Выбор дивана

В плане переноски обычной проще - сами пробовали. Лежать удобно и на угловом (ну, не могу я к чему-то придраться). По длине они хоть вдоль стенки могут быть.
 
Могу стоять и вдоль стенки, но угловой он на то и угловой, чтоб в углу стоять!
 
И как это чудо смотреться то будет, если угловой диван будет стоять не в углу, а возле стенки? Совсем не будет смотреться такая расстановка.
 
Кроме указанных 20 квадратов комнаты, желательно знать длину стен и наличие проемов. У меня комната 16,5 прямоугольная 3 на 5,5. В коротком торце окно широкое с низким подоконником, угловой диван не поставишь. Разместили два обычных дивана вдоль стены. Напротив расположили из пяти секций мебельную стенку. На короткой стене большой телевизор. С местом для двоих нормально.
 
Если нету выбора, то и возле окна поставишь, несмотря на то, что оно низко расположено. Закроет диван его часть и будет так стоять.
 
Угловой диван для тех кто любит роскошь и деньги, выбирайте классику и не расстраивайтесь, ибо только на нем нормально спать, сидеть и лежать..
 
На диване в принципе невозможно нормально спать, он же весь изогнутый, что спинка, что сидение. Для спины ничего полезного нет.
 
Для комнаты с таким метражом лучше подойдет угловой диван с различным функционалом. Если в комнате не перенасыщена мебелью, тогда можно удобно, отдельно и кресла установить в комплект к дивану.
 
Один нюанс - угловые диваны продаются под разные углы комнаты. Если заказывать по Интернету - проявите внимательность, если не хотите потом перестановку делать.
 
Так размеры же указывают, я так полагаю. А размеры комнаты своей все и так знают и прикидывают, как там дверь открывается, чтобы в диван в итоге не упиралась.
 
Один нюанс - угловые диваны продаются под разные углы комнаты. Если заказывать по Интернету - проявите внимательность, если не хотите потом перестановку делать.
Для того, что бы потом не делать перестановку в комнате нужно выбрать диван универсальный с переустановкой под любую сторону или, как выговорите, под разный угол.
 
Некоторые любят делать перестановку, им сам процесс нравится, ну и изменение внешнего вида. Так что им такой диван, который только в один угол можно поставить, не подойдет никак.
 
На диване в принципе невозможно нормально спать, он же весь изогнутый, что спинка, что сидение. Для спины ничего полезного нет.
Ну у нас половина населения на диване спит, а все потому что нет лишней комнаты для спальни. Ног с этим вряд ли что то можно поделать.
 
Диван не должен быть большим и занимать много места. Подойдет любой, главное чтобы вписывался в интерьер и был аккуратным.
 
Для того, что бы потом не делать перестановку в комнате нужно выбрать диван универсальный с переустановкой под любую сторону или, как выговорите, под разный угол.
И стоит подороже, чем обычный, так зачем переплачивать, если можно немного напрячь извилины? Это не займет много времени - сопоставить факты.
 
Для того, что бы потом не делать перестановку в комнате нужно выбрать диван универсальный с переустановкой под любую сторону или, как выговорите, под разный угол.

А зачем переплачивать за такую универсальность? Диваны и прочую мебель меняют гораздо чаще, чем квартиры.
 
Если есть возможность, то меняют. А если возможности нет, то ни то ни другое меняться не будет десятилетиями. Уверен, что у многих еще используется мебель советской сборки.
 
Диван не должен быть большим и занимать много места. Подойдет любой, главное чтобы вписывался в интерьер и был аккуратным.
А мне наоборот нравятся очень большие диваны, по принципу, чем больше тем лучше. Видите наши взгляды не совпадают.
 
А мне наоборот нравятся очень большие диваны, по принципу, чем больше тем лучше. Видите наши взгляды не совпадают.

Уверен, что при наличии квартиры площадью 200 - 250 кв. метров, большие диваны нравятся всем. Но увы...
 
Назад
Сверху