Выращивание и реализация зелени

Не приходилось слышать о приеме укропа в таком количестве. Очень сомневаюсь, что можно будет найти потребителя. Если его искать, то может стоит попробовать заранее, сейчас?
 
Для такого большого участка потребуется очень много усилий и полного отказа от прежней жизни. Готовы ли вы на такой поворот?
 
Для такого большого участка потребуется очень много усилий и полного отказа от прежней жизни. Готовы ли вы на такой поворот?
Так это не такой уж и большой участок, и за укропом не надо очень усердно ухаживать. Он сам растет. Главная проблема с тем, что с ним потом делать?
 
Так это не такой уж и большой участок, и за укропом не надо очень усердно ухаживать. Он сам растет. Главная проблема с тем, что с ним потом делать?
Укроп можно сушить, измельчать, фасовать по пакетикам и реализовывать в таком виде. Я видел в магазинах сушёный укроп.
 
Вообще чеснок и хрен коммерчески выгодные культуры - усилий немного. но окупается с лихвой. Конечно, нужно сбыт найти.
На счет хрена не знаю, а вот чеснок действительно очень выгодная культура. Килограмм чеснока стоит приличных денег, особенно в зимнее и весеннее время.
 
Хрен тоже на микрорынках недёшево продаётся - к тому же его выращивание не требует усилий вообще - от него избавиться потом сложнее. Хотя, человеку победившему борщевик уже ничего не страшно:)
 
Просто теплицы будет мало, нужно и освещение и подогрев может понадобиться дополнительный. Затраты возрастут и ездить придется чаще.
Если будет теплица, то ездить придется не то что чаще, а каждый день. Ведь за растениями в теплице нужен особый уход. Это и регулировка освещения и влажности, да и стоит это все не дешево.
 
Так это не такой уж и большой участок, и за укропом не надо очень усердно ухаживать. Он сам растет. Главная проблема с тем, что с ним потом делать?
Безусловно, проблема сбыта продукции сейчас одна из наиболее приоритетных, но если молодой человек из города собирается этим заниматься где-то в деревне, пусть и недалеко, то это потребует менять весь его жизненный уклад. Готов ли он к этому? Да не такой уж он и маленький участок в 27 соток...
 
Безусловно, проблема сбыта продукции сейчас одна из наиболее приоритетных, но если молодой человек из города собирается этим заниматься где-то в деревне, пусть и недалеко, то это потребует менять весь его жизненный уклад. Готов ли он к этому? Да не такой уж он и маленький участок в 27 соток...
Участок в 27 соток для одного человека достаточно большой. И чтобы его качественно обрабатывать потребуется много времени. Так что лучше это делать с каким-то помощником.
 
Не приходилось слышать о приеме укропа в таком количестве. Очень сомневаюсь, что можно будет найти потребителя. Если его искать, то может стоит попробовать заранее, сейчас?
Вы когда в магазин приходите и видите укроп - думаете его выращивают в магазине что ли, его принимают именно так.
 
Если вы отдадите свой участок корейцам (северным) в аренду, они дело наладят. Если попробуете заниматься сами - через неделю вам надоест. В городе можно заработать больше и легче.
 
Сейчас актуальное направление - выращивание микрогрина. По отзывам тех, кто занимался - прибыльная штука.
 
Сейчас актуальное направление - выращивание микрогрина. По отзывам тех, кто занимался - прибыльная штука.
Назовите ещё культуры, возможно есть такие - которые прибыльны, но не находятся у всех на слуху и о которых мало знаем?
 
Не знаю про СПб, расскажу про регион Ростова-на-Дону. Разговаривал как-то с оператором котельной с графиком "сутки - трое". В эти три дня он именно зеленью занимается на своем участке. У всех на огородах балаганы под пленкой стоят. Возможно, отопление имеется. Конечный продукт это плотные пучки зелени, которые сотнями везут оптовикам на рынок. Те пучки делят на 2 или 3 части и выставляют на продажу на обычных мини-рынках.
 
Вопрос тут в расстоянии. Если это свой участок, как говорится - вышел из дома и сразу на огороде, то вопросов нет. А если 2 часа в одну сторону и 2 часа обратно ездить нужно, то выгоды я тут не вижу.
 
Конечно можно. В магазинах дефицит лукового пера, петрушки, укропа. Хорошая идея для небольшого бизнеса.
 
Назовите ещё культуры, возможно есть такие - которые прибыльны, но не находятся у всех на слуху и о которых мало знаем?
Я в последнее время к жимолости присматриваюсь - вроде бы уже известная культура, но вот у нас в регионе (Тамбовщина) на рынках её нет, не продают пока.
 
Укроп можно сушить, измельчать, фасовать по пакетикам и реализовывать в таком виде. Я видел в магазинах сушёный укроп.
Я знаю о таком способе реализации, но меня немного настораживает то, что надо найти потребителя этой продукции, причем, в очень большом количестве.
 
Сейчас актуальное направление - выращивание микрогрина. По отзывам тех, кто занимался - прибыльная штука.
Штука не то что прибыльная, а даже очень прибыльная. Только выращивание микрогрина довольно сложное занятие. Для этого необходима теплица, так как растения очень нежные.
 
Вопрос тут в расстоянии. Если это свой участок, как говорится - вышел из дома и сразу на огороде, то вопросов нет. А если 2 часа в одну сторону и 2 часа обратно ездить нужно, то выгоды я тут не вижу.
Чтобы меньше времени расходовать на дорогу надо жить на участке. Следует создать условия хотя бы минимальные: садовый домик, бытовка. Тогда можно по несколько дней работать на земле.
 
Назад
Сверху