Вышки 5g есть ли вред? В Китае строят 1 млн. штук в 2021 году

По словам известного китайского эксперта в области телекоммуникаций, китайские операторы связи, вероятно, построят более 1 миллиона новых базовых станций 5G в следующем году, поскольку в 2021 году ожидается снижение стоимости базовых станций 5G.

По оценкам Ву Хэцюаня, академика Китайской инженерной академии, к концу 2021 года общее количество базовых станций 5G в Китае превысит 1,7 миллиона.

Ву сказал в интервью China Daily, что, несмотря на последствия вспышки COVID-19, китайские операторы связи сумели построить в этом году более 600000 новых базовых станций 5G в дополнение к примерно 100000 базовых станций 5G, построенных в 2019 году.

Это сделало услуги 5G доступными во всех городах Китая на уровне префектур и выше.

«По мере ускорения строительства сетей 5G стоимость строительства каждой базовой станции 5G будет снижаться. Даже если китайские операторы связи выделят в 2022 году те же суммы инвестиций в 5G, что и в этом году, они могут построить гораздо больше базовых станций 5G. в следующем году, чем в этом году », - сказал Ву, который часто участвует в правительственных форумах 5G.

«Я считаю, что китайские операторы связи построят более миллиона базовых станций 5G в следующем году, хотя конкретные цели строительства должны будут подождать официальных объявлений операторов связи», - добавил Ву.
Сколько вышек 5 G построят в Москве и в целом по России в ближайший год интересно?

China Mobile, China Telecom и China Unicom не сразу ответили на запросы о комментариях.

Замечания Ву соответствуют прогнозам ведущих отраслевых регуляторов Китая, что страна будет «умеренно» продвигать строительство 5G в следующие несколько лет. В октябре Министерство промышленности и информационных технологий заявило, что в связи с тем, что в ближайшие три года страна войдет в подготовительный период, Китай продолжит строительство сетей 5G в ритме, который умеренно опережает график, поэтому более широкий охват 5G может помочь продвинуть его использование в более промышленных и потребительских сценариях.

Этот подготовительный период, по мнению некоторых инсайдеров отрасли, означает, что постоянно появляются новые продукты, новые форматы и новые модели приложений 5G, и такие приложения переходят от отдельных приложений к крупномасштабным и системным сценариям.
 
Кто нибудь знает как выглядит вышка 5 G?
Очень большая станция , верней большая вышка 5 G передатчик, мощная как микроволновая печь говорят, на ней куча маленьких передатчиков.
upload_2020-12-7_22-4-58.png
 
Ну пускай строят, нам то что?). Уже говорили, что вреда они не несут. Вряд ли бы они строили 1млн. вышек, если бы был вред.
 
Может они тоже к чему то готовятся? Население то большое:))

Кто знает. Там уже что-то говорили, что сильно иммунитет падает от этих вышек от чего китайцы массово начали болеть вирусом. Но скорее всего это лишь выдумка)
 
Кто знает. Там уже что-то говорили, что сильно иммунитет падает от этих вышек от чего китайцы массово начали болеть вирусом. Но скорее всего это лишь выдумка)
Может и выдумка, а может и реальность, правду не знает никто из простых смертных:)
 
Назад
Сверху