. Но, к сожалению у них есть свои существенные недостатки которые снижают желание купить установку алмазного бурения Шибуя :coldsweat:
 
Алмазные установки Ротенбергер - это установки для сантехников? С чего это вдруг?
Человек это взял с того, что алмазные установки Ротенбергер были первооткрывателями на постсоветском рынке строительного инструмента и они одни из первых решили внести непосильную лепту в развитии Евроинструмента в Новой России после 90-х годов. У них это достаточно хорошо получилось, и на сегодняшний день строительный инструмент Ротенбергер признан одним из лучших как в России так и в Мире!

А что касаемо алмазной установки для сантехников, то это в какой то части вы правы, так как дом начинается с туалета и ванны, соответственно в первую очередь нужно было менять всю советскую сантехнику, а так как трубы у нас сделаны через одно место, то приходилось буреть не одну сотню километров бетонных, панельных и кирпичных стен. И первые удары на себя по алмазному бурению взяли алмазные установки ROTHENBERGER INDUSRTRUAL.
 
Человек это взял с того, что алмазные установки Ротенбергер были первооткрывателями на постсоветском рынке строительного инструмента и они одни из первых решили внести непосильную лепту в развитии Евроинструмента в Новой России после 90-х годов. У них это достаточно хорошо получилось, и на сегодняшний день строительный инструмент Ротенбергер признан одним из лучших как в России так и в Мире!

А что касаемо алмазной установки для сантехников, то это в какой то части вы правы, так как дом начинается с туалета и ванны, соответственно в первую очередь нужно было менять всю советскую сантехнику, а так как трубы у нас сделаны через одно место, то приходилось буреть не одну сотню километров бетонных, панельных и кирпичных стен. И первые удары на себя по алмазному бурению взяли алмазные установки ROTHENBERGER INDUSRTRUAL.
Вот рассмешил тот, кто сравнивал первых поставщиков алмазного инструмента в Россию с тем , что они не занимаются алмазкой на профессиональном уровне:) Вообще то движки Ротенбергер это самые первые изобретатели алмазного инструмента:)
 
Алмазные установки Макита и Карди дают такую гарантию, а что?
Установка алмазного бурения Cardi я бы не особо советовал покупать, так как в последние несколько лет у них стали большие проблемы с двигателями Т6 и Т9. Если выбирать алмазную установку между Карли и Шульц, то лучше купить Шульц, кради погнались наверное за дешевизной и стали с качеством немного отставать.
А что касается гарантии, то 2 года это ни туда и ни сюда, обычно такую гарантию дают когда что-то не понятное с оборудованием происходит, так как год любая алмазная установка должна отработать, а второй год это что-то из области фантастики, как будто инструмент проходит тест-драйв когда меняют внутри запчасти с качественных на более дешевые.
Вот рассмешил тот, кто сравнивал первых поставщиков алмазного инструмента в Россию с тем , что они не занимаются алмазкой на профессиональном уровне:) Вообще то движки Ротенбергер это самые первые изобретатели алмазного инструмента:)
А что касаемо алмазных установок Ротенбергер, то тут да, они в России да и по всему миру лидеры продаж так же как и хилти, хотя пару движков у Ротенберегера дадут Хилтям фору.
 
Установка алмазного бурения Cardi я бы не особо советовал покупать, так как в последние несколько лет у них стали большие проблемы с двигателями Т6 и Т9. Если выбирать алмазную установку между Карли и Шульц, то лучше купить Шульц, кради погнались наверное за дешевизной и стали с качеством немного отставать.
А что касается гарантии, то 2 года это ни туда и ни сюда, обычно такую гарантию дают когда что-то не понятное с оборудованием происходит, так как год любая алмазная установка должна отработать, а второй год это что-то из области фантастики, как будто инструмент проходит тест-драйв когда меняют внутри запчасти с качественных на более дешевые.

