Раньше пользовался трубным клуппом для нарезки резьбы, устал так работать, понимаю что это не удобно. Решился на приобретение резьбонарезного станка до 2-х дюймов, выбираю между KERN, Super Ego или Voll.
На Риджит а тем более Ремс денег не хватает уж очень они на «лабутэны» сейчас по ценам смахивают, есть ли тут кто пользовался данными станками, склоняюсь больше к керн, так как мощность 1500 Вт у него одного из этих станков, и резьбонарезная голова метрическая есть, так как иногда нужны болты 36, думаю если что, сам сделаю, а вот у Еги и Вола нет такого приспособления:(
Подскажите, то что нет в наличии метрики это только один минус?
Влияет ли только мощность станка для нарезки резьбы или нужно еще на какие то параметры посмотреть?
Еще слышал что есть станки взаимозаменяемые, говорят что на керновский станок подходит оснастка от риджита, это имеет значение какое-то при эксплуатации?
 
Я обратил бы внимание на более практичную систему охлаждения и максимальное удобство подачи заготовки устройством. Всегда играет роль стоимость импортных запчастей для станочного оборудования.
 
Я обратил бы внимание на более практичную систему охлаждения и максимальное удобство подачи заготовки устройством. Всегда играет роль стоимость импортных запчастей для станочного оборудования.
Систему охлаждения чего?
 
Подразумевалась система охлаждения станка. К примеру, подобной функцией оснащена резьбонарезная установка "МЗК-95М" (ММЗ 3204) или "МЗК-95У", там она встроенная, в описании проходит как новая...
Вы бы еще что нибудь раритетное нашли:) На видео посмотрел как ваша резьбонарезная машина работает это жесть:) Я лучше куплю что нить современного и немецкого, например станок для нарезки резьбы KERN
 
Дело в том, что я особо не уговариваю работать именно на "МЗК-95М". А прояснил ситуацию о системе охлаждения, как ее вижу. Немецкое оборудование очень даже неплохое, технологии передовые...
Немцы стоят не так дешево и перед китайскими аналогами не имеют преимуществ. Отличие только цена, она на 30-40% выше.
 
Дело в том, что я особо не уговариваю работать именно на "МЗК-95М". А прояснил ситуацию о системе охлаждения, как ее вижу. Немецкое оборудование очень даже неплохое, технологии передовые...
Спасибо:)
 
Раньше пользовался трубным клуппом для нарезки резьбы, устал так работать, понимаю что это не удобно. Решился на приобретение резьбонарезного станка до 2-х дюймов, выбираю между KERN, Super Ego или Voll.
На Риджит а тем более Ремс денег не хватает уж очень они на «лабутэны» сейчас по ценам смахивают, есть ли тут кто пользовался данными станками, склоняюсь больше к керн, так как мощность 1500 Вт у него одного из этих станков, и резьбонарезная голова метрическая есть, так как иногда нужны болты 36, думаю если что, сам сделаю, а вот у Еги и Вола нет такого приспособления:(
Подскажите, то что нет в наличии метрики это только один минус?
Влияет ли только мощность станка для нарезки резьбы или нужно еще на какие то параметры посмотреть?
Если есть деньги и готовы потратить на покупку хорошего станка, то я бы посоветовал купить резьбонарезной станок KERN только заранее берите метрическую голову так как у меня знакомый покупал похожую машинку, голова для нарезки болтов не понадобилась, от купил станок Ridgid, через год взял он заказ по стройке и нужно было резать болты, так на этот станок голова стоила как полстанка:)) Пришлось ему покупать станок для нарезки резьбы керн и взял его с метрической головой сразу (получилось что ерновский по цене резьбонарезной станок с метрикой стоит как просто метрика на риджит) и он теперь доволен как удав, уже 2 года:)))
 
Если есть деньги и готовы потратить на покупку хорошего станка, то я бы посоветовал купить резьбонарезной станок KERN только заранее берите метрическую голову так как у меня знакомый покупал похожую машинку
Я готов потратиться на Американский резьбонарезной станок, но только после того как отменят санкции:)))
 
Я готов потратиться на Американский резьбонарезной станок, но только после того как отменят санкции:)))
Тогда покупайте станок для нарезки резьбы Керн, а то еще долго ждать когда санкции снимут:) Пока выборы у пиндосов не пройдут, а у вас заказчик может убежать:)))
 
А резьбонарезной станок REX не рассматриваете? На него есть отдельные головы для нарезки метрической резьбы, обычно их стоит не забывать если понадобится изготовить болты или шпильки.
А какой смысл брать станок REX если он дорогой, проще купить резьбонарезной станок KERN MUSTANG для нарезки резьбы до 2", так только на этот станок встают головы РЕКС и Риджит! На другой голова не встанет, так и получиться, что он намного дешевле, и к нему прикупить метрическую голову от Рекса, это более целесообразней будет.
 
