Хелп. Промерзает армопояс. Что делать? В чем может быть проблема, ошибка?

Построена пристройка из блока, на верху залит армопояс, кровля холодная, пристройка без отопления. В одном помещении установлен потолок(вагонка)+пароизоляция,проложен утеплитель, накрыт доской. В этом помещении сделала отделку- оштукатурила+покраска.Первая зима -15 за окном и вуаля у меня образовалась наледь внутри по кромке армопояса, я в шоке. Почему? Что могло пойти не так? Что делать?
 

Вложения

  • IMG20231208074244.jpg
    IMG20231208074244.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 34
  • IMG20231208074309.jpg
    IMG20231208074309.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 35
Построена пристройка из блока, на верху залит армопояс, кровля холодная, пристройка без отопления. В одном помещении установлен потолок(вагонка)+пароизоляция,проложен утеплитель, накрыт доской. В этом помещении сделала отделку- оштукатурила+покраска.Первая зима -15 за окном и вуаля у меня образовалась наледь внутри по кромке армопояса, я в шоке. Почему? Что могло пойти не так? Что делать?
Возможно, наличие наледи внутри по кромке армопояса может быть вызвано несколькими факторами:

1. Недостаточная теплоизоляция. Если пристройка не имеет отопления и кровля является холодной, возможно, утеплитель и вагонка не достаточно хорошо удерживают тепло, что приводит к образованию наледи. Рекомендуется улучшить утепление стен и крыши, чтобы предотвратить проникновение холодного воздуха внутрь помещения.

2. Конденсация. При отсутствии достаточной вентиляции и циркуляции воздуха внутри пристройки, влага, содержащаяся в воздухе, может конденсироваться на холодной поверхности армопояса, образуя наледь. Решением проблемы может быть установка системы вентиляции, которая поможет поддерживать оптимальные условия влажности и температуры внутри помещения.

3. Дефекты строительства. Возможно, в процессе строительства были допущены некоторые ошибки, такие как неправильное утепление стен или неплотное соединение материалов, что привело к образованию мостиков холода и проникновению влаги внутрь помещения. В этом случае, рекомендуется обратиться к специалисту или бригаде строителей, чтобы проверить конструкцию и исправить возможные проблемы.

Для устранения наледи и предотвращения ее образования в будущем, важно принять следующие меры:

1. Обеспечить должное утепление стен и крыши пристройки.

2. Установить систему вентиляции или обеспечить естественную вентиляцию помещения для поддержания оптимальных условий влажности и температуры.

3. Обратиться к специалисту или бригаде строителей для проверки конструкции и исправления возможных дефектов.

4. Регулярно проводить инспекцию помещения на предмет наличия наледи и других признаков проблем, связанных с утеплением и конденсацией.

5. Внимательно следить за регулировкой температуры и влажности внутри помещения, чтобы избежать образования конденсата.

Важно отметить, что конкретные меры по устранению наледи могут различаться в зависимости от особенностей конструкции пристройки и климатических условий. Поэтому, для получения наиболее точного и эффективного совета, рекомендуется обратиться к специалисту или инженеру-строителю.
 
Назад
Сверху