Выращиваем бананы дома

Недавно приобрела такое экзотическое растение как карликовый банан. Есть ли у когонибудь дома такое чудо и были ли у Вас бананы? Какие подкормки и как часто применять?
 
Не ожидайте от бананов, как и от прочих тропических растений, каких-то плодов в условиях наших квартир.
 
Не ожидайте от бананов, как и от прочих тропических растений, каких-то плодов в условиях наших квартир.

Почему же я покупала у человека из г. Херсон, он занимается не один год и банан плодоносит и уже не один. А как же Патий, у которого целые теплицы экзотических растений.
 
Так ведь они мало напоминают магазинный банан, на вкус как вата. Они больше для декоративного украшательства комнаты, как и домашние лимоны, мандарины.
 
Так ведь они мало напоминают магазинный банан, на вкус как вата. Они больше для декоративного украшательства комнаты, как и домашние лимоны, мандарины.
Не могу согласиться: папе на юбилей подарили декоративный лимон, так он много лет плодоносил и лимоны мы с удовольствием употребляли!
 
Мне подарил банан мой конкурент. А мы с ним занимаемся саженцами. Пообещал небывалый урожай, два раза в год, и сорт назвал - "Королевский банан", кстати парень этот тоже из Херсона. Так вот, рос он у меня год в квартире - дал хороший прирост, листья красивые, но бананов не видать. Решил на лето на улицу вынести, чтобы больше солнца ему доставалось - ноль эффекта. Но хоть глаз радует - очень красивый.
 
Был такой банан, нужен под него гигантский горшок обязательно, азотные подкормки раз 33 три недели, в период плодоношения 1 раз калийной.
 
Бананы не пробовала выращивать, идея интересная, конечно. Я на своем подоконнике выращивала землянику - "урожай" был небольшой, всего пять ягодок с двух небольших кустиков. Но ягоды были крупными и сладкими, прямо настоящая земляника! Поэтому, думаю и бананы тоже можно вырастить так, что они будут вполне съедобными.
 
Бананы не пробовала выращивать, идея интересная, конечно. Я на своем подоконнике выращивала землянику - "урожай" был небольшой, всего пять ягодок с двух небольших кустиков. Но ягоды были крупными и сладкими, прямо настоящая земляника! Поэтому, думаю и бананы тоже можно вырастить так, что они будут вполне съедобными.
Только это не для домашнего выращивания, банан конечно трава - но трава размером с дерево, тут либо теплица либо оранжерея нужна.
 
Если чисто ради дерева, то можно и дома, упрется в потолок и ладно. А ради плодов не везде и вырастить получится, правда разве что в теплице какой с подогревом зимой и летом.
 
Только это не для домашнего выращивания, банан конечно трава - но трава размером с дерево, тут либо теплица либо оранжерея нужна.
В квартирах выращивают только карликовые сорта банана и они растут не большего размера, точно не как дерево. Так, что каждый может попробовать вырастить дома карликовый банан.
 
Прежде чем узнавать, какими подкормками удобрять этот банан, есть ли кто- нибудь, у кого было такое экзотическое растение дома?..
 
В квартирах выращивают только карликовые сорта банана и они растут не большего размера, точно не как дерево. Так, что каждый может попробовать вырастить дома карликовый банан.
Я их просто не видел, хотя если есть - не думаю что будут проблемы, тогда можно и в квартире на балконе, потом заносить зимой.
 
В квартирах выращивают только карликовые сорта банана и они растут не большего размера, точно не как дерево. Так, что каждый может попробовать вырастить дома карликовый банан.
Что вообще из себя представляет это карликовое растение? Оно вообще плоды дает или там только ствол с листьями?
 
Что вообще из себя представляет это карликовое растение? Оно вообще плоды дает или там только ствол с листьями?
Да, такие бананы плодоносят, примерно на 2 или 3 год после посадки. Растение удобно тем, что не растет выше чем 1,5 метра, как раз для квартиры.
 
Да, такие бананы плодоносят, примерно на 2 или 3 год после посадки. Растение удобно тем, что не растет выше чем 1,5 метра, как раз для квартиры.
Действительно, возможно даже будет очень хорошим для украшения интерьера - обычно что бы таких размеров достичь дек. растениям надо много времени.
 
Тут сложно даже сказать, является ли такой банан декоративным растением или просто у него размеры небольшие по сравнению с сородичами. Может просто сорт такой. С учетом того, что плоды все же есть.
 
Нашёл несколько фото - смотрю даже карликовые виды маленькими не назвать - очень впечатляет, интересно сколько растёт.
1.jpg 2.jpg
 
Назад
Сверху