А почему бы не прикупить старый советский токарный станок, он по моему прекрасно нарезает что наши, что импортные резьбы?
Что за бред? когда это советским станком нарезали резьбу?
 
Раньше пользовался трубным клуппом для нарезки резьбы, устал так работать, понимаю что это не удобно. Решился на приобретение резьбонарезного станка до 2-х дюймов, выбираю между KERN, Super Ego или Voll.
На Риджит а тем более Ремс денег не хватает уж очень они на «лабутэны» сейчас по ценам смахивают, есть ли тут кто пользовался данными станками, склоняюсь больше к керн, так как мощность 1500 Вт у него одного из этих станков, и резьбонарезная голова метрическая есть, так как иногда нужны болты 36, думаю если что, сам сделаю, а вот у Еги и Вола нет такого приспособления:(
Подскажите, то что нет в наличии метрики это только один минус?
Влияет ли только мощность станка для нарезки резьбы или нужно еще на какие то параметры посмотреть?
По поводу станка для нарезки резьбы Kern или Voll, то по тех характеристикам они принципе идентичны, мощность 1,5 кВт скорость тоже 38 об/мин, но вот реальная проблема будет потом с резьбонарезными головами метрическими и резьбонарезными гребенками. На керновский станок подходят свои родные, причем из всех видов они самые дешевые и очень прочные, а так же можно смело поставить гребенки RIDGID. На резьбонарезной станок ВОЛЛ подходят только свои гребенки и Ротенбергер, но гребенки ROTHENBERGER будут стоить как половину станка VOLL :) Китай есть китай!
Соответственно, выбирая из того что представлена на Российском рынке, если как говориться, приспичило купить резьбонарезной станок, то только KERN ! Дешево, качественно и красиво!
Кстати они их еще могут сделать эксклюзивом, индивидуал пэинт.
 
Что за бред? когда это советским станком нарезали резьбу?
На токарном - нарезают, только на коротких деталях. Мне давно в КУНГе передвижной мастерской быстро изготовили сгон на универсальном токарном станке. Подобрали зубчатую пару для обеспечения нужного шага при механической подаче, взяли резьбовой резец. Только вот резьбонарезной станок и промышленный токарный - оборудование разного порядка по стоимости и размерам.
 
А какой смысл брать станок REX если он дорогой, проще купить резьбонарезной станок KERN MUSTANG для нарезки резьбы до 2", так только на этот станок встают головы РЕКС и Риджит! На другой голова не встанет, так и получиться, что он намного дешевле, и к нему прикупить метрическую голову от Рекса, это более целесообразней будет.
Ну потому что REX это японский станок для нарезки резьбы и у него есть головы как дюймовые так и метрические, чтоб был один комплект и сам станок - двигатель и головы родные.
 
Ну потому что REX это японский станок для нарезки резьбы и у него есть головы как дюймовые так и метрические, чтоб был один комплект и сам станок - двигатель и головы родные.
Зачем вы пытаетесь предложить купить резбонарезной станок REX если он реально раза в 2 дороже, головы дорогущие, гребенки для нарезки резьбы на трубах и болтах мега дорогие. Из данного оборудования я бы посоветовал лучше купить хороший и достойный станок для нарезания резьбы KERN и у них же купить резьбонарезную голову КЕРН, в чем проблема то?

На Риджит а тем более Ремс денег не хватает уж очень они на «лабутэны» сейчас по ценам смахивают, есть ли тут кто пользовался данными станками, склоняюсь больше к KERN, так как мощность 1500 Вт у него одного из этих станков, и резьбонарезная голова метрическая есть, так как иногда нужны болты 36, думаю если что, сам сделаю, а вот у Еги и Вола нет такого приспособления:(
Подскажите, то что нет в наличии метрики это только один минус?
Влияет ли только мощность станка для нарезки резьбы или нужно еще на какие то параметры посмотреть?
Из данного резьбонарезного оборудования берите станок KERN и не слушайте ни кого, у них есть свои метрические головы для нарезки болтов. А чтоб никого не слушать можете просто купить одну голову КЕРН и РИДЖИТ или РЕКС и сравнить если интересно, но вы 100% оставите для работы керновскую резьбонарезную голову, а риджит и рекс потом будете на авито продавать:sweatsmile:
 
Из данного резьбонарезного оборудования берите станок KERN и не слушайте ни кого, у них есть свои метрические головы для нарезки болтов. А чтоб никого не слушать можете просто купить одну голову КЕРН и РИДЖИТ или РЕКС и сравнить если интересно, но вы 100% оставите для работы керновскую резьбонарезную голову, а риджит и рекс потом будете на авито продавать:sweatsmile:
Вы хотите сказать что на авито продают отдельно резьбонарезные головы для нарезки метрической резьбы? Что-то кроме б/ушных резьбонарезных станков там ничего подобного нет. В яндекс маркете лучше посмотреть:)
 
Назад
Сверху