Вываливается старая розетка.

Не проще ли алебастром аккуратно выложить отверстие и потом вставить розетку, основательные изменения конечно хороши - но их лучше отложить на момент когда ремонт будет (хотя бы косметический).
Я не понял о каком отверстии вы говорите. Я пишу о старых советских жестяных коробках которые применялись в качестве распределительных, либо для крепления розеток. Их лучше сразу удалить.
 
Я не понял о каком отверстии вы говорите. Я пишу о старых советских жестяных коробках которые применялись в качестве распределительных, либо для крепления розеток. Их лучше сразу удалить.
Конечно, лучше сразу удалить... вместе с алюминиевой проводкой. Но для этого в квартире потребуется ремонт.
 
Конечно, лучше сразу удалить... вместе с алюминиевой проводкой. Но для этого в квартире потребуется ремонт.
Замена проводки означает практически полный ремонт, который возможно будет через несколько лет. А розетку надо делать сейчас.
 
у нас тоже вываливалась, пока полностью не сгорела. Просто поменяйте розетку на новую, это не дорого. Зато выпадать ничего не будет.
 
у нас тоже вываливалась, пока полностью не сгорела. Просто поменяйте розетку на новую, это не дорого. Зато выпадать ничего не будет.
Новая розетка тоже "успешно" выпадет. :grinning:
Виновата не розетка, а старый "советский" подрозетник, диаметр у которого больше, чем у современного.
 
у нас тоже вываливалась, пока полностью не сгорела. Просто поменяйте розетку на новую, это не дорого. Зато выпадать ничего не будет.
Либо я вас не понял, либо вы что то напутали. Розетки обычно сгорают не потому, что вываливаются из коробок. Обычно розетка сгорает, когда ослаб контакт. В этом месте начинает греться и гореть.
 
Это верно - розетка не сгорит если она выпадает. Проблема в контактах. На мой взгляд для крепости лучше всего старый советский метод - алебастр.

Но, с новыми технологиями и это можно обойти. Купили новую розетку и вставили её в подготовленное отверстие. Просто не покупайте дешёвку, а берите проверенные бренды в электрике.
 
Это верно - розетка не сгорит если она выпадает. Проблема в контактах. На мой взгляд для крепости лучше всего старый советский метод - алебастр.

Но, с новыми технологиями и это можно обойти. Купили новую розетку и вставили её в подготовленное отверстие. Просто не покупайте дешёвку, а берите проверенные бренды в электрике.
Да, вот фото нормального подрозетника, которые монтирую - в нём розетка хорошо держится, отверстия достаточно велики для удобной прокладки провода и модель широко распространена.
e91ab2a8f2b6.jpg
 
Это верно - розетка не сгорит если она выпадает. Проблема в контактах. На мой взгляд для крепости лучше всего старый советский метод - алебастр.

Но, с новыми технологиями и это можно обойти. Купили новую розетку и вставили её в подготовленное отверстие. Просто не покупайте дешёвку, а берите проверенные бренды в электрике.
Да при чём тут какие то проверенные бренды. Кстати какие? Достаточно правильно и надёжно смонтировать подрозетник, правильно подключить розетку, не забыв перед подключением осмотреть её, и надёжно закрепить розетку.
 
Крепления возьмите получше. Разберите розетку и соберите по новой или новую купите и вставьте. Может гнездо со временем от постоянного использования расшатано. Посадите на раствор и закрепите по новой.
 
Да просто заменить старую розетку, а еще лучше подрезетник новый установить тем самым старый можно заменить, а если и советский подрезетник то тогда вообще.
 
Старый советский подрезетник вытянуть и поставить новый, а они вообще по меньше идут поэтому можно смеси и закрепить новый но и розетку тоже новую тогда нужно.
 
Старый советский подрезетник вытянуть и поставить новый, а они вообще по меньше идут поэтому можно смеси и закрепить новый но и розетку тоже новую тогда нужно.
Зачем в этом случае покупать новую розетку? Старые прекрасно себя чувствуют в современных подрозетниках уменьшенного диаметра.
 
Зачем в этом случае покупать новую розетку? Старые прекрасно себя чувствуют в современных подрозетниках уменьшенного диаметра.
Ну это в том случае, если старая розетка в хорошем состоянии, не забывайте годы красят только вино. Самое интересное, что бывают старые розетки намного лучше новых.
 
Да, новые турецкие и особенно китайские розетки могут быть гораздо хуже старых советских. Это касается и выключателей.
Вот только старых советских в удовлетворительном состоянии сё меньше и меньше. Да к тому же и вид у них не очень современный.
 
Вы не поверите, но они до сих пор продаются на "блошиных" вещевых рынках. Причем в "совершенно новом" состоянии.
Это все "экзотика", но нужно понимать, что все электроустановочные изделия имеют свой срок хранения, свой срок эксплуатации, да и многие из них уже запрещены к применению, взять хотя бы розетки ( номинальный ток и заземляющий контакт).
 
Назад
Сверху