А что касаемо алмазных установок Ротенбергер, то тут да, они в России да и по всему миру лидеры продаж так же как и хилти, хотя пару движков у Ротенберегера дадут Хилтям фору.
С вами по поводу двигателей Cardi согласен, что-то они чудить с ними стали не по детски, погнались за красотой, а что внутри двигателя забыли, дизайнеры:) Хотя это уже не так и смешно:(
 
Установка алмазного бурения Cardi я бы не особо советовал покупать, так как в последние несколько лет у них стали большие проблемы с двигателями Т6 и Т9. Если выбирать алмазную установку между Карли и Шульц, то лучше купить Шульц, кради погнались наверное за дешевизной и стали с качеством немного отставать.
С вами по поводу двигателей Cardi согласен, что-то они чудить с ними стали не по детски, погнались за красотой, а что внутри двигателя забыли, дизайнеры:) Хотя это уже не так и смешно:(
А можно поподробней? Что именно не так с двигателями Карди?
Кстати, Лебовски, вы вообще в курсе, что Шульц сам ВООБЩЕ не производит никаких двигателей?
А что касаемо алмазных установок Ротенбергер, то тут да, они в России да и по всему миру лидеры продаж так же как и хилти, хотя пару движков у Ротенберегера дадут Хилтям фору.
Откуда такие данные по лидерству продаж?
И какой именно движок у Роттенбергера даёт фору Хилти, и в чём? И вообще, сколько у Роттенбергера движков в ассортименте?
Вот рассмешил тот, кто сравнивал первых поставщиков алмазного инструмента в Россию с тем , что они не занимаются алмазкой на профессиональном уровне:) Вообще то движки Ротенбергер это самые первые изобретатели алмазного инструмента:)
Скажите пожалуйста, в каком году фирма Роттенбергер выпустила этот первый алмазный инструмент, и какая это была модель?
Если по существу, то создаётся такое впечатление, что тут сидят несколько человек (возможно даже один, с несколькими никами), которые СОВСЕМ, от слова ВООБЩЕ не знакомы с алмазкой, и пиарят определённые бренды, вводя в заблуждение читателей.
 
- Японцы тоже делают всё, их техника отличается простотой и надёжностью. - Какая надежность? у них бетон совершенно другой, у них вообще специфика бетонирования для сейсмоусловий намного отличается от Российской и немецкой. В России, Германии и Америке бетоны тяжелые, армирование по максимуму, в Японии из-за того что там сейсмозона, бетон легкий арматуры почти нет.
Вы это серьёзно?!!!! Ахахаха)))) Вы серьёзно считаете что в сейсмоопасных районах бетон делают менее прочным? ))))) Спасибо что рассмешили)))
 
А можно поподробней? Что именно не так с двигателями Карди?
Кстати, Лебовски, вы вообще в курсе, что Шульц сам ВООБЩЕ не производит никаких двигателей?
Касаемо двигателей Cardi, то у них есть проблема с сальниками и прокладками, и если вы не знаете, то могу вам сообщить, что проблема у них бывает часто, что вода попадает в двигатель. особенно это касаемо алмазных пил, так это к вам чтоб знали, вдруг пригодиться , если вдруг вздумается покупать алмазный инструмент Карди, будьте готовы к возможной проблеме, хотя по красоте движки у них очень смотрятся достойно.
По поводу двигателей ШУЛЬЦ, спасибо что открыли окно в Европу:) Буду знать, что оказывается Шульц не производит двигатели, наверное их производит Века?
 
Последнее редактирование:
Вы это серьёзно?!!!! Ахахаха)))) Вы серьёзно считаете что в сейсмоопасных районах бетон делают менее прочным? ))))) Спасибо что рассмешили)))
Интересно, а в чем смех, расскажите, мне тоже интересно даже знать что там такого в сейсмоопасных зонах с бетоном, интересно для своего развития.
 
Касаемо двигателей Cardi, то у них есть проблема с сальниками и прокладками, и если вы не знаете, то могу вам сообщить, что проблема у них бывает часто, что вода попадает в двигатель. особенно это касаемо алмазных пил, так это к вам чтоб знали, вдруг пригодиться , если вдруг вздумается покупать алмазный инструмент Карди, будьте готовы к возможной проблеме, хотя по красоте движки у них очень смотрятся достойно.
Спасибо, вот почти уже два года я пользуюсь двигателем Cardi, один раз я отправлял его в сервисный центр на плановое ТО, с заменой всех сальников а также щёток, но это стандартная процедура для любой техники работающей в режиме высоких нагрузок, независимо от производителя. Я как и многие другие пользователи техники Cardi очень доволен ею, и в этом году приобрел ещё и ручную дрель для алмазного сверления Cardi, так что уверяю Вас, эти обвинения по поводу ненадёжности Cardi безосновательны.
По поводу двигателей ШУЛЬЦ, спасибо что открыли окно в Европу:) Буду знать, что оказывается Шульц не производит двигатели, наверное их производит Века?
Да, вы угадали, Шульц комплектует свои установки алмазного бурения двигателями Weka. Это заметно дажже по внешнему виду этих двигателей, отличаются они только цветом. Техника Weka так-же заслужила уважение среди профессионалов и отличается простотой и надёжностью.
 
