Выбор пылесоса

а потому что робот убирает в основном тогда, когда нет нас дома, запрограммировала его таким образом. А чтобы мыть пол, надо с ним рядом быть, смачивать тряпочку и снова ее на робота одевать. Вроде всегда собираюсь вечером этим заняться, но не до того. Так что влажная раз-два в неделю, в выходные, а так сухая роботизированная уборка.
 
А чтобы мыть пол, надо с ним рядом быть, смачивать тряпочку и снова ее на робота одевать.
Почему так сложно? Ваш робот не умеет мыть пол самостоятельно... без тряпочки?:grinning:
Кстати, как он называется?
 
С таким успехом можно что-то и попроще купить, машинку на пульте. К ней палку с тряпочкой приделать и кататься по полу.
 
С таким успехом можно что-то и попроще купить, машинку на пульте. К ней палку с тряпочкой приделать и кататься по полу.
Машинка на пульте не умеет не умеет всасывать пыль. В остальном робот-пылесос пылесос при "ручном" управлении ничем от нее не отличается.:grinning:
 
Почему так сложно? Ваш робот не умеет мыть пол самостоятельно... без тряпочки?:grinning:
Кстати, как он называется?
Робот называется iclebo omega, он скорее пылесос, чем полотер, функция влажной уборки у него второстепенная, нет резервуара для воды, поэтому тряпочку надо мочить. Для того, чтобы мыть полы есть полотеры) Но на него я пока не готова потратиться, хватает того, что робот убирает сор и пыль с полов. А помыть пол шваброй иногда мне не трудно, больше бесит мусор на полу, а когда его нет, намного спокойнее. Еще у нас полы темные, это вообще бесяка постоянная, с роботом спокойнее.
 
Сломался пылесос, который служил мне верой и правдой 14 лет. Нужно покупать новый, а я как то не очень следил за развитием технологий пылесосов. На что в первую очередь нужно обращать при выборе хорошей модели?
У нас пылесос Самсунг, работает уже около восьми лет, нареканий нет. Обратите внимание на мощность, надо минимум 1800.
 
Нужно брать касетный или еще называют контейнерный без мешка, потому что мешок это вообще, пыль, плохо вытряхивать.
 
Тоже очень бы хотелось робот-пылесос, пока у нас простой безмешковый самсунг.
Нинуша, от какой цены начинаются пылесосы, которые можно программировать на время и дни недели, чтобы делал дело без нас? Какая вероятность, что он на что-нибудь наедет, зажует, поломает в вашем отсутствии?
 
Тоже очень бы хотелось робот-пылесос, пока у нас простой безмешковый самсунг.
Нинуша, от какой цены начинаются пылесосы, которые можно программировать на время и дни недели, чтобы делал дело без нас? Какая вероятность, что он на что-нибудь наедет, зажует, поломает в вашем отсутствии?
Никаких гарантий нет, цены начинают от 220у.е. и это обычные роботы пылесосы, есть уже второе поколение - такие как Xiaomi Mi стоят от 700у.е.
 
Нужно брать касетный или еще называют контейнерный без мешка, потому что мешок это вообще, пыль, плохо вытряхивать.
В принципе, продаются и одноразовые бумажные мешки для пылесоса. При их использовании не нужно вытряхивать пыль.
 
В принципе, продаются и одноразовые бумажные мешки для пылесоса. При их использовании не нужно вытряхивать пыль.
Но на самом деле больше гемора, не забыть купить их, найти (не всегда есть в наличии повсюду))
 
Недавно изучал этот вопрос, и уже купил пылесос. При выборе смотрел на производителя, на материал из которого сделан пылесос, а также на его мощность - в каких пределах она регулируется. Мне нравятся мощные пылесосы - хорошо чистят ковры от пыли. Также должна быть гарантия.
 
Но на самом деле больше гемора, не забыть купить их, найти (не всегда есть в наличии повсюду))
Ну бумажные мешки для пылесоса это не редкость, но когда есть варианты лучше - почему бы и не воспользоваться.
 
Но на самом деле больше гемора, не забыть купить их, найти (не всегда есть в наличии повсюду))
В больших супермаркетах практически всегда есть, а в мелких торговых точках может и не быть. Да и стоят бумажные одноразовые мешки недешево.
 
В больших супермаркетах практически всегда есть, а в мелких торговых точках может и не быть. Да и стоят бумажные одноразовые мешки недешево.
Кстати сколько сейчас стоят? Я уже давно не имею обычного пылесоса и интересно узнать сколько теперь стоит мешок.
 
Я отвечу) У меня программируется, у родителей попроще комплектация за 15-16, тоже программируется. У нас дома нечему зажевываться, не за что зацепиться, разве что шнурки кладем в ботинки, потому что может зажевать боковой щеткой и гонять с ботинком)) Ну и так - не разбрасывать ничего, это само собой. А разбить не может - есть датчик препятствий, да и если датчик не заметит препятствие, он не сильно стукается - бампер прорезиненный.
 
У родителей Clever&clean, работает у них года полтора, о своем я выше уже писала))) Пульт есть, но они им пользовались только когда программировали, сейчас выставили его на определенное время и он сам выезжает на работу, уже привыкли к такому раскладу. Раньше выезжающий с базы робот пугал всех))))
 
У родителей Clever&clean, работает у них года полтора, о своем я выше уже писала))) Пульт есть, но они им пользовались только когда программировали, сейчас выставили его на определенное время и он сам выезжает на работу, уже привыкли к такому раскладу. Раньше выезжающий с базы робот пугал всех))))
Я так понимаю тот что вы описали Clever&clean это модели от 200у.е. или от 400у.е.? У них просто две линейки.
 
У родителей Clever&clean, работает у них года полтора, о своем я выше уже писала))) Пульт есть, но они им пользовались только когда программировали, сейчас выставили его на определенное время и он сам выезжает на работу, уже привыкли к такому раскладу. Раньше выезжающий с базы робот пугал всех))))
Ага, и я посмотрел их сайт, там несколько моделей в таком диапазоне, какая у родителей ваших ? По шуму как, сильно напрягает, если вдруг дома кто-то есть, громче простого пылесоса? Долго пылесосит и сколько комнат?
 
Назад
Сверху