Вываливается старая розетка.

Не знаю, я бы не был столь категоричным, хотя мнение у всех свое. Вид обычный, прозрачный пластик всего лишь. Ничего особенно страшного.
 
Не знаю, я бы не был столь категоричным, хотя мнение у всех свое. Вид обычный, прозрачный пластик всего лишь. Ничего особенно страшного.
Хорошо если прозрачные, попадаются металлические "псевдо кованные" накладки:
1.jpg
Выглядят они, мягко говоря, не очень...
 
Насчет внешнего вида этих накладок, позволю с вами не согласится. Они выглядят просто смешно и явно не украшают комнату...
Также насмелюсь с вами не согласиться. :) Это дело вкуса. Можно подобрать накладки, которые отлично смотрятся, и совсем не портят интерьера. Но однозначно, что не всем людям это понравиться. Нет вещей, которые всем нравятся.
 
Хорошо если прозрачные, попадаются металлические "псевдо кованные" накладки:
Посмотреть вложение 3929
Выглядят они, мягко говоря, не очень...
Смотря, под какие интерьеры. Под обои красного или бордового цвета и рисунком каким-то замысловатым, тоже могут подойти.
 
Также насмелюсь с вами не согласиться. :) Это дело вкуса. Можно подобрать накладки, которые отлично смотрятся, и совсем не портят интерьера. Но однозначно, что не всем людям это понравиться. Нет вещей, которые всем нравятся.
А какая практическая польза от этих накладок? Не думаю, что вы регулярно промахиваетесь мимо выключателя или розетки.:grinning:
 
Почему нет, запросто такое может быть в темноте. Когда телефон разряжается ночью и нужно его в розетку воткнуть или, когда домой приходишь и свет включаешь в темноте на ощупь.
 
Почему нет, запросто такое может быть в темноте. Когда телефон разряжается ночью и нужно его в розетку воткнуть или, когда домой приходишь и свет включаешь в темноте на ощупь.
Логичнее использовать не "ужасные" накладки, а электроарматуру с подсветкой. Розетки тоже бывают "святящиеся":
1.jpg
 
Ну так что в итоге, - кроме как саморезами закрепить розетку нет никаких решений? Замучился уже с ними, полумер надолго не хватает.
 
Ну так что в итоге, - кроме как саморезами закрепить розетку нет никаких решений? Замучился уже с ними, полумер надолго не хватает.
Уже писал. Для того чтобы не вываливалась розетка, нужно:

1. Отключить напряжение;

2. Демонтировать розетку вместе с подрозетником;

3. Установить новый пластмассовый подрозетник;

4. Установить и подключить новую розетку;

5. Включить напряжение.

При установке подрозетника используйте алебастр. Вот всё это сделаете один раз надлежащим образом и проблем больше не будет. Никогда...
 
Выпадающая розетка, совсем не проблема. Есть много способов закрепить розетку, самый радикальный просверлить в другом месте новое отверстие под розетку.
 
Выпадающая розетка, совсем не проблема. Есть много способов закрепить розетку, самый радикальный просверлить в другом месте новое отверстие под розетку.
Ну просверлили вы отверстие, что дальше? Нужно же еще туда кабель подвести, причем лучше в штробу. Зачем такие сложности, glushko5 отличный совет дал, пользуйтесь.
 
На внутренней части разетки есть четыре скобы, две в верху и две внизу. Если цементное основание не раскрошилось, то просто подтянуть скобы крепления, они же зажимы.
 

Вложения

  • IMG_20190827_234452.jpg
    IMG_20190827_234452.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 125
Если вываливается розетка с подрозетником, лучше поменять. Если подрозетник держится, поможет какая-то пластиковая прокладка, которая уменьшит внутренний диаметр подрозетника.
Сейчас модно не пластиковую прокладку применять, а из шкурки погрубее. Можно в два слоя сложить
 
Сейчас модно не пластиковую прокладку применять, а из шкурки погрубее. Можно в два слоя сложить
Ну какие прокладки? В два слоя, в три слоя. Всё это полумеры, которые ни к чему хорошему не приведут. Установите пластмассовый подрозетник на алебастр или ротбанд, установите новую розетку один раз и у вас проблем с этим не будет. НИКОГДА. Все работы проводите при отключенном напряжении разумеется...
 
Правильно. Не такая там сложная работа по замене и не так и дорого стоит та розетка, чтобы пожалеть на нее денег.
 
Есть, кстати, специальные подрозетники с распорками (для таких стен, как у автора). Их устанавливаешь, а затем выжимаешь изнутри всю конструкцию. И ничего не будет вываливаться.
 
Может внутри что-то расплавилось и из-за этого она стала выпадать. Не подключаете мощные приборы типа обогревателя? Если проводка плохая такое вполне возможно. В любом случае ее следует заменить или ментально успокоиться если она работает хорошо.
 
А какая практическая польза от этих накладок? Не думаю, что вы регулярно промахиваетесь мимо выключателя или розетки.:grinning:
Практической пользы, действительно, нет. Эту накладку надо рассматривать как элемент дизайна, не больше.
 
Назад
Сверху