Интересно, а в чем смех, расскажите, мне тоже интересно даже знать что там такого в сейсмоопасных зонах с бетоном, интересно для своего развития.
В сейсмоопасных районах повышенные требования к качеству бетона и прочности бетонных конструкций, а смешно то, что Админ Форумов утверждает обратное.
 
В сейсмоопасных районах повышенные требования к качеству бетона и прочности бетонных конструкций, а смешно то, что Админ Форумов утверждает обратное.
Товарищ хороший, вы кончено правы что повышенное требование, но вы хотябы почитайте какой там используют бетон и в чем его особенность, а так же какая армированность по стандартам. Касаемо бетона он во первых более эластичный с пластификаторами, а не как наш, а второе, все конструкции делаются по максимуму облегченные и ставятся на специальные подушки все здания, для того чтоб конструкция качалась поминимуму. Ну как смешно? или подробнее рассказать?
 
Товарищ хороший, вы кончено правы что повышенное требование, но вы хотябы почитайте какой там используют бетон и в чем его особенность, а так же какая армированность по стандартам. Касаемо бетона он во первых более эластичный с пластификаторами, а не как наш, а второе, все конструкции делаются по максимуму облегченные и ставятся на специальные подушки все здания, для того чтоб конструкция качалась поминимуму. Ну как смешно? или подробнее рассказать?
А ну-ка, продолжите, расскажите нам про стандарты армированности бетона в сейсмоопасных зонах.
И вы считаете, что бетон с пластификаторами легче бурить? То, что вы писали в первом посту, и то что вы пишете сейчас, это совсем разные вещи.
 
Ну не знаю не знаю, сталкивался мой френд алмазной RIDGID в том году, запчастей нет у дилеров РИДЖИТ вообще, все только под заказ по космическим ценам, хотя и сама алмазная установка RIDGID ценой не блещет, вроде сделана в Германии, а цены Американские:), поэтому и говорю что немного в теме этой установки:)
моторы RIDGID заказывает у немецкого производителя Eibenshtok, запчасти подходят один в один. Но цены могут различаться в разы.
Например: электронная плата плавного пуска на Эйбеншток стоит 8000 руб. , точно такая-же с наклейкой Риджид стоит 19000 руб.
 
А можно поподробней? Что именно не так с двигателями Карди?
Я описал проблему подробнее, в другом разделе, немного повторюсь в редукторе вода смешивается с маслом, уже меняли сальник, и спустя несколько месяцев такая же ситуация. Касаемо плохих или хороших двигателей от Cardi, я не говорю что они или плохие или хорошие, но вот проблемные это плохо. А ремонт у нее не дешевый, уже жалею что не добавил немного рублей и не купил немца:(
 
моторы RIDGID заказывает у немецкого производителя Eibenshtok, запчасти подходят один в один. Но цены могут различаться в разы.
Например: электронная плата плавного пуска на Эйбеншток стоит 8000 руб. , точно такая-же с наклейкой Риджид стоит 19000 руб.
А что алмазные установки RIDGID и Eibenstok это показатели алмазного инструмента? Сверлильные двигатели Шульц и Века и Цедима это тоже самое, только цвет разный и цена космос на Шульц и особенно Цедиму.
Я описал проблему подробнее, в другом разделе, немного повторюсь в редукторе вода смешивается с маслом, уже меняли сальник, и спустя несколько месяцев такая же ситуация. Касаемо плохих или хороших двигателей от Cardi, я не говорю что они или плохие или хорошие, но вот проблемные это плохо. А ремонт у нее не дешевый, уже жалею что не добавил немного рублей и не купил немца:(
Вот я и говорю что производителей двигателя в Европе практически мало, а алмазные установки Cardi, Cedima, KERN и Rems тоже были с двигателями Cardi, но потом от них стали отказываться, первый ушли от них REMS
 
