Выбор пылесоса

Тема в разделе "Пылесосы", создана пользователем Ostap1986, 28 Январь 2015.

1. Нинуша

Нинуша

Симпатии:
    3
    а потому что робот убирает в основном тогда, когда нет нас дома, запрограммировала его таким образом. А чтобы мыть пол, надо с ним рядом быть, смачивать тряпочку и снова ее на робота одевать. Вроде всегда собираюсь вечером этим заняться, но не до того. Так что влажная раз-два в неделю, в выходные, а так сухая роботизированная уборка.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Почему так сложно? Ваш робот не умеет мыть пол самостоятельно... без тряпочки?:grinning:
    Кстати, как он называется?

Нинуша нравится это.
  3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    118
    С таким успехом можно что-то и попроще купить, машинку на пульте. К ней палку с тряпочкой приделать и кататься по полу.

Нинуша нравится это.
  4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    Машинка на пульте не умеет не умеет всасывать пыль. В остальном робот-пылесос пылесос при "ручном" управлении ничем от нее не отличается.:grinning:

5. Нинуша

Нинуша

Симпатии:
    3
    Робот называется iclebo omega, он скорее пылесос, чем полотер, функция влажной уборки у него второстепенная, нет резервуара для воды, поэтому тряпочку надо мочить. Для того, чтобы мыть полы есть полотеры) Но на него я пока не готова потратиться, хватает того, что робот убирает сор и пыль с полов. А помыть пол шваброй иногда мне не трудно, больше бесит мусор на полу, а когда его нет, намного спокойнее. Еще у нас полы темные, это вообще бесяка постоянная, с роботом спокойнее.

6. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    У нас пылесос Самсунг, работает уже около восьми лет, нареканий нет. Обратите внимание на мощность, надо минимум 1800.

7. return89

return89

Симпатии:
    12
    Нужно брать касетный или еще называют контейнерный без мешка, потому что мешок это вообще, пыль, плохо вытряхивать.

8. Маркиз Карабас

Маркиз Карабас

Симпатии:
    0
    Тоже очень бы хотелось робот-пылесос, пока у нас простой безмешковый самсунг.
    Нинуша, от какой цены начинаются пылесосы, которые можно программировать на время и дни недели, чтобы делал дело без нас? Какая вероятность, что он на что-нибудь наедет, зажует, поломает в вашем отсутствии?

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Никаких гарантий нет, цены начинают от 220у.е. и это обычные роботы пылесосы, есть уже второе поколение - такие как Xiaomi Mi стоят от 700у.е.

Маркиз Карабас нравится это.
  10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    В принципе, продаются и одноразовые бумажные мешки для пылесоса. При их использовании не нужно вытряхивать пыль.

11. Маркиз Карабас

Маркиз Карабас

Симпатии:
    0
    Но на самом деле больше гемора, не забыть купить их, найти (не всегда есть в наличии повсюду))

12. Леод

Леод

Симпатии:
    20
    Недавно изучал этот вопрос, и уже купил пылесос. При выборе смотрел на производителя, на материал из которого сделан пылесос, а также на его мощность - в каких пределах она регулируется. Мне нравятся мощные пылесосы - хорошо чистят ковры от пыли. Также должна быть гарантия.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Ну бумажные мешки для пылесоса это не редкость, но когда есть варианты лучше - почему бы и не воспользоваться.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    167
    В больших супермаркетах практически всегда есть, а в мелких торговых точках может и не быть. Да и стоят бумажные одноразовые мешки недешево.

Маркиз Карабас нравится это.
  15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Кстати сколько сейчас стоят? Я уже давно не имею обычного пылесоса и интересно узнать сколько теперь стоит мешок.

16. Нинуша

Нинуша

Симпатии:
    3
    Я отвечу) У меня программируется, у родителей попроще комплектация за 15-16, тоже программируется. У нас дома нечему зажевываться, не за что зацепиться, разве что шнурки кладем в ботинки, потому что может зажевать боковой щеткой и гонять с ботинком)) Ну и так - не разбрасывать ничего, это само собой. А разбить не может - есть датчик препятствий, да и если датчик не заметит препятствие, он не сильно стукается - бампер прорезиненный.

17. Romeohack

Romeohack

Симпатии:
    0
    Скажите марку пылесоса пожалуйста. И как долго служит? Пульт есть?

18. Нинуша

Нинуша

Симпатии:
    3
    У родителей Clever&clean, работает у них года полтора, о своем я выше уже писала))) Пульт есть, но они им пользовались только когда программировали, сейчас выставили его на определенное время и он сам выезжает на работу, уже привыкли к такому раскладу. Раньше выезжающий с базы робот пугал всех))))

Маркиз Карабас и adianon нравится это.
  19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    96
    Я так понимаю тот что вы описали Clever&clean это модели от 200у.е. или от 400у.е.? У них просто две линейки.

20. Маркиз Карабас

Маркиз Карабас

Симпатии:
    0
    Ага, и я посмотрел их сайт, там несколько моделей в таком диапазоне, какая у родителей ваших ? По шуму как, сильно напрягает, если вдруг дома кто-то есть, громче простого пылесоса? Долго пылесосит и сколько комнат?

Поделиться этой страницей