Выбрать и оформить дизайн отделки дома самостоятельно

Интересуют яркие варианты фасада здания, подходящие плд средний бюджет, отделывать буду сам, жду вариантов от форумчан, спасибо.
 
Сложно уложиться в впечатляющий фасад и средний бюджет, обратите внимание на фасадную лепнину - если сами будете делать, то это будет впечатляюще, только придётся освоить многое.
 
Вот пример не только яркого, но и совершенно разноцветного фасада частного коттеджа:
1.jpg
Лично мне нравится.:grinning:
 
Фасад дома отделан сайдингом, судя по картинке. Таким способом можно облагородить строения из разных материалов. Хотелось бы знать из чего построено здание у ТС.
 
Сайдинг дешёвым способом декорирования фасада точно не назвать, и действительно хорошо бы узнать материалы постройки.
 
Смотря с чем тот сайдинг сравнивать. Если с побелкой/покраской дешевой краской, то наверное, нельзя назвать. Ну, и работы больше с сайдингом, чем просто покрасить.
 
Вот пример не только яркого, но и совершенно разноцветного фасада частного коттеджа:
Посмотреть вложение 4323
Лично мне нравится.:grinning:
Мне кажется чересчур яркий и многоцветный. Такой вариант подойдет району/городу, где все дома в таком стиле выполнены. А среднестатистические районы/города/села бывшего СССР не отличаюстя особой яркостью. Нужно что-то более простое, не серое (как в том же СССР), просто более обыденное. Это мое личное мнение.
 
Сложно сказать, теперь дома в небольших городах тоже стараются перекрашивать в яркие цвета, а новые строят и сразу красят ярко, если не из кирпича.
 
Вообще если материал стен подходящий стоит рассмотреть штукатурную работу, только не любую, а со вкусом, и разными цветами с декоративными элементами.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
Внутри помещений делают волнами узоры, снаружи я так вижу все ровно и гладко, не особо интересно, без искусственного камня никак не обойтись для украшения фасада.
 
Внутри помещений делают волнами узоры, снаружи я так вижу все ровно и гладко, не особо интересно, без искусственного камня никак не обойтись для украшения фасада.
Очень многое можно сделать простой штукатуркой, разверните фото и внимательнее на элементы, хотя конечно фасады с камнем прекрасны и не обязательно искусственным.
 
Понятно, что не обязательно искусственный, гораздо лучше натуральный, как и все прочее натуральное, но стоит признать, что материалы искусственные как аз сейчас правят бал.
 
Понятно, что не обязательно искусственный, гораздо лучше натуральный, как и все прочее натуральное, но стоит признать, что материалы искусственные как аз сейчас правят бал.
Правят, не правят, какая разница, надо смотреть по ситуации, я бы рассмотрел искусственную имитацию к примеру если природных камней такого дизайна не существует или это слишком дорого.
 
Натуральный камень в любом случае дороже искусственного и найти его сложнее ,чем искусственный, который на каждом углу продают все.
 
Если на стенах есть штукатурка, то стоит покрасить яркой акриловой краской. Желательно жёлтой. Она меньше всего выгорает.
 
Натуральный камень в любом случае дороже искусственного и найти его сложнее ,чем искусственный, который на каждом углу продают все.
Проблем в том что бы найти натуральный камень нет, не надо придумывать всякие трудности, лучше по теме предложите варианты для отделки фасада.
Вот два интересных варианта, штукатурка с имитацией кирпича и второй вариант фасадные панели.

1.jpg 2.jpg
 
Я бы вам советовал использовать пенополистирольные плиты. Потом их покрыть декоративной штукатуркой. Получится недорого, и самому с этим заданием можно справиться.
 
Я бы вам советовал использовать пенополистирольные плиты. Потом их покрыть декоративной штукатуркой. Получится недорого, и самому с этим заданием можно справиться.
Так может проще сразу взять пенополистирольные плиты с декоративным покрытием, они и под штукатурку и под камень и под кирпич бывают.
 
Проблем в том что бы найти натуральный камень нет, не надо придумывать всякие трудности, лучше по теме предложите варианты для отделки фасада.
Вот два интересных варианта, штукатурка с имитацией кирпича и второй вариант фасадные панели.
Проблемы нет, а фото все равно черти из чего. И проблема не только в поиске, но и в деньгах. И я опять же сужу по своему месту проживания. Так что давайте не будем спорить, у Вас проблемы нет - и хорошо. Но не говорите за других.
 
Если говорить о дизайне, а не о материале, то мне нравятся яркие цвета и какие-либо узоры, возможно даже графити. Однотонные темы несколько приелись.
 
Назад
Сверху