Выбираю утеплитель

Сейчас есть 3 варианты под кровлю: Изовер, ТеплоКнауф и Роквул. По ценовой категории практически одинаковые, по качеству хочу долговечный.
 
Сейчас есть 3 варианты под кровлю: Изовер, ТеплоКнауф и Роквул. По ценовой категории практически одинаковые, по качеству хочу долговечный.
Они все пишут, что долговечные и по большому счету мало чем отличаются. Я бы взял кнауф – он совсем без химии и безопаснее. Изовер дешевле, но качество хуже, его многие ругают на форумах. А Роквул дороже, хотя качество не фонтан как по мне. Смотри сам, что тебе важнее.
 
На мой взгляд, кнауф более практичный материал. Хотя многие предпочитают изовер. Скорее всего, так его разваливают и пропихивают продавцы. Все же остановитесь на ТеплоКнауф. Он давно себя зарекомендовал.
 
Продавцы весь свой товар будут хвалить, я бы тоже отдал предпочтение кнауф. Роквул у нас вообще не встреча даже нигде.
 
Долговечность утеплителя зависит от правильности его монтажа, на кровле например нужно чтобы был полноценный вентзазаор, и пароизоляция иначе утпелитель будет всегда влаждный и быстро сгниет
 
Перечисленные ТС бренды похожи по свойствам. Первый делают из стекловолокна, по простому это стекловата. У ТеплоКнауф основа бывает разная, в зависимости от типа материала. Утеплители Роквул описывают как каменную (базальтовую) вату. Производители "раскручивают" свои марки, стараются занять рынок через крупные сети. Но технологии производства давно известны. Теперь и продукция регионального завода по производству каменной ваты будет не хуже утеплителя с громким именем.
 
У нас кроме кнауфа ничего нет. Поэтому не могу судить о других продуктах. Утеплители от кнауфа неплохо впитывают влагу если не изолировать их. Также пленка наружная боится солнечных лучей и через месяц на солнце начинает разваливаться на мелкие лоскутки. Цены на кнауф нормальные. Кроме этого бренда есть и самопал и даже местная подделка, но по качеству кнауф немного лучше. Лучше не экономить на утеплителе.
 
В моем регионе, Ростовская область, запустили недавно новый завод каменной ваты. Бренд известный в стране - ТехноНИКОЛЬ. Планируют расширить линейку до 90 видов теплоизоляции из базальта. Производят негорючие материалы для изоляции фасадов, кровель, стен, перегородок, полов. По установленному оборудованию завод считается одним из передовых в Европе. Думаю, утеплители от ТехноНИКОЛЬ составят серьезную конкуренцию зарубежным маркам. Впрочем, в разных регионах свой ассортимент утеплителей.
 
Хорошо, что рядом такой завод имеется под боком в Вас, наверняка и продукция стоить будет сравнительно недорого. На счет конкуренции, так составят ее в нынешнее время совершенно точно, у нас же импортозамещение полным ходом идет, а если по качеству местный материал не уступает зарубежному на передовом оборудовании сделан, то зачем покупать иностранщину, если можно купить свое местное да еще и дешевле импортного.
 
Да, действительно продавцы рекомендую всё только с лучшей стороны. Варианты у Вас неплохие, но я предпочитаю Кнауф, он актуальнее и практичнее.
 
Я утеплял свой дом изовером очень доволен, работает хорошо, после утепления стало меньше теряться тепло.
 
Назад
Сверху