возьмет ли отбойник армированный бетон?

Даже электрический возьмет. Строили дачу одному дяде, один парень за 4 дня разбил простой кувалдой три плиты перекрытия, а тут отверстие сделать отбойником.
Вот недавно перфиком работали. Брал все, но под землей была царская кладка. Четыре дня ее крошили. Все намучилась очень-очень.
 
Конечно возьмет, как же делают отверстия в перекрытиях, когда строят многоэтажные дома? отбойником и пробивают отверстия под те же стояки канализации и воды. Будучи студентом подрабатывал на стройке, так надолбился на всю жизнь))))
 
Делается электрическим отбойным молотком максимум за несколько часов (возможно и за минут 30-40). Но, конечно, важна и толщина плиты - если залито 200-250 мм монолита, то будет немного сложнее.
Если будите помогать болгаркой с алмазным диском, то быстро все отобьете. Правда нужно делать сноску на толщину.
 
Да отбойник возьмет вашу плиту, сделает отверстие и будет у вас лифт. Арматуру лучше резать болгаркой с камнем по металлу. Если у вас плита соответствующей толщины, тогда можно делать, так как вы задумали. Если тонкая тогда она может треснуть, а это новые затраты и дорогостоящий ремонт. Лично я бы резал болгаркой с камнем для бетона, затем надо отбить бетон в месте дыры перфоратором, а потом резать арматуру камнем по металлу. А еще лучше для таких работ заказать профессионалов. Дороже, но спокойнее.
 
возьмет ,без вариантов. он для этих целей и создан. вопрос здесь в том сколько это времени займет . а это зависит во первых ,от качества бетона, во вторых от того насколько плотное армирование и насколько велик диаметр арматуры. если арматура уложена плотно, то пика отбойника будет постоянно застревать между прутками арматуры. и вытащить его может стоить некоторых усилий). ну и арматуру скорее всего прийдется удалять с помощью болгарки.
 
всем привет! поделитесь опытом - в частном доме есть армированная бетонная плита перекрытия, хочу поставить маленький лифт (видели, наверное, в фильмах - маленькие кухонные лифты) над кухней, чтобы можно было напитки гонять туда-сюда кухни в бильярдную.
возьмет ли отбойник? не хочется болгаркой пилить - пыли будет много.
и чем еще можно сделать сквозное отверстие 0,5 х 0,5 метра примерно?
Отбойный молоток конечно же возьмет бетон, но всю армированную проволоку нужно будет очищать от бетона и потом отдельно пилить болгаркой, потому что если вы начнете рубить арматуру отбойным молотком то плита перекрытия начнет разрушаться и со временем просто рассыпется. Осторожно откройте всю арматуру и режьте болгаркой на маленьких оборотах, так будет меньше пыли при работе, смочите вокруг бетон обычной водой.
 
Отбойником легко взять армированную бетонную плиту? Что-то новенькое. У нас, было дело, когда я работал на стройке, по вине прораба кончилась арматура и он вместо того, чтобы урегулировать данный вопрос попросил отбойником выдолбить арматуру четырнадцатую. Видимо сам не пробовал никогда такой способ экономии)) Итог-арматуру нам завезли на следующий день. Мы же бетонную колону даже не отдолбили-благо было несколько человек выделено на это дело.
 
Отбойником легко взять армированную бетонную плиту? Что-то новенькое. У нас, было дело, когда я работал на стройке, по вине прораба кончилась арматура и он вместо того, чтобы урегулировать данный вопрос попросил отбойником выдолбить арматуру четырнадцатую. Видимо сам не пробовал никогда такой способ экономии)) Итог-арматуру нам завезли на следующий день. Мы же бетонную колону даже не отдолбили-благо было несколько человек выделено на это дело.
Я, же не сказал что это легко, вопрос состоял в том, возьмет ли отбойный молоток армированный бетон? А он действительно его возьмет но с большими усилиями, а вы не правильно поняли что я ответил. Старый бетон, который лежал в земле более 50 лет и уже синего цвета отбойный молоток будет бить с большими усилиями, а это будет вам стоить боли в руках и спине, а эффекта будет мало. Бетон застывает и набирает крепость 50-60 лет, а потом начинает рушится.
 
С синим бетоном приходилось сталкиваться, но очень редко. Обычно попадался свеженький, но отбить его молотком очень тяжело тоже было. Правда, надо сказать, что может всему виной была арматура? Железобетон на то и называется так и используется, чтобы его было еще тяжелей разбить. Может нужно было мощней отбойник взять? А то сложилось мнение что считай любой вид бетона нереально продолбить. Скорее всего на рабочих, то есть на нас, нехило сэкономили.
 
Конечно, зависит от самого отбойного молотка. Мы пользуемся Бош 11-Е, причем уже третий купили. Предыдущие два показали себя с хорошей стороны, прослужили довольно долго. И по мощности, и по удобству работы, и по транспортировке то, что нужно.
 
Назад
Сверху