Выбор ортопедического стола

Хочу купить для своего сына - младшего школьника ортопедический стол, который "растет" вместе с ребенком. Подскажите, на что стоит обратить внимание при его выборе.
 
При покупке проверьте плавность работы механизмов для поднятия крышки стола и для её наклона. Это самое важное. Если туго ходит вверх-вниз или что-то цепляет, это может к быстрой поломке фурнитуры привести.
 
Отличное решение. Вещь не на один год У нас такой стол, купили вместе с стулом - очень удобно. Ребенок сидит прямо и удобно, очень помогает сохранять осанку. У нас парта с приставкой сзади, которая не наклоняется. Мы там складываем книжки, в дальнейшем планируем компьютер ставить.
 
Ортопедический стол, которым пользовался мой племянник, был в виде старой школьной парты. То есть стул был прикреплен к столу, и расстояние можно было увеличивать, раздвигая соединительные трубки. Стул должен быть обязательно с твердой спинкой и сиденьем. Плюс к столу крепилась специальная рама, которая не давала мальчику наклоняться к столу. Как только он привык сидеть прямо во время письма, эту рамку убрали.
 
По-моему куда проще купить ортопедический стул. Они стоят в три раза дешевле, чем столы, а функции у них те же.
 
Сохранение осанки в школьные годы является очень важным для любого родителя. И что нужно для этого сделать? Правильно организовать его учебное место. То есть купить эргономическую мебель для школьника – регулируемый стол. Стол должен быть регулируемым по углу наклона — 28 градусов и регулируемым по высоте — от 51 до 78 см , а также обязательно иметь столешницу правильного размера: на столешницу должны помещаться локти ребенка во время сидения за столом. Это не даст плечам напрягаться и перегружаться.
 
По-моему куда проще купить ортопедический стул. Они стоят в три раза дешевле, чем столы, а функции у них те же.
Не скажите, ведь ребенок не просто сидит, он работает за столом, пишет, рисует, лепит. Поэтому, лучше иметь оба предмета. Так ребенок быстрее приобретет правильную осанку.
 
Во первых то что вы хотите купить не является мебелью направленную на исправления осанки ребенка. Ортопедическая мебель делается исключительно с размеров больного и для больного и она не может расти в месте с ним.
 
На качество материала. Стул должен отвечать возрастным параметрам ребенка и, конечно, должен быть удобен ему.
 
Назад
Сверху