Я очень часто люблю посещать строительные рынки. И при выборе нужного мне инструмента часто задавался вопросом. На что нужно обращать внимание? Производитель, мощность, скорость вращения, размер. Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.
 
Для дома недорогие китайские электрические лобзики тоже подойдут. Тем более, что на самом деле, они тоже есть разного ценового диапазона и разного качества.
 
Уверяю Вас, что для дома достаточно и недорогой инструмент отечественного производителя. Мне приходится по дому делать все самой и я отдала предпочтение российским производителям- на случай, если инструмент сломается и я смогу отдать его в ремонт.
 
Для дома, лучше всего использовать инструмент средний ценовой категории. Переплачивать не к чему, ведь вы им будете пользоваться раз, два в месяц, или просто на время ремонта. Я бы вам посоветовал российского производителя, так как цена и качество у него соответствующее. Мощность, скорость вращения и размер, для дома особого значения не имеют, конечно минимальные брать не нужно, а вот выбрать средние вполне можно!
 
Я очень часто люблю посещать строительные рынки. И при выборе нужного мне инструмента часто задавался вопросом. На что нужно обращать внимание? Производитель, мощность, скорость вращения, размер. Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.
Для дома можно купить и не слишком дорогие и проффессиональные инструменты, так как вы будете не часто с ними работать (не каждый день). Но так же стоит смотреть и на марку изготовителя, что бы инструмент был не одноразовый и прослужил вам долго.
 
Полностью согласна, что для дома хватает не дорогого инструмента. Для меня самый универсальный инструмент - шуруповерт. Очень удобно и просто заряжается, легко вкручивать саморезы и выкручивать, если они уже не нужны. А самое главное - без травм пальцев. Молотком и гвоздями - уже забыла когда пользовалась.
 
Когда то надо было купить цепную электропилу на дачу в хозяйство.
Думал купить что-то типа BOSH, да жаба задушила. Взял P.I.T и уже третий год пашет, только один раз сосед цепь растянул из-за своей же тупости.... кстати новая стоила мне всего 230 руб.
 
Не знаю, не знаю.... Около 30 лет пользуюсь отечественной дрелью. Вещь безотказная. Но когда мне подарили "Хитачи", я очень быстро разлюбил советскую дрель. Во-первых, она очень тяжёлая, а мне уже 6-й десяток. А во-вторых, работает от сети. Провод цепляется вечно за что-нибудь. В-третьих, для смены сверла нужен ключ. У "Хитачи" всё делается руками. Так что, как посмотреть.
 
Так как я выполняю лишь только работы по дому, стоит ли мне переплачивать? Нежели просто покупать недорогие китайские аналоги европейских производителей.


Китайские аналоги "настоящего" электроинструмента чем-то напоминают такие же "аналоги" мобильных телефонов. Стоит ли с ними связываться? Каждый решает сам.
А насчет нормального инструмента "для дома для семьи" - каждый уважающий себя производитель выпускает такую линейку.
Bosch даже помечает профессиональный (зеленый) и профессиональный (синий) инструмент разными цветами.
 
Для ремонта у себя дома переплачивать не стоит. Я брал китайский перф в районе $50. Мощность 1150 Вт. Разбил им старую плитку, стяжку, кирпичную перегородку (толщиной в полкирпича). Замешал раствор для новой плитки, делал штробы под электропроводку... Живой и отлично со всем справился. Для таких примитивных задач нет смысла брать Бош. Ну а если перф у вас как часть профессии, и вы каждый день его используете, на объектах разной сложности, то тогда конечно лучше брать что-то понадежнее и помощнее.
 
Если вам нужен шуруповерт на 1 год, тогда конечно же лучше брать китайского производителя. Если вы планируете пользоваться долгое время, тогда лучше отдать выбор немецкому или австрийскому производителю шуруповертов и электротехники или остановить выбор на марке Makita.
 
Когда делал ремонт в ванной - для меня самые главные параметры были - универсальность. Чтобы и стяжку разбить, и плитку отковырять, и штрабы пробить, и цемент помешать. Брал китайский перфоратор 950 ватт, около 50$ что-то стоил. Конечно для постоянных работ не годится, но если раз в полгода по хозяйству, то самый оптимальный выбор...
 
Хм.. Раз уж речь зашла о инструменте "для себя, для дома", мое мнение такое: я бы не купил лично для себя какой бы то ни было инструмент дешевый, непрактичный и ненадежный точно так же как не купил бы на работу мощный ПК, сидя дома со стареньким "пузатым" 14-и дюймовым монитором. Не так дано купил болгарку BOSCH. На ней есть серийный номер и код который я зарегистрировал на сайте и мне дали гарантию на 4 года.
 
Если вам нужны инструменты исключительно для дома, тогда пойдёт и китайский ширпотреб. Ну а для более профессиональной работы китайский инструмент врядли подойдёт.
 
Ты можешь купить дешевый китайский аналог, но высока вероятность того, что он у тебя при первой же работе сгорит. Лучше накопи денег на нормальную технику и возьми тот же Бош или Макиту
 
Не так уж плохо сейчас работают китайцы. Продавцы тоже не дураки и сейчас завозят более-менее качественные аналоги.
 
Если вам нужны инструменты исключительно для дома, тогда пойдёт и китайский ширпотреб. Ну а для более профессиональной работы китайский инструмент врядли подойдёт.
Не согласна, даже для дома не стоит покупать откровенное фуфло, пусть и недорого но зато очень ненадежно. Обидно будет если он сломается на половине работы и придется бежать и искать замену.
 
Даже для работ по дому нужен инструмент хорошего качества, так как вы часто им работать не будете,
а он должен долго вас служить и всегда безотказно. Дешевый китайский может подвести в любой момент и это будет, как раз не к стати. Берите из группы для дома, но качественный.
 
Для домашних несложных работ подойдёт и китайский инструмент. Это если на производителя обращать внимание. Из трёх электро-инструментов один более-менее нормальный попадётся, зато цена в 1о раз меньше чем у фирменных. Строительные рынки как раз подделками и торгуют. Если в руках не рассыпается - уже неплохо.
 
Для своего личного пользования у себя дома подойдет любая марка электрического инструмента, которую пожелаете. Лично для себя я выбираю вещи средней ценовой категории, чтобы были не очень дорогие но и не самые дешевые. Советую всем так делать, чтобы удовлетворить свои потребности в небольшом ремонте дома. Нужно смотреть на сборку, толщину деталей, вес инструменте, попробовать включить при покупке проверить мотор, и тому подобное.
 
Назад
Сверху