Все же какие окна лучше деревянные или пластиковые?

У нас не хотят чинить машины и технику по договоренности - могут придумать что-то и по поводу окна, я просто в таких случаях именно с окнами не бывал!
Это уже другой вопрос. Понятно, что они не хотят ничего делать. У меня была история, что отлив плохо поставили, так неделю пришлось их звать, чтобы исправили, а там работы на 5 минут всего.
 
И вы свой пшик поменяли обратно на деревянные и каждую зиму их утепляете, а так же каждый год подкрашиваете?
Зачем менять? Маразмом не страдаю, но чего-то сверх великолепного или отличного так и не получили обладатели пластиковых окон. Реклама, что делать.
 
Это уже другой вопрос. Понятно, что они не хотят ничего делать. У меня была история, что отлив плохо поставили, так неделю пришлось их звать, чтобы исправили, а там работы на 5 минут всего.
Да, могут и завтраками кормить бесконечно долго, с расчетом, что никаких серьезных действий с вашей стороны не будет.
 
Да, так что настежь мы уже вряд ли когда-нибудь откроем, если только окно помыть, летом голуби словно с цепи срываются, понимаете, о чем я.
Ну не зря же ринулись менять свои старые деревянные окна на новые пластиковые окна. Значит оправданна эта замена.
 
Это интересно, какой случай может быть не гарантийным. Люди окна ставят и ничего с ним больше не делают - открывают и закрывают максимум. Речь же о дефекте, а не о том, что-то кто-то с улицы пришел и его сломал.
Все просто. Заявят, что поломка произошла по вашей вине из-за неправильной эксплуатации объекта. То есть окна.
 
Ну не зря же ринулись менять свои старые деревянные окна на новые пластиковые окна. Значит оправданна эта замена.
Эта замена оправдана всего лишь модой и всеобщим ажиотажем. У меня мама поставила, так теперь дышать невозможно, как в парилке живешь.
 
Все просто. Заявят, что поломка произошла по вашей вине из-за неправильной эксплуатации объекта. То есть окна.
Да понятно, что на этом и будут делать упор, особенно, если им попадется явно простой смертный человек, не блатной, без связей и по нему будет видно, что он вот такой есть.
 
Эта замена оправдана всего лишь модой и всеобщим ажиотажем. У меня мама поставила, так теперь дышать невозможно, как в парилке живешь.

Чтобы ликвидировать "парилку" в комнате достаточно открыть окно. И потом, кондиционеры еще никто не отменял.:smile:
 
Во-во! Человек сразу понял, о чем я. Правда, теперь тут ситуация как с дорогой и неэкономной машиной. Машина есть, но стоит на приколе. Также и с окнами - купили, поставили и успокоились.
Да нет с машинами действительно шиковали многие. Но с окнами то чего шиковать, поменяли на пластик и всего то делов.
 
Ну, поменять окна сразу одновременно во всей квартире, если много комнат, вставить блок на балкон и застеклить его еще, тоже обойдется в копеечку.
 
Вот, интересует этот вопрос, какой материал выбрать дерево или пластик? Много говорят, что пластик не пропускает воздух, что лучше дерево, но как посмотрю, все ставят пластиковые окна. Что посоветуете?
Если есть финансовая возможность, то ставьте деревянные современные окна. Они сделаны качественно и не будет щелей как в тех которые были при союзе. Такие окна красивее смотрятся и простоят много лет. Только стоят они на порядок дороже чем пластиковые окна.
 
На счет качества тут есть нюансы, могут и брак поставить. Но в теории все современные окна лучше советских. Можно сказать современнее.
 
если нет возможности взять деревянные окна (безусловно современные окна из дерева значительно лучше пластиковых), возьмите пластик под дерево, пленочка вроде декоративная износостойкая есть такая.
 
Эта замена оправдана всего лишь модой и всеобщим ажиотажем. У меня мама поставила, так теперь дышать невозможно, как в парилке живешь.
Не только модой, но, скажем так, финансовой доступностью. Мы купили квартиру с очень плохими ркнами. Дуло нещадно, надо было менять. Поставили пластиковые. Была бы возможность - выбрала бы деревянные рамы и створки под стеклопакеты. Но это слишком дорого для нас. А дышать невозможно, потому что вентиляции в квартире нет. Окна ведь не для того ставят. чтобы по дому ветер гулял, а как раз наоборот, для сохранения тепла, и еще для шумоизоляции. Стеклопакеты - это благо, а вот пластик - это просто необходимость. За границей пластиковые окна - это экономвариант.
 
У нас когда старые деревянные окна стояли, то вечно зимой их утепляли поролоном, т.к. дуло везде. Но зато было как естественное проветривание, т.к. немного все-таки зазоры оставались. Сейчас уже какой год стоять стеклопакеты. Так тоже духота, дышать нечем. Потому что квартира линейная. У родителей распашонка, так в меру тепло и в меру прохладно. Стеклопакеты - красиво смотрится, конечно, но духоту создают.
 
У нас когда старые деревянные окна стояли, то вечно зимой их утепляли поролоном, т.к. дуло везде. Но зато было как естественное проветривание, т.к. немного все-таки зазоры оставались. Сейчас уже какой год стоять стеклопакеты. Так тоже духота, дышать нечем. Потому что квартира линейная. У родителей распашонка, так в меру тепло и в меру прохладно. Стеклопакеты - красиво смотрится, конечно, но духоту создают.
Тут вот в чём дело - вам надо либо положение эксцентрика изменить, тогда прижим будет иным и будет поддувать, либо лучше делать принудительную вентиляцию.
 
Занимаюсь пластиковыми окнами в Липецке - установка, помощь к выбору, люди говорят что пластиковые окна или алюминиевые намного лучше деревянных, а вы что скажете?
 
Хотелось бы деревянные окна, но они дорогие, а пластик дешевле.
Сейчас есть разные варианта решения проблемы с дороговизной. Рассрочка, кредиты. Если место жительства менять не собираются люди, то можно воспользоваться.
 
Занимаюсь пластиковыми окнами в Липецке - установка, помощь к выбору, люди говорят что пластиковые окна или алюминиевые намного лучше деревянных, а вы что скажете?
Вы остеклением балконов занимаетесь! Сколько примерно будет стоить распашное остекление балкона на 2 окна?
 
Назад
Сверху