Вышивание картин бисером

Недавно увидела у знакомой картины и иконы вышитые бисером, мне так понравилось,что сама увлеклась этим занятием!Никогда ранее не хватало терпения что то вышивать, а сейчас прям балдею от этого занятия:) Есть ли еще такие любители вышивки бисером? Присоединяйтесь)
 

Вложения

  • MbtAXddFp30.jpg
    MbtAXddFp30.jpg
    223.8 KB · Просмотры: 146
Моя сестра вышивает иконы бисером. Лик и руки она рисует временными красками, на ткани по типу миткаля, а остальные части иконы карандашом в виде линий. Потом к этой ткани пришивается бисер. Можно делать и на плотной бумаге, только проклеить ее клеем и марлей.
 
Мне кажется, что это такая ювелирная работа. Нужно иметь много-много терпения и огромное желание вышивать бисером.
 
Замечательное хобби, отлично нервы успокаивает. Вот только глаза от такой ювелирной работы очень страдают. Если не делать регулярные перерывы (а занятие затягивает так, что времени не чувствуешь), то можно за месяц посадить зрение на пару единиц. Так что, будьте бдительны.
 
Это очень трудный процесс и на одну маленькую картину уйдет минимум несколько дней. Терпения нужно для этого очень большое.
 
Терпение нужно в любом деле. Знаю людей, которые вышивают паетками, схемой служат узоры для вышивки. Можно даже комбинировать паетки с бисером.
 
Моя жена не вышивает а плетет картины из бисера. Недавно икону сделала. Очень красиво получается. Бисер вообще смотрится красиво и благородно.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    235 KB · Просмотры: 139
А мне очень нравится делать украшения из бисера - колье, серьги, браслеты. В магазинах такие изделия очень дорого стоят!
 
Очень успокаивает нервы. Разве только в старости. Терпение и отсутствие занятости, заботы о семье найдутся не у всех.
 
Это очень кропотливая работа, которая требует усидчивости и терпения. Но такие картины того стоят, выходит очень красиво.
 
Тут по соседству ветка про вышивание крестиком. Интересно, а бывают ли машинки по плетению-вышиванию бисером? Всегда хотелось узнать почему бисер выглядит благородно. Некий сказочно-волшебный материал...Притягивает что-то такое особенное, что-ли.:sunglasses:
 
Это очень кропотливая работа, которая требует усидчивости и терпения. Но такие картины того стоят, выходит очень красиво.
К любому делу должна лежать душа, иначе ничего не получится красиво просто напросто. Будут обычные скучные обыденные выстраданные картины.
 
Раньше занималась бисероплетением, но терпения на вышивку целой картины мне бы не хватило. Поэтому, я делала из бисера только бусы, колье, кольца, небольшие игрушки.
 
Как-то хотела тоже начать вышивать бисером, так как раньше очень любила это занятие, но начала одну работу и не стала продолжать, это очень серьезное дело, требующее концентрации и внимания, чего у меня сейчас, к сожалению, нет из-за маленьких детей.
 
Если для души, то почему бы нет. За год можно вышить картину. Экономического смысла это занятие не имеет.
 
У меня знакомая , такие обалденные вещи делает, вообще что-то нереальное , обожаю творческих людей.
 
Я до рождения старшей дочки вышивала иконы бисером.Всего было десять средних иконок,в основном именные. Но знакомый священнослужитель сказал,что без благословения нельзя заниматься иконописью и вышиванием ликов святых. А теперь с двумя детьми и времени нет на любимое дело,да и те,что были подарила родственникам и друзьям.
 
Это занятие только для тех, у кого масса свободного времени. Та и монотонный труд подходит не всем.
 
Так явно люди занимаются чем-то подобным с удовольствием, а не скрипя сердце. Никто же не заставляет ничего такого творческого делать.
 
Назад
Сверху