Я описал проблему подробнее, в другом разделе, немного повторюсь в редукторе вода смешивается с маслом, уже меняли сальник, и спустя несколько месяцев такая же ситуация. Касаемо плохих или хороших двигателей от Cardi, я не говорю что они или плохие или хорошие, но вот проблемные это плохо. А ремонт у нее не дешевый, уже жалею что не добавил немного рублей и не купил немца:(
А как вы узнали, что вода попала в редуктор?
Вот я и говорю что производителей двигателя в Европе практически мало, а алмазные установки Cardi, Cedima, KERN и Rems тоже были с двигателями Cardi, но потом от них стали отказываться, первый ушли от них REMS
А тут, вы или врёте, или говорите то, чего не знаете. REMS до сих пор использует технику CARDI в своей линейке алмазного инструмента, просто они красят двигатели в свой фирменный жёлтый цвет. В доказательство вот ссылка на официальный сайт REMS http://www.rems.de/di-m-ntovoe-koronkovoe-sverlenie.aspx , достаточно просто взглянуть на двигатели и видно что это тот-же Cardi!
А теперь вопрос, стали-бы REMS годами сотрудничать с Cardi, если-бы их техника была такой ненадёжной?
Я сам профессионально занимаюсь алмазным бурением, и сам имею в пользовании 2 их двигателя, кроме того постоянно общаюсь со своими коллегами, у одного аж 6шт. моторов Cardi в арсенале и все очень довольны техникой.
 
Ну пока время есть:)
Вы точно подметили:)
Нет не секрет в феврале примерно
Главное продать товарищу Orbit, а дальше трава не расти, вот так вот в России и создают интернет магазины, обидно:(
Установки алмазного бурения Ротенбергер в России появились одни из первых вместе с Cedima ( это двигатели CARDI WEKA были), всю первую волну алмазного бурения на всех уровнях проб, ошибок, рукожопства рабочих, которые в то время даже не знали как бурить бетон правильно и тд, взяли именно Ротенбергер и Цедима, потом присоединились Хилти и Бендер. И на сегодня, многие большие строительные компании до сих пор на складах имеют алмазные установки Ротенбергер которые очень даже хорошо работают, деды алмазного мира. А все что вы говорите про серьезный инструмент, то какие еще серьезные фирмы могут быть которые производят двигатели и пройти все эти шаги действительности Российской стройки начиная от развала совка до сегодняшних дней? Так что звучит как то не убедительно:)
Вы точно подметили, алмазные установки Rothenberger и HILTI одни из первых кто зашел на Российский рынок алмазного инструмента и можно сказать научили нас работать по сверлению бетона и демонтажу. Не помню что при СССР у кого то были такие установки алмазного бурения или хотя бы аналоги для работы с бетоном.
Алмазные установки Макита и Карди дают такую гарантию, а что?
Алмазные установки Cardi не дают гарантию на 2 года, раньше давали магазины дистрибьюторы продавцы, год гарантия от производителя а год от гарантия от магазина продавца строительного инструмента, и давали на свой страх и риск, так как новые Карди красивые но хлипкие стали.
А как вы узнали, что вода попала в редуктор?
....REMS до сих пор использует технику CARDI в своей линейке алмазного инструмента, просто они красят двигатели в свой фирменный жёлтый цвет. В доказательство вот ссылка на официальный сайт REMS http://www.rems.de/di-m-ntovoe-koronkovoe-sverlenie.aspx , достаточно просто взглянуть на двигатели и видно что это тот-же Cardi!
А теперь вопрос, стали-бы REMS годами сотрудничать с Cardi, если-бы их техника была такой ненадёжной?
Я сам профессионально занимаюсь алмазным бурением, и сам имею в пользовании 2 их двигателя, кроме того постоянно общаюсь со своими коллегами, у одного аж 6шт. моторов Cardi в арсенале и все очень довольны техникой.
К сожелению если вы присмотритесь, то увидите что эти двигатели похожи на Cardi и REMS уже несколько лет не сотрудничает с заводом Cardi, по крайней мере REMS Пикус SR. Они уже давно не производят там алмазные установки и штроборезы Пиранья.
Кстати Василич, а как вы узнали, что вода попала в редуктор?
 
Последнее редактирование:
Алмазные установки Cardi не дают гарантию на 2 года, раньше давали магазины дистрибьюторы продавцы, год гарантия от производителя а год от гарантия от магазина продавца строительного инструмента, и давали на свой страх и риск, так как новые Карди красивые но хлипкие стали.
Почему вы думаете, что на свой страх и риск интернет магазины или дилеры дают гарантию на алмазные установки Cardi ?
 
Назад
Сверху