Вытащить толстые черные гвозди из стены

Добрый день!
В хрущевке после снесения встроенных шкафов осталось много толстых чёрных гвоздей. Пытался с помощью специального молотка по снятию гвоздей снять, молоток треснул. Ломом тоже не получается, на таком гвозде спокойно можно висеть (100кг). Спиливать не хочу, так их не мало, совесть мучает.
Какие есть способы? Как понимаю такие забивались перфаратором? Помогите плиз.

pqQTHKy_d.jpg
JS0dxPy_d.jpg
TJjl6NV_d.jpg
 
Плоскогубцами, или газовым ключом, если рычаг требуется больше, повернуть этот дюбель, расшатать и вытащить. Образовавшуюся дырку замазать алебастром.
 
Я бы гвоздодер большой длины использовал. Мне давно на работе попадался такой, где рычаг больше метра и сталь закалена отлично. В магазинах, правда, теперь такие инструменты гораздо меньшего размера вижу. Плюс подкладку подобрать надо, чтобы стену не портить.
 
При использовании большого гвоздодёра, в таких случаях, есть риск выломать большой кусок бетона из стены. Бетон не дерево, в нём главное провернуть гвоздь или дюбель, и он легко вылезет.
 
Это дюбель, пристреленный строительным пистолетом. Расшатать его надо, постучав с разных сторон. Дюбель не согнется.
 
Есть несколько способов. Нужно попробовать насколько хорошо они сидят в бетоне. Возможно, можно вытащить, как уже предлагали. Но, если есть соответствующий инструмент, проще срезать.
 
Автор вопроса написал что спиливать не хочет, а хочет просто вытащить. Нужно выбрать какой-то наиболее технологичный способ.
 
Ну, если вопрос принципиальный, то можно приварить к забитому дюбелю кусок арматуры и проблем вытащить не будет. Крути, шатай и т. д. Но, сдуть торчащий гвоздь сваркой быстрее.
 
Ну, если вопрос принципиальный, то можно приварить к забитому дюбелю кусок арматуры и проблем вытащить не будет. Крути, шатай и т. д. Но, сдуть торчащий гвоздь сваркой быстрее.
Дюпели прекрасно вытаскиваются с помощью обычного молотка, если только не под самую головку забиты. Это кажется, что они прочно забиты.
 
Для начала постарайтесь его расшатать, а только потом используйте лом.
 
Я бы на Вашем месте не мучила себя и не разрушала стену, а болгаркой решила этот вопрос буквально за 5 минут.
 
Назад
Сверху