Выбор застройщика

В целом застройщик неплохой, свою работу выполняет как надо, особых претензий или каких то фатальных минусов у них на мой взгляд. Они помогали нам пару лет назад с постройкой дома. Стоит до сих пор как новенький и радует взор. Так что за свои деньги, это очень даже любопытный вариант, который может вам подойти.
 
Если типовку брать тоже там нормальные планировки без клетушек как некоторые любят. В итоге можно нормальный дом построить, избой это назвать язык не поворачивается. Кроме того предоплата у них 1% то есть я платил уже за то что видел и принял. Так по честному, и с предоплатой никто не сбежит, т.к. ее фактически нет.
Есть компания которая работает без предоплаты. Альтернатива-дом. рф
По проф брусу только работают правда, но я думаю по целендровке тоже подскажут или посоветуют кого
 
Последнее редактирование модератором:
Так у Кострома сруб предоплата минимальная, там есть и брус и профилированный брус и струганное бревно. Не рекомендую с оцилиндровкой связываться, ее же могут сделать из чего угодно, т.к. там могут быть и гнилушки из средней полосы. Которые можно сделать конфеткой, но потом будут проблемы.
 
Единственный и правильный вариант по выбору исполнителя строительных работ.
1) попросить провести экскурсии по активным стройкам и готовым проектам. идеально будет если сможете пообщаться с жильцами.
2) судить о компетентности специалистов
3) гуглите отзывы и юр название организации
4) опасайтесь предоплат.
 
Добрый день, коллеги!

Для выбора Застройщика есть много факторов.
Один из ключевых показателей стабильности Застройщика является финансовый показатель.

При выборе жилья нужно учитывать:
1. Приобретение готового жилья либо - с этим всё понятно;
2. В строящемся доме- тут нужно подходить системно и размеренно;

Если Вам интересно, как строит Застройщик - то проверяйте сайт стройнадзора ( Комитет Государственного и Строительного Надзора), пишите туда запросы и Вам предоставят актуальную информацию о качестве и сроках строительства. В плане проверок Стройнадзора стоит ежемесячный выезд на объект.

На объекты Вас не имеют право впускать по правилам ТБ и ОТ.
В интернете смотреть нет смысла, так работа хороших маркетологов всегда видна.
В интернете можно посмотреть рейтинг Застройщиков по регионам.
 
Обращайтесь в крупные и знаменитые компании. Стоимость услуг далеко не всегда высокая. Если вы к строительству дома из сруба или вообще любого дома сделали фундамент и забыли проложить коммуникации или вам нужно их дополнить, то за услугой по сверлению отверстий в бетоне советую обратиться в компанию ПрофТехСнаб. Там самые адекватные цены на инструмент, расходники и оснастку.
Если сами с руками, то можете у ПрофТеха взять алмазную установку для бурения бетона в аренду, заплатив за расходники только.
 
Первым делом посмотрите на отзывы в Интернете, их очень много, если застройщик не надеждный. Кроме того, зайдите на сайт застройщика и посмотрите все лицензии и сертификаты. Также рекомендую сравнить прайс на актуальные услуги с 2-3 застройщиками вашего города и если цены сильно отличаются в меньшую сторону, то отказаться в пользу надежного застройщика.
 
CM-2. pro если про крупных застройщиков то да. Те кто частной коттеджной застройкой занимается не публикует свою финансовую отчетность, но можно посмотреть во всяких базах типа сбиса и других, там и финансы видны, и судебная практика. Maks1m да, сейчас из-за конкуренции цены +-
 
Последнее редактирование модератором:
Ну если тех же самых Кострома-сруб рассматривать, то там у них предоплата минимальная, соответственно можно рассчитывать на то, что они построят быстро и качественно, т.к. остаток денег они получают только после приемки работ.
 
Да строят они либо из бруса 150х150 или из струганного бревна, также они используют профилированный брус 145х145 Можно будет также посмотреть у Кострома сруб как ленточный, так и свайный фундамент. А там уже выбирайте, что вам больше по цене подойдет.
 
Ну да там можно посмотреть все планировки, вот я пример прикладываю. Да, по поводу бруса, учтите при выборе теплоизоляционных материалов, что когда делаются перекрытия они также делаются из бруса высотой 150 мм, то есть утеплитель берите не более 200 миллиметров, чтобы не было проблем при монтаже пола.
 

Вложения

  • b-423.jpg
    b-423.jpg
    232.1 KB · Просмотры: 147
Прежде всего, на отзывы смотрите. Материалы могут и написать любые. И не заказные отзывы, а когда реально видно, что человек писал. Ну и принцип добросовестности подрядчика еще никто не отменял.
 
Прежде всего, на отзывы смотрите. Материалы могут и написать любые. И не заказные отзывы, а когда реально видно, что человек писал. Ну и принцип добросовестности подрядчика еще никто не отменял.
В идеале портфолио нужно смотреть, то есть уже реально завершенные проекты. Но тут тоже еще важно понимать, что в крупных фирмах зачастую работает несколько строительных бригад и не факт что та бригада, что строила дома из портфолио будет строить дом вам. У нас была предоплата 1% так что мы ничем не рисковали.
 
Всем доброго времени суток, решил построить дом из клееного бруса, выбор пал на Завдоз. Созвонился с ними обсудить предложения, остался заинтересованным в нем. Интересно ваше мнение по поводу этого застройщика, что можете рассказать о нем?
А вы не спешите и рассмотрите различные строительные компании. И еще, доверять отзывам в интернете, я бы особо не стала. Может кто из ваших друзей или знакомых заказывал в этой фирме строительство дома, посоветуйтесь с ними, посмотрите работу и уж затем определяйтесь.
 
А лучше провести тендер. И изучить рынок самому немного. Тогда меньше шанса завышенную смету или сумму под ключ получить.
 
Ну мини-тендер конечно же можно провести, все я думаю так делают, а не берут у первых попавшихся. А по ценам к примеру Кострома-Сруб разумеется строителям дают скидки, особенно если заказ особенно крупный, т.к. сейчас в кризис все за заказы бороться будут. Причем если у тех же Кострома-сруб взять дом или баню из бруса, то предоплата будет всего 1%
 
Последнее редактирование модератором:
А лучше провести тендер. И изучить рынок самому немного. Тогда меньше шанса завышенную смету или сумму под ключ получить.
Разумеется цены сравниваются, сейчас я думаю все строители смогут ужаться по цене, думаю вы тоже подтвердите, что строители сейчас дают скуидки чтобы взять заказ. В стране кризис и заказы нужны всем. Но думаю, что сейчас некоторые, кто хотел строить из кирпича или пеноблока выберут строительство из бруса или струганного бревна, по причине цены.
 
Тут еще условия оплаты нужно сравнивать, т.к. у Кострома-сруб на дома и бани из профилированного бруса например предоплата 1% всего , то есть за ваш дом или баню вы фактически платите тогда, когда уже приняли все работы. И у компании есть стимул построить все качественно и в заранее оговоренные сроки, чтобы получить свои деньги.
 
Назад
Сверху