Выбор материала для перил

Мне очень нравится комбинация металла и дерева, хотя предпочтительнее соблюдать полную гармонию. Хотя я не прочь сделать перила из пластика, а обрамление оставить деревянным. А Вам что нравится?
 
Пластик является очень не практичным материалом, со временем теряет цвет и внешний вид в общем. Наилучшим вариантом комбинирования все же остается железо-дерево. или же полностью деревянные.
 
И дерево и метал отлично подойдут для перил, но все таки дерево смотрится лучше. Его всегда можно покрыть морилкой и лаком для обновления.
 
Я предпочитаю прочность, потому что на перила лестницы идёт нагрузка не намного меньше, чем на ступени. Выбираю металл с покрытием из дерева. Пластик плох, быстро деформируется и теряет цвет.
 
Пластик мне тоже как-то не нравится в качестве перил... А вот между металлом и деревом выбрала бы дерево - из соображений экологичности и натуральности!
 
Мне очень нравится комбинация металла и дерева, хотя предпочтительнее соблюдать полную гармонию. Хотя я не прочь сделать перила из пластика, а обрамление оставить деревянным. А Вам что нравится?
Я бы исключительно деревянную лестницу установил. Внешний вид мне более симпатичен, да и запах дерева, когда ее установят только, нравится.
 
Если лестница не сильно большая, то очень хорошо смотрятся точеные балясины из дерева. Особенно из пород, где ярко выражена структура. Ясень, дуб, лиственница.
 
Все зависит от внутреннего обустройства интерьера. Если пол мраморный или другого камня, то лучше кованные.
 
Мне больше нравиться дерево, причём не крашенное. Как - то чистое и качественное дерево больше по душе.
 
А как можно не красить дерево? Ну, допустим, что цвет у него приятный глазу, а как быть с занозами? Едва ли отшлифуешь все гладко.
 
А как можно не красить дерево? Ну, допустим, что цвет у него приятный глазу, а как быть с занозами? Едва ли отшлифуешь все гладко.
Естественно, дерево нужно обязательно предварительно обрабатывать. При этом можно запросто обойтись без покраски. Сейчас есть много альтернативных вариантов обработки деревянных поверхностей. А что касается кованных элементов, тех-же перил у деревянных лестниц, то смотрятся они красиво и нарядно. А если ещё выполнены творчески и с умом, то такая лестница будет украшением дома.
 
Обойтись можно, но у нас по-прежнему люди красят. Цвет предпочитают белый. Краска ведь тоже как некая защита служит.
 
Лестница - неотъемлемая часть дизайна интерьера дома. Поэтому, материал, из которого она будет изготовлена, а также его структура и цвет должны гармонично вписываться в стилистику убранства помещения. Руководствуясь этими принципами вам не составит труда остановить свой выбор на том или ином материале для перил.
 
Последнее редактирование:
Как можно вписать металлическую лестницу в деревянный скажем или кирпичный дом? Уже расхождения явные намечаются.
 
Я предпочитаю только дерево. Это экологически чистый материал, если оно правильно обработано и за ним ведется регулярных уход, то оно простоит не один десяток лет. И еще, если мастер все сделает правильно, то при эксплуатации у вас не будет ни писков ни скрипов.
 
Скрипы появляются со временем, сразу их может и не быть. Дерево же крепят чем-то, но со временем крепление расшатывается и появляются звуки.
 
Лестница относится к опасным элементам и имеет соответствующие ГОСТы. Металлические конструкции сопровождаются шумом.
 
Металлические шумом, деревянные скрипом, бетонные могут быть холодными. Найти можно недостатки в каждом материале.
 
Хвататься рукой за дерево приятнее, чем за железо или пластик. Поэтому я бы остановил свой выбор на деревянных перилах.
 
Лучше остановиться на одном материале, т.к. сочетание нескольких у дизайнеров считается безвкусицей. Это как сочетание кожи и замши на обуви.
 
Назад
Сверху