Это уже, у кого как средства позволяют. Если есть возможность покупать домой инструмент средний по уровню ценовому, то я бы его тоже покупал. У кого возможности такой нет, обходятся и дешевым. Тут уже прикидывать нужно, как часто пользоваться придется. Если совсем редко, то можно дешевый приобрести, если чем-то с довольно часто периодичностью, то уже смотреть ценовой сегмент подороже и на марку внимание обращать. Ну, и при покупке проверять конечно, если есть такая возможность.
 
Я очень часто люблю посещать строительные рынки. И при выборе нужного мне инструмента часто задавался вопросом. На что нужно обращать внимание? Производитель, мощность, скорость вращения, размер. Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.
Лучше иногда переплатить сразу за качественный инструмент, чем в дальнейшем часто его сдавать в сервисный центры по ремонту, потому что в дешевых электо-инструментах установлены не качественные шестеренки и они часто ломаются, испытал на собственном опыте и теперь говорю другим. Купил качественный инструмент и сейчас не нарадуюсь, уже работаю несколько лет и без поломок, только провод перебил и то деталь на его упала.
 
Лучше иногда переплатить сразу за качественный инструмент, чем в дальнейшем часто его сдавать в сервисный центры по ремонту, потому что в дешевых электо-инструментах установлены не качественные шестеренки и они часто ломаются, испытал на собственном опыте и теперь говорю другим. Купил качественный инструмент и сейчас не нарадуюсь, уже работаю несколько лет и без поломок, только провод перебил и то деталь на его упала.
Конечно если брать самый дешевый инструмент, то не продержится он и пары месяцев. Сейчас даже крупные магазины не хотят связываться с дешевыми инструментами, так как по гарантии возвращают чуть ли не каждый второй инструмент. А это расходы на транспортировку их до завода или поставщика. Я с вами согласен что нужно покупать всегда качественный инструмент который не подведет вас в середине рабочего дня.
 
Я очень часто люблю посещать строительные рынки. И при выборе нужного мне инструмента часто задавался вопросом. На что нужно обращать внимание? Производитель, мощность, скорость вращения, размер. Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.
На ваш вопрос о том, стоит ли переплачивать, однозначного ответа нет и быть не может. На него каждый отвечает сам для себя. Например, если вы можете себе позволить только китайские аналоги, то смысла за бренд переплачивать нет. Но и надеяться на то, что они будут служить десятилетия тоже не стоит. Тут цена качество - взаимозависимы. Хотя справедливо и другое - есть качественыне инструменты по нормальным ценам. А есть брендовые модели, у которых и брендовые проблемы. Поэтому я за соотношение цены и качества в покупках электроинструментов.
 
Я очень часто люблю посещать строительные рынки. И при выборе нужного мне инструмента часто задавался вопросом. На что нужно обращать внимание? Производитель, мощность, скорость вращения, размер. Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.
Многое зависит на прямую от финансовых средств которые вы можете использовать на приобретение электрических инструментов. Если с деньгам совсем плохо можно вполне обойтись китайскими аналогами, только всегда нужно помнить что если дешевле значит что-то в инструменте менее качественное. Тот же провод что в розетку китайского производства на порядок хуже европейского. Если инструмент на аккумуляторе то не стоит забывать что емкость будет ниже чем в дорогих бредовых изделиях.
 
По поводу китайских электроинструментов не могу ничего плохого сказать, так как не покапал. Но заказал по глупости много отверток, молотков по скидке на Алиэкспрес, не рекомендую. Материал, чуть ли не алюминий или даже более легкий. А так на самом деле почти все в мире делается в Китае. Компьютеры и чипы всякие, НО окончательная сборка проходит уже в Германии или в пендосии. А вот сами Китайцы просто бракованные детали подворовывают и клеят из них пилы, компы, и прочее. Так что покупать из Китая я бы не рекомендовал. Электроинструменты самые долговечные именно немецкие в основном, есть итальянские.
 
В первую очередь при выборе инструмента нужно опираться на тот вид инструмента, который необходим вам. Если вы покупаете инструмент, который вам нужен на пару раз в месяц, нет никакой необходимости покупать инструмент профессиональных марок типа Bosch, De Volt. Итак, вывод: при выборе инструмента твёрдо знайте для каких целей вы будете его использовать. В современном мире у каждого производителя есть свой завод в Китае, не стоит этого опасаться!
 
Если раз в месяц доставать инструмент, то явно не стоит опасаться того, что он в Китае сделан. Тем более, что китайские БОШи будут весьма неплохого качества и и уж с задачей сверления пары дырок в месяц будут справляться отлично без всяких проблем и сложностей. Что же касается инструмента для повседневной многочасовой работы, то там уже стоит боле серьезно отнестись к поиску и выбрать инструмент более надежный, качественный. Рекомендации послушать, отзывы почитать.
 
Сперва надо глянуть на производителя. Иначе смотреть на параметры смысла просто нет. Китайцы повадились названия кириллицей писать и указывать про фантастические параметры инструмента. Там и лобзики мощностью под 900 ватт и перфораторы 1500 ваттные. Сейчас может и больше пишут. В реале параметры ниже раза в три. Хотя честные китайцы как Стерн или ДВТ без нареканий.
 
Сперва надо глянуть на производителя.
Куда глянуть, извините? В глаза производителя, а может в душу ему заглянуть? Ведь на коробке к инструменту можно написать сочинение на вольную тему, это далеко не критерий выбора инструмента. Хорошо, когда хорошо знаешь лично продавца в магазине электротоваров, который владеет живой статистикой касательно возвратов товара, вот он-то и подскажет лучший вариант выбора.
 
Достаточное их количество, просто некоторые у нас свою продукцию не продают. Американский инструмент разве часто встречается на рынках?
 
Для разового и очень не частого использования подойдут и дешевые китайские лобзики, но для постоянного пользования лучше выбрать более мощные и надёжные брендовые лобзики.
 
Назад
Сверху