Выбираем болгарку

Если действительно болгарка нужна, на участке, за ним действительно следят, то стоит озаботиться характеристиками, насадок побольше иметь, для тех же шлифовальных работ.
 
Во, а почему так. Вроде сами должны быть заинтересованы в быстрейшем выполнении работы, а розетку предоставлять не желают

Дело не в розетке, а использованной электроэнергии. "Внезапные непредвиденные затраты" не нравятся никому.:smile:
 
Да немного болгарка и наест электрички. Даже если целый день работать с ней от розетки. Копейки все эти расходы с электричкой.
 
Тут скорее не знание этого момента, вот и пытаются люди с экономить там, где экономить совершенно не нужно.
 
Какие обороты двигателя должны быть у хороших болгарок? Друзья спорят что чем выше тоем лучше. Так ли это?
 
Это то нагрузки зависит - с чем работаете. И должен быть регулятор оборотов на современных инструментах.
 
Какие обороты двигателя должны быть у хороших болгарок? Друзья спорят что чем выше тоем лучше. Так ли это?

Обороты позволят регулировать работу болгарки с разнымим материалами. На последних моделях они регулируются самостоятельно.
 
Какие обороты двигателя должны быть у хороших болгарок? Друзья спорят что чем выше тоем лучше. Так ли это?
Нет не так, до бесконечности разгонять нельзя, диски сами по себе могут разлетаться. Думаю до пяти тысяч должны быть болгарки.
 
Это то нагрузки зависит - с чем работаете. И должен быть регулятор оборотов на современных инструментах.
Именно регуляторе оборот многие не опытные пользователи и портят весь ручной электроинструмент, не зная где сколько выставить оборотов.
 
Регулятор не заметить - это надо быть одаренным с детства. А испортить можно ни его, а сам инструмент сгубить, если выставлять неадекватные обороты нагрузке.
 
А испортить можно ни его, а сам инструмент сгубить, если выставлять неадекватные обороты нагрузке.

Правильно сконструированную (и оснащенную системой стабилизации оборотов) болгарку трудно "сгубить" даже совсем неопытному пользователю.
 
активно использую китайскую болгарку под диск 125 мм. Очень удобная. Если выбирать болгарку для личных целей, то такой инструмент не самых плохой вариант.
Чем же она так удобна по отношению к болгаркам от других стран производителей. Какие у нее отличительные черты?
 
Правильно сконструированную (и оснащенную системой стабилизации оборотов) болгарку трудно "сгубить" даже совсем неопытному пользователю.
Есть разряд умельцев, которые даже при стабилизации оборотов могут так надавить на болгарку, что в принципе не желательно, что диск ломают.
 
Есть разряд умельцев, которые даже при стабилизации оборотов могут так надавить на болгарку, что в принципе не желательно, что диск ломают.
При снижении оборотов болгарки, особенно если она заклинила, выростает ток в обмотках и такая болгарка быстро выходит из строя.
 
При снижении оборотов болгарки, особенно если она заклинила, выростает ток в обмотках и такая болгарка быстро выходит из строя.
Да я писал о самой простой и распространенной ошибке, когда молодчик вдавливает буквально болгарку в материал, а так, как будто в трясине, начинает терять обороты. С болгаркой, как с педалями в машине, надо нежно, аки с девушкой.
 
Да я писал о самой простой и распространенной ошибке, когда молодчик вдавливает буквально болгарку в материал, а так, как будто в трясине, начинает терять обороты. С болгаркой, как с педалями в машине, надо нежно, аки с девушкой.
Если болгарка низкого качества, то даже бережное отношение к ней не спасет вас, вернее ее от поломки. Тут продешевить нельзя.
 
Если болгарка низкого качества, то даже бережное отношение к ней не спасет вас, вернее ее от поломки. Тут продешевить нельзя.
Ну, если в руках еще до работы не разваливается и диск не вылетает, значит, не все так плохо. Неважно: качественное или дешевое изделие, но бережливость не помешает.
 
Ну, если в руках еще до работы не разваливается и диск не вылетает, значит, не все так плохо. Неважно: качественное или дешевое изделие, но бережливость не помешает.
Как это не важно, я бы точно не стал покупать ту же болгарку, если точно знаю, что сделана она совершенно не качественно.
 
Как это не важно, я бы точно не стал покупать ту же болгарку, если точно знаю, что сделана она совершенно не качественно.
Да кто некачественное может в оборот пустить? По цене только можно еще ориентироваться, в редких случаях есть гении, что у левых товарищей берут - но там сразу все дефекты лезут наружу. И как тогда определить качественную от некачественной?
 
Назад
Сверху