выбор сварочного инвертора

Хотел приобрести сварочный инвертор для работа в деревне.Друзья дали попробывать инвертор. приехал в деревню не варит. С трудом жесть сваривает толщиной 1 мм. Приехал в город там работает нормально.По ходил по соседям по спрашивал. Рассказали, что привозили разные сварочные инверторы не работают . Виной плохая электро сеть. Провода от подстанции длинные на них падает напряжение. А трансформаторные сварочники варят , может кто сталкивался с такой проблемой расскажите какой сварочник взять
 
С напряжением серьезные проблемы будут если сеть слабая. Инвертор не будет работать и из-за перегрузок может сгореть. Используйте стабилизатор нужной мощности. При выборе инверторов смотрите на диапазон рабочего напряжения. Также много зависит и от качества электродов. Если они плохие, то варить с ними очень сложно. Если нужно будет, берите бензиновый или дизельный генератор нужной мощности под ваш инвертор.
 
Есть такая проблема в сельской с, сам сталкивался. Не работает нормально ни один трансформатор. И это не только в глубинках, но и в московской области. В одной деревне мужик знакомый купил дом, построил баню и поставил в парилку, так у всей деревни свет вырубает. То же самое у него и с мощным электро инструментом, в частности со сварочными трансформаторами и ни чего сделать нельзя. Даже бетономешалка плохо работает.
 
<Была та - же беда, использовал сварочный инвертор Stark - варил более,менее, но варил. Как - то в один день не запустился, в сервис центре через месяц как мурыжили сказали что неисправимый сбой и ремонту не подлежит.
Тогда я взял Техас, пока работает, нареканий нет, точно не замерял но дугу по моему от 160 держит.
 
Знакомая проблема, я бы на Вашем месте обратил внимание на Патоновскую линейку инверторов, которые в большинстве моделей имеют функцию корректировки коэффициента мощности, которая позволяет аккумулировать энергию.
Они в отличие от европейцев и китайцев спроектированы, исходя из наших, совдеповских параметров тока в электросети, поэтому проблем будет меньше.
 
У меня инвенторный аппарат SSVA-160-2, так он безотказно работает даже при очень низком напряжении. В инструкции сказано, что рабочее напряжение от 275 до 165 вольт (при нормальном напряжении в 220 вольт). Так что если собираетесь работать сварочным инвентором в сельской местности, не покупайте дешевые китайские аппараты.
 
Такая незадача случается у многих и у меня была не раз, пока в селе или новом садовом товариществе слабое КТП и пользователи тока непостоянные - всегда происходят скачки - я вот купил со временем хороший дорогой сварочный инвертор Митеч с током 205А - на него такое не действует.
 
В таком случае как у Вас, без стабилизатора мощности явно не обойтись.
 
Сам пользуюсь уже несколько лет сварочным аппаратом Mächtz MWM-255 S очень доволен, шов ровный мощности вполне хватает.
 
Проблема только в сети, повышающие трансформаторы слабые. Решение проблемы может быть наиболее простое купить на деревню переносную станцию с доп повышающим трансформатором тогда будет хватать тока для сварочного аппарата. Но расход будет чуть ли не вдвое больше по кВт
 
Назад
Сверху