Выращивание и реализация зелени

Добрый день! Как вы считаете, если на участке в 27 соток в Лен. Обл. в 2 часах езды до Спб, избавится от борщевика и засеять его весь скажем укропом, можно ли будет его продать эту зелень оптовикам и заработать на этом.
 
Это конечно можно вот только одним укропом не засевайте, можно несколько разных видов зелени. Допустим укроп, петрушку, или еще на подобии.
 
Можно все, но очень мне как-зто интересно, а как Вы избавитель от борщевика, не загубив почву? Реальных способов весьма мало. Да и будет что-либо расти после этого там?
 
Добрый день! Как вы считаете, если на участке в 27 соток в Лен. Обл. в 2 часах езды до Спб, избавится от борщевика и засеять его весь скажем укропом, можно ли будет его продать эту зелень оптовикам и заработать на этом.
Как избавиться от борщевика в другой теме вам написал, но если хотите из земли сделать бизнес найдите перспективные культуры и освойте технологию возделывания, на укропе не выйдет.
 
да просто из 27 соток получится огромная масса укропа, с ним нечего будет делать. Есть огромная масса культур пригодных для выращивания.
 
Реализовать сложно будет. О чесноке подумай. Времени на реализацию масса, градом не побьёт, цена выше, поливать каждый день не надо. Яйца в одну корзину не кладут. Часть под чеснок и дайкон, часть горох, он быстро отойдёт, на его место укроп, петруха...
 
Реализовать сложно будет. О чесноке подумай. Времени на реализацию масса, градом не побьёт, цена выше, поливать каждый день не надо. Яйца в одну корзину не кладут. Часть под чеснок и дайкон, часть горох, он быстро отойдёт, на его место укроп, петруха...
Я бы больше подумал о крыжовнике и смородине, ценится хорошо, условия выдержит, в возделывании неприхотливы, но тут уже конечно каждый сам оценивать должен.
 
Я бы больше подумал о крыжовнике и смородине, ценится хорошо, условия выдержит, в возделывании неприхотливы, но тут уже конечно каждый сам оценивать должен.
Крыжовник вовремя не побрызгал, мучнистая роса испортила. Собирать не у каждого терпения хватит. Смородина тоже самое. Хороший куст за год не вырастить. Минусов масса. Но по десятку кустов посадить можно на перспективу.
 
Крыжовник вовремя не побрызгал, мучнистая роса испортила. Собирать не у каждого терпения хватит. Смородина тоже самое. Хороший куст за год не вырастить. Минусов масса. Но по десятку кустов посадить можно на перспективу.
Ну так нет лёгких хозяйств, если хотите что бы земля деньги приносила - надо трудиться и причём много.
 
Добрый день! Как вы считаете, если на участке в 27 соток в Лен. Обл. в 2 часах езды до Спб, избавится от борщевика и засеять его весь скажем укропом, можно ли будет его продать эту зелень оптовикам и заработать на этом.
На выращивании укропа вы много не заработаете, да и если будет жарко, то он у вас сгорит. Лучше посадить лук, с ним меньше мороки и он подороже.
 
Я советую посеять щавель. Раз там рос борщевик, то почва кислая, и щавель такой грунт любит. Он тоже достаточно неприхотлив, и можно собирать несколько урожаев за сезон. Но весь участок засеять щавлем - это много. Посейте ещё петрушку, базилик, рукколу.
 
Я советую посеять щавель. Раз там рос борщевик, то почва кислая, и щавель такой грунт любит. Он тоже достаточно неприхотлив, и можно собирать несколько урожаев за сезон. Но весь участок засеять щавлем - это много. Посейте ещё петрушку, базилик, рукколу.
В почву удобрения можно внести и из кислой она станет нейтральной. Это теперь вообще не проблема. А засевать можно, чем угодно. Меня только смущает, что ездить далековато.
 
Летом проехался от Москвы до Пскова. Очень много борщевика и совсем не видел укропа, про который вы пишете. Все деревни разрушены.
 
Конечно можно, но не только укроп. 27 соток - это большой участок земли, посадите овощи тоже, только поделите участок, удобрите, поливайте.
 
Поливайте, удобряйте, пропалывайте. Все это понятно, но ездить далеко слишком. 2 часа это путь только в одну сторону, еще и обратно ведь нужно столько же добираться. А это 4 часа получается. Стоит ли оно того?
 
Неплохо было бы на участке теплицы поставить - тогда зарабатывать можно будет и в холодное время года.
 
Просто теплицы будет мало, нужно и освещение и подогрев может понадобиться дополнительный. Затраты возрастут и ездить придется чаще.
 
Я советую посеять щавель. Раз там рос борщевик, то почва кислая, и щавель такой грунт любит. Он тоже достаточно неприхотлив, и можно собирать несколько урожаев за сезон. Но весь участок засеять щавлем - это много. Посейте ещё петрушку, базилик, рукколу.
Да можно не гадать - достаточно пройтись по рынку и посмотреть на ходовые культуры - собственно на них и акцент ставить.
 
Вообще чеснок и хрен коммерчески выгодные культуры - усилий немного. но окупается с лихвой. Конечно, нужно сбыт найти.
 
Вообще чеснок и хрен коммерчески выгодные культуры - усилий немного. но окупается с лихвой. Конечно, нужно сбыт найти.
Рынок и магазины - вполне хороший вариант, только для магазинов надо пойти ИП зарегистрировать и тогда проблем не будет по упрощёнке налоги и прочее.
 
Назад
Сверху