Вываливается старая розетка.

Это всегда был самый простой вариант - подложить что-то или подсунуть и проблема решается на некоторое время.
Да, на работе в основном так и делают. А вот дома, как я уже писал, чтобы избежать пиления женой - креплю саморезами или быстрым монтажём. А лапки для крепления - снимаю и выбрасываю.
 
Обычно, стены из глины очень не надежны, осыпаются. Проблемную зону можно зацементировать, потом забелить, заклеить обоями.
 
Новый подрозетник на алибастр. А к подрозетнику розетку привентить шурупами, и разжать усики до упора . Я всегда придерживаю розетку когда вилку вытягиваю.
 
В принципе, я тоже некоторые свои розетки придерживаю, которые не очень хорошо держатся и в которые вилки современные туго входят.
 
У меня иногда желание напрямую все переделать. Правда у меня пунктик все отрубить при уходе)))Жена даже дуется из-за этого.)))
 
Говорят, шнайдеровские розетки этим грешат в последнее время...
Можете отверткой поковырять немного, чтобы пластиковые отверстия расширить. Только вырубите электричество сначала. а то Света не только из бани уйдет, но и в квартире перед уходом шарахнет прилично.
 
Желание переделать иногда бывает, но с другой стороны опять такую же розетку купишь и тоже и держаться будет плохо и вилку плохо входить. Утюг же с собой в магазин не потащишь, чтобы на розетках потренироваться, хорошо входить будет или нет.
 
Хорошо входит и выходит только хвост ослика Иа, а с розетками бывает беда. См. я выше написал, что можно сделать. Кстати, можно еще сверлом 4,5 мм поковырять, оно должно идеально подойти, или лезвием ножниц.
 
Ну с утюгом это да. Хотя)))))
Нет у меня идея фикс не розетки менять, а все сделать напрямую(без вилок). Правда все приборы не выйдет, но основные так точно.(кофемашина, стиралка, тв и прочие кбт). Соглашусь даже что возможно это глупо. Не знаю, не решил .
 
Новый подрозетник на алибастр. А к подрозетнику розетку привентить шурупами, и разжать усики до упора . Я всегда придерживаю розетку когда вилку вытягиваю.
В современных "правильных" подрозетниках усики не используются - механизм розетки крепится к подрозетнику винтами.
 
Я также недавно переделывал несколько розеток. Устанавливал более современные. В итоге коробки пришлось приклеивать плиточным клеем. Пока держаться розетки нормально.
 
Тут может возникнуть другая не самая приятная проблема. Старые розетки могут оказаться большими по размерам и у тех людей, у кого обои на стене и клеены поверх розетки (старой), может часть стены выступать. Это совсем некрасиво.
 
есть пластиковые накладки под розетки ))кстати интересная штука и обои не затираются, и про..б закрыть можно.
 
Есть такие, но они тоже бывают разных размеров и под розетку конкретную нужно подбирать. У меня висит такая одна под выключателем. Отверстие в накладке больше размера выключателя и немного видна щель поэтому.
 
есть пластиковые накладки под розетки ))кстати интересная штука и обои не затираются, и про..б закрыть можно.
Пластиковые накладки под розетки и выключатели были популярны в советские времена. Сейчас они практически исчезли из комнат.
 
В старух домах, где живут пожилые люди, еще можно встретить. Не хочу сказать, что ремонта там с тех самых советских времен не было, но по привычке цепляют и эти накладки.
 
В старух домах, где живут пожилые люди, еще можно встретить. Не хочу сказать, что ремонта там с тех самых советских времен не было, но по привычке цепляют и эти накладки.
Сейчас также используются такие пластиковые рамки для розеток, причем разных цветов, можно найти. Смотрятся они хорошо.
 
Не обращал внимания. В крупных магазинах строительных явно можно найти, в специализированных явно тоже, кто электрикой занимается. В остальных, так скажем хозяйственных, такие штуковины в продажу не пустят.
 
У меня иногда желание напрямую все переделать. Правда у меня пунктик все отрубить при уходе)))Жена даже дуется из-за этого.)))
Естествено, жена будет дуться! А если придется переносить с места на место скажем стиралку или ту же кофеварку, тогда как? Обрывать провод и на новом месте крепить? Я понимаю сделать на прямую крупное, не переносное оборудование, это еще куда ни шло. Но с мелким что будете делать?
 
Сейчас также используются такие пластиковые рамки для розеток, причем разных цветов, можно найти. Смотрятся они хорошо.
Насчет внешнего вида этих накладок, позволю с вами не согласится. Они выглядят просто смешно и явно не украшают комнату...
 
Назад
Сверху