Хочу флюгер

Тема в разделе "Ремесленные работы", создана пользователем kamisha, 25 Январь 2018.

1. kamisha

kamisha

Симпатии:
    0
    Вот есть, почему не знаю, дикое желание сделать флюгер. Сначала искал, чтобы купить – нет. Понятие есть, что делать надо из металла, но какого, чем обрабатывать, выпиливать, а главное, как сделать, чтобы крутился. Плиз, посоветуйте.

2. return89

return89

Симпатии:
    12
    Флюгер это конечно красиво. Когда и себе хотел сделать, единственное это что бы крутилось используют внутри подшипники которые закрытого типа.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    А почему только флюгер? Сделайте микро ветровую электростанцию, пусть флюгер занимается чем-то полезным.:grinning:

4. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Вы можете заказать его мастеру по своему эскизу. Проблем не должно возникнуть, было бы желание). А это и вправду красиво.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Прежде всего, вам надо самому осознать и понять, что именно вы хотите. Потом уже можно приступать к воплощению идеи в жизнь. Как материал, можно предложить дюралюминий.

6. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Возьмите лист оцинковки, толщиной 0,5 мм, нарисуйте на нём свой флюгер и вырежьте с помощью ножниц по металлу или болгарки и закрепите на металлическом штыре, чтобы крутился. Штырь смонтируйте на крыше, выше всех труб и вытяжек. Работа бесполезная, но творческая.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Ну почему, сразу бесполезная? Творческая работа - бесполезной не бывает. Можно сделать и из оцинковки, вот только желательно покрасить. Можно добавить на штырь стороны света. Хорошо бы посадить флюгер на подшипники.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Можно обойтись без оцинковки и покраски, если флюгер изготовить их пластика. А алюминиевый флюгер будет практически "вечным".:grinning:

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Так ведь смотреть на этот флюгер будем снизу вверх. И если он будет светлый, вернее белый, то он будет плохо виден. Именно поэтому, я думаю, его необходимо покрасить в тёмный цвет.

10. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Можете сделать флюгер даже с пропеллером, тогда будет вам показывать направление и силу ветра. А конструкцию и материал можно выбрать по вашему желанию и фантазии, это и жесть, и пластик, и что угодно другое.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Пропеллер сам по себе силу ветра не показывает. Для этого устанавливают анероид с датчиком. А чаще всего на шарнирах устанавливают плоскую пластинку и по её отклонению судят о силе ветра.

12. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Это я выразился в фигуральном смысле: если ветер сильнее, то и крутиться пропеллер будет быстрее, я не имел ввиду точные замеры силы ветра. А силу ветра измеряют анемометром (ветромер).

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да, это я оговорился, виноват. Хотел написать анемометр. На подъёмных кранах такие стоят. Понятно, что в своём доме такие не нужны, хотя есть любители точного знания. А вообще такой ветрячок можно рассматривать, как один из вариантов флюгера.

14. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    А можно три флюгера сделать - из оцинковки, пластиковый и алюминиевый. И четвёртый - из нержавейки с пропеллером. Вот соседи обзавидуются.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Если флюгер сделать из нержавейки отполировать, он будет хорошо виден на любом фоне. Даже на фоне неба.

16. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    36
    В солнечную погоду отполированный флюгер из нержавейки будет иногда давать отблески, что помешает наблюдениям. На фоне светлого неба контрастным окажется изделие черного или коричневого цветов.

17. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не скажите. Хотя вечером, думаю будет красиво. Только нержавейку необходимо выбирать тонкую 0.5 мм. Всё таки металл тяжеловат.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Если смонтировать домашний флюгер на хороших подшипниках, можно взять лист металла и большей толщины.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Плавно переходим к необходимости сделать нормальный ветряк на подшипниках, а пропеллер установить на оси генератора. Главный вопрос, где взять генератор?

Поделиться этой страницей