Выбор строительной компании или что у них спрашивать?

Всем добрый день. Решил начать весной строительство и сейчас заранее хочу выбрать строительную компанию для строительства каркасного дома. Дом большой не нужен, поэтому выбрал для себя примерный проект

И так, у кого есть опыт в общении со строителями, подскажите пожалуйста и направьте по следующим вопросам:
  • Что прежде всего спрашивать у строителя?
  • Хочется дом именно под ключ, тоесть: фундамент, облицовка, внутренняя отделка, электричество, коммуникации, короче одевай тапочки и заселяйся
  • Где могут обмануть, например какие-нибудь скрытые доплаты?
  • Хочу обзвонить и посмотреть информацию о 5-10 строителях, какую информацию лучше всего сравнивать? (отзывы, ...)
  • Строится буду в Москве. Есть ли разница, откуда должен быть строитель? Задаю этот вопрос, потому что говорят, что очень много строителей из Новгородской области и с строительство с ними получится в итоге дешевле.
В итоге хочется, чтобы рассказали как можно больше информации, что не попасть на деньги, нервы, ...

Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, способ известный, но не все компании такое предоставляют. Уже обзванил 5 компаний и только одна предложила выехать на реальный объект и посмотреть. К сожалению, компанию из высокого ценового сегмента.
 
Строительство дома изначально дорогое удоольствие. Экономия может сильно боком вылезти
 
А какая фирма если не секрет согласна показать свои дома? Можно в личку
 
Мы перед стройкой в Мечтаево посмотрели их дома и после этого только заключили договор
 
Мы перед стройкой в Мечтаево посмотрели их дома и после этого только заключили договор
Все правильно, сначала смотрите предыдущие работы этой фирмы, общаетесь со счастливыми обладателями домов , а потом уже заключаете договор на строительство.
 
Назад
Сверху