Выбор материала кровли.

Здравствуйте. Выбираю материал кровли между бляхой и черепицей, подскажите плюсы и минусы обеих типов кровли.
 
Если вы имеете виду классическую черепицу, то она значительно тяжелее, а это значить что под нее нужно оборудовать более прочную основу. Плюс со временем в черепичной кровле появляются щели, которые приходится заделывать каждый год.
Минус у метала (бляхи) только в том, что метал, не так долговечна как черепица. Хотя используя современные краски, строк службы такой кровли можно существенно увеличить.
 
Если вы имеете виду классическую черепицу, то она значительно тяжелее, а это значить что под нее нужно оборудовать более прочную основу. Плюс со временем в черепичной кровле появляются щели, которые приходится заделывать каждый год.
Минус у метала (бляхи) только в том, что метал, не так долговечна как черепица. Хотя используя современные краски, строк службы такой кровли можно существенно увеличить.
Во-первых металл дешевле, а по красоте (если выбрать хорошую фирму, дизайн и покрытие) не уступает. Да в долговечности уступит, но если из-за веса крыша может прогнуться со временем (устать ) и яма сделает крышу не красивой. Я бы выбрал по версии цена-качество металлочерепицу!
 
Здравствуйте. Выбираю материал кровли между бляхой и черепицей, подскажите плюсы и минусы обеих типов кровли.
Вопрос еще в том, чем утеплять крышу будете? Я сейчас сам озадачился вопросом замены кровли и полным ее утеплением. Старый утеплитель изжил себя, советская минвата рассыпалась в прах. Пока остановил свой выбор на минвате Кнауф, а крыть думаю железом. Плюс в цене конечно, но и минус в том, что по металлу конденсат появляется чаще, поэтому сейчас выбираю, что на пароизоляцию взять.
 
Металлочерепица материал относительно новый, а классическое керамическое покрытие проверено столетиями. Многие старинные дома, особенно европейские, стоят под черепичными крышами. Некоторым людям будет мешать шум при сильном ливне, который исходит от металлической кровли. От керамики звук слабее. Затраты на стропильную систему и кровлю для металлочерепицы будут ниже, чем для обычной черепицы.
 
Думаю что металобляхи уже давно не актуальны, как со стороны экономии, практичности так и эстетичности и ухода за такой крышей.
 
На загородном доме поставил бляху и не жалею. Ничего не красил, служит уже 3 года. Даже если придётся менять(допустим на следующий сезон). то она себя в принципе окупит. Другой вопрос, что металлочерепица долговечнее и эстетичнее что ли. Для дачного домика ставить бляху - в металлочерепице большого смысла не вижу. Для жилого дома только черепица.
 
Думаю что металобляхи уже давно не актуальны, как со стороны экономии, практичности так и эстетичности и ухода за такой крышей.

Почему не актуальны? Тот же профнастил не что иное как "слегка модернизированная бляха". Он применяется массово.
 
Думаю что металобляхи уже давно не актуальны, как со стороны экономии, практичности так и эстетичности и ухода за такой крышей.
Сейчас его массово используют практически все. Каждый третий дом в профнастиле, он оцинкованный для того чтобы не ржавел.
 
Сейчас его массово используют практически все. Каждый третий дом в профнастиле, он оцинкованный для того чтобы не ржавел.
Я бы точно не стал крышу профнастилом крыть, она даже не смотриться как нужно. Лучше переплатить и накрыть ее черепицей.
 
Дорого конечно, особенно, если дом большой, но кто-то все же может и ее использовать. Есть и у нас богатые люди, а так чаще встречается металлочерепица, конечно, либо другие листовые материалы.
 
О какой черепице идет речь? "Настоящую" керамическую черепицу сейчас используют крайне редко... дорого.
Скорее всего о керамике и идет речь т.к. гибкая черепица! и переплата - две вещи не совместимых. Вот ГЧ положили бы трехслойную и лет на пятьдесят бы хватило с головой.
 
Есть еще и цементная черепица. Она как минимум в два раза дешевле керамической и... в два раза тяжелее.:smile:
Вот и это плохо, что она в два раза тяжелее. Под нее изначально нужно строить перекрытие крыши, чтобы выдержала такой вес.
 
Если дом очень большой, то цементную едва ил кто-то отважиться класть, слишком уж большое давление будет, а если зимой еще снегом завалит?
 
Если дом очень большой, то цементную едва ил кто-то отважиться класть, слишком уж большое давление будет, а если зимой еще снегом завалит?
Тут даже если покрышь обычным шифером, то вес крышы получается очень серьезным, так что уж тут говорить про цементную.
 
Если дом очень большой, то цементную едва ил кто-то отважиться класть, слишком уж большое давление будет, а если зимой еще снегом завалит?
Обычно для цементной черепицы используют металлическую стропильную систему, она ненамного дороже деревянной.
 
О цементной не слышал. Полез гуглить))) че это за зверь такой с двумя хвостами)
 
Тут даже если покрышь обычным шифером, то вес крышы получается очень серьезным, так что уж тут говорить про цементную.
Сложно сказать на счет веса однозначно. Не придумали еще такого материала, чтобы был легким, прочным и служил долго.
 
Назад
